Sold2018Tischlampe Wohl Italien, 20.Jh. Silber.Tischlampe Wohl Italien, 20.Jh. Silber. Balusterförmiger, kannelierter Säulenschaft auf Rundfuss, Tülle mit Glühbirneneinsatz. Elektrifiziert. Bunter Stoffschirm. Gemarkt, Feingehalt 800. H 53 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 kleine Streuer Wohl Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 4 kleine Streuer Wohl Italien, 20.Jh. Silber. Balusterförmig, godroniert. Feingehalt 800. H 5,5 cm/ ca. 91 g.See Sold Price
Sold2016Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber. Verkufermarke Meister. Schlichte Rundform mit flachem Rand. Verkufermarke, Feingehalt 800. D 29 cm/ ca. 7910 g. Gebrauchsspuren, Kratzer.See Sold Price
Sold2016Kaffee-/Teeservice Italien, 20.Jh. Silber. RundformKaffee-/Teeservice Italien, 20.Jh. Silber. Rundform ber eingezogenem Fuss, gewlbter Deckel mit Scheibenknauf und Rocaillenhenkel. Wandung mit geschweiften Faltenzgen. Bestehend aus Kaffe-, Teekanne, CSee Sold Price
Sold2016Henkeltablett Italien, 20.Jh. Silber. GerundeteHenkeltablett Italien, 20.Jh. Silber. Gerundete Rechteckform mit Blattbordüre. Gemarkt, Feingehalt 800. 44,5x31,5 cm/ ca. 1460 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Lot: 6 Becher Italien, 20.Jh. Silber. Meistermarke BR.Lot: 6 Becher Italien, 20.Jh. Silber. Meistermarke BR. Zylindrische Form mit Hammerschlagdekor. Garantiemarke, Feingehalt 925. H 9 cm/ ca. 660 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015Tierfigur Italien, 20.Jh. Silber, tlw. vergoldet. EnteTierfigur Italien, 20.Jh. Silber, tlw. vergoldet. Ente mit Gefiederkleid aus Draht. Gemarkt, Feingehalt 800. H 20 cm.See Sold Price
Sold2018Kleine Tischlampe 20.Jh. Silber. Runde Fussschale mitKleine Tischlampe 20.Jh. Silber. Runde Fussschale mit Ringhenkel, Schaft in Gestalt eines Delfins. Tülle mit Glühbirneneinsatz. Lachsfarbener Stoffschirm. Elekrifiziert. H 26 cm.See Sold Price
Sold2015Schale Italien, 20.Jh. Silber. Ovale Form auf StandfussSchale Italien, 20.Jh. Silber. Ovale Form auf Standfuss mit seitlichen Kugelgriffen. Wandung gehämmert. Gemakt, Feingehalt 800. L 27 cm/ ca.474 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Eisbehälter Italien, 20.Jh. Silber. Zylindrische,Eisbehälter Italien, 20.Jh. Silber. Zylindrische, blanke Form über eingezogenem Fuss, geschweifte Henkel, Deckelknauf in Zapfen-Form. Feine Lorbeerblattbordüre. Inwendig Glaseinsatz. Garantiemarke,See Sold Price
Sold2017Kleines Henkeltablett Italien, 20.Jh. Silber. OvaleKleines Henkeltablett Italien, 20.Jh. Silber. Ovale Form mit Rocaillenbordüre. Gemarkt, Feingehalt 800. 38x22 cm, ca. 400 g.See Sold Price
Sold2018Vase Italien, 20.Jh. Silber. Ovoide Form überVase Italien, 20.Jh. Silber. Ovoide Form über eingezogenem Fuss. Wandung mit vertikalen Faltenzügen. Gemarkt, Feingehalt 800. H 22 cm, ca. 368 g.See Sold Price
Sold2016Kleine Brotschale Italien, 20.Jh. Silber. Ovale FormKleine Brotschale Italien, 20.Jh. Silber. Ovale Form mit fassoniertem Rand und vertikalen Faltenzgen. 22x17,5x4 cm/ ca. 242 g.See Sold Price
Sold2016Öllampe Italien, 20.Jh. Silber. Spitzovale Form überÖllampe Italien, 20.Jh. Silber. Spitzovale Form über eingezogenem Fuss. Sitzende Frauenfigur als Deckelknauf, Wandung godroniert. Elektrifiziert. Feingehalt 800. L 14,5 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale:Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale: Muschelform auf 3 Balusterfüsschen, Tablett: Ovale Form mit passigem Rand. Garantiemarken, Feingehalt 800. B 12, L 21,5 cm, zus. ca. 367 g.See Sold Price
Sold2017Marmeladenschale Italien, 20.Jh. Silber. Ovale Form aufMarmeladenschale Italien, 20.Jh. Silber. Ovale Form auf Kugelfüssen, mit flachem Deckel und C-Henkel. Glaseinlage. Gemarkt, Feingehalt 800. L 18 cm, 306 g (o. Glas).See Sold Price
Sold2016Tischglocke Italien, 20.Jh. Silber. Kannelierter SchaftTischglocke Italien, 20.Jh. Silber. Kannelierter Schaft mit durchbrochenem Griff. Garantiemarke, Feingehalt 800. H 14 cm.See Sold Price
Sold2017Teeservice Wohl Schweiz, 20.Jh. Silber, 3-teilig.Teeservice Wohl Schweiz, 20.Jh. Silber, 3-teilig. Gemarkt Hans Staub. Gerundete Rechteckform auf Tatzenfüssen, Ausguss mit Löwenkopf und Deckelknauf in Form einer Nuss, J-Henkel aus Holz. BlattdekorSee Sold Price
Sold2018Runde Deckeldose Wohl Bhutan, 20.Jh. Silber.Runde Deckeldose Wohl Bhutan, 20.Jh. Silber. Drachen-Appliqué auf spiralem Drahtdekor. Mit Karneol, Jade und Türkis eingelegt. Boden gravier mit doppeltem Vajra. H 6,5, Ø 12,5 cm, gesamt 480 g. - SSee Sold Price
Sold2016Korbschale Wohl Deutschland, 20.Jh. Silber. Ovale,Korbschale Wohl Deutschland, 20.Jh. Silber. Ovale, geschweifte Form auf 4 Volutenfüsschen. Durchbrochene Wandung mit Medaillons und Girlanden. Feingehalt 800. L 26 cm/ ca. 362 g.See Sold Price
Sold2016Lot: 6 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 6 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber. Verschieden grosse, rechteckige Rahmen, tlw. reliefiert, tlw. blank. Alle mit Ständer. H 10–33 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Fussbecher Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet.Lot: 4 Fussbecher Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet. Tane Design, Meistermarke wohl José Marmolejo. Leicht konische Form auf profiliertem Standfuss. Gravierter Rippen-, bzw. Blattdekor. Garantie-, MeiSee Sold Price
Sold2016Kleine Korbschale Italien, 20.Jh. Silber/Glas.Kleine Korbschale Italien, 20.Jh. Silber/Glas. Spitzovale Form, ornamental durchbrochen und mit blauem Glaseinsatz. Garantiemarke, Feingehalt 800. L 14,5 cm/ ca. 99 g.See Sold Price
Sold2017Lot: 7 Salièren Wohl Deutschland, 20.Jh. Silber/Glas.Lot: 7 Salièren Wohl Deutschland, 20.Jh. Silber/Glas. In Gestalt von 2 grossen und 5 kleinen Schwänen. Gemarkt, Feingehalt 800/835. H 7–14 cm.See Sold Price
266 Lots AwayKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENBrosche "Fafner" von Ebbe Weis-Weingart, SalemSee Sold Price
6 days LeftHermann Historica GmbHTwo Soviet Orders of Glory 3rd Class and three Orders of the Red Banner, from 1943 on€480(1 bid)
577 Lots AwayKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENOrden mit Anstecknadel, eine Urkunde und eine Medaille€420(3 bids)
441 Lots AwayKunst & Design AuktionshausJoe Colombo, Comfort, Plywood Chair, model Sella 1001€3,400(1 bid)