Sold2015Hofmann, Hanspeter (Geb. Mitlödi 1960) Ohne Titel,Hofmann, Hanspeter (Geb. Mitlödi 1960) Ohne Titel, 1995. Aquarell und Wachs auf Leinwand. Verso auf Keilrahmen signiert und datiert. 130x100 cm. -Ohne Rahmen.See Sold Price
Sold2019Tàpies, Antoni—Komposition ohne TitelTàpies, Antoni—Untitled composition (Barcelona 1923-2012) Lithograph. Autographed, edition ''e.a.'' (Épreuve d'artiste), die stamp Erker Presse St. Gallen. 63 x 90 cm; framed under glass.See Sold Price
Sold2022NEO RAUCH (B. 1960) Ohne Titel 2007NEO RAUCH (B. 1960) Ohne Titel 2007 signed and dated 07; inscribed W1 07/020 on the reverse oil and ink on paper 20.9 by 29.6 cm 8 3/16 by 11 5/8 in. Footnotes: ProvenanceSee Sold Price
Sold2022Hans Thomann(Geb. 1957 Uzwil/Henau/Kanton St. Gallen. Ansässig in St. Gallen) "Balance". Originaltitel Eisenguss mit Rostpatina und schwarz bemalter Chromstahl, 2017. Sign. u. dat.; In der fragilen, frSee Sold Price
Sold2022Maria Moser(Geb. 1947 Frankenburg am Hausruck. Tätig ebenda) Ohne Titel Mit furiosem Duktus gemalte, abstrakte Arbeit aus dem Jahr 2004. Das breite Querformat steigert die expressive Dynamik der leuchtendSee Sold Price
Sold2017Richard Serra, geb. 1939 San FranciscoOHNE TITEL, 1998 Siebdruck. Ca. 69 x 94 cm. Rechts unten römisch nummeriert, signiert und datiert. Hinter Glas gerahmt. Exemplar XXVI/ XC. Gerahmt beschrieben. (10909846) (12)See Sold Price
Sold2022Ulrich Rückriem(Geb. 1938 Düsseldorf. Lebt und arbeitet in Köln und London) Ohne Titel Aachener Blaustein, gesägt, 1968. Frühe Arbeit Rückriems, bei der er eineSee Sold Price
Sold2022Ulrich Rückriem(Geb. 1938 Düsseldorf. Lebt und arbeitet in Köln und London) Ohne Titel Aachener Blaustein, 1971. Seit 1973 mehrfach ausgestelltes, frühes Hauptwerk RückrieSee Sold Price
Sold2022Klaus Rinke(Geb. 1939 in Wattenscheid. Seit 2007/07 ansässig in Neufelden/Österreich) Ohne Titel Runde, flach gemuldete Schale aus Edelstahl mit darüber hängendem PenSee Sold Price
Sold2020Jaber Alwan(Geb. 1948 in Babylon/Irak. Seit 1972 ansässig in Rom) Ohne Titel Komposition in Rot mit weiblicher Figur. Großformatige, motiv- und stiltypische Arbeit Alwans, der in seine mit schnellem, bSee Sold Price
Sold2022A Baga Guardian Figure, "a-tshol"Wächterfigur, "a-tshol" Baga Sitem, Guinea Ohne Sockel / without base Holz. H 52 cm. Provenienz: - Max Kamer, St. Gallen. - Galerie Walu, Zürich (2006). - Hammer Auktionen, Basel (A23, 12.06See Sold Price
Sold2021A Songye Figure, "nkisi"Figur, "nkisi" Songye, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Horn, Fell, Glasperlen, Kupfer. H 98,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (1997). - Bogomir Krajnc, St. Gallen. Kraftvolle, ausdruSee Sold Price
Sold2022Heiner Blumenthal(Geb. 1956 Idar-Oberstein. Seit 1989 ansässig in Köln) Ohne Titel 1989 entstandene, abstrakte Arbeit Blumenthals, der 1978 - 1981 an der Hochschule der Künste Berlin (See Sold Price
Sold2023An Ijaw Mask, "owuamapu" (water spirit)Maske, "owuamapu" (Wassergeist) Ijaw, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 79 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (1987 in Nigeria erworben). - Helene und Max Kamer, St. Gallen (1989). -See Sold Price
Sold2019A Pende Pendant, "gikhoko""Anhänger, "gikhoko" Pende, DR Kongo Ohne Sockel / without base Knochen. H 4,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, St. Gallen. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten FormSee Sold Price
Sold2020A Songye Miniature Figure,"nkisi"Miniatur-Figur,"nkisi" Songye, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Polsternägel. H 20,5 cm. Provenienz: - Hans Koller und Helen Knill, St. Gallen. - Schweizer Privatsammlung, Zürich. Die minkiSee Sold Price
Sold2022A Fipa FigureFigur Fipa, Tansania Ohne Sockel / without base Holz. H 24 cm. Provenienz: - Heinz-Werner Fusbahn (1905-1958, Stuttgart/Basel) und Margaret Fusbahn-Billwiller (1907-2001, St. Gallen/Sintra). - Erben HSee Sold Price
Sold2019A Pende Pendant, "gikhoko""Anhänger, "gikhoko" Pende, DR Kongo Ohne Sockel / without base Knochen. H 4,5 cm. Provenienz: - Schweizer Privatsammlung, St. Gallen. - Hammer Auktion 42, Lot 72. Storniert (unpaid and canceled). SeiSee Sold Price
Sold2020A Pende Pendant, "gikhoko""Anhänger, "gikhoko" Pende, DR Kongo Ohne Sockel / without base Knochen. H 4,5 cm. Provenienz: - Schweizer Privatsammlung, St. Gallen. - Hammer Auktion 47, 29.11.2019, Lot 41. - Schweizer PrivatsammluSee Sold Price
Sold2018Figur, "bochio"Figur, "bochio" Fon, Benin Ohne Sockel / without base Holz, Textil, Fetischmaterial. H 31,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, St. Gallen. bochio-Schutzfiguren wie diese sind Verkörperungen voSee Sold Price
Sold2017Pyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne TitelPyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne Titel (Totenwache). 1981. Tempera auf Leinwand. Unten rechts bengalisch signiert. 52,8x44,6 cm (20.75 x 17.5 in)See Sold Price
Sold2022MARTHA JUNGWIRTH (B. 1940) Ohne Titel 2005MARTHA JUNGWIRTH (B. 1940) Ohne Titel 2005 signed and dated 2005 watercolour on paper 38.7 by 25.1 cm. 15 1/4 by 9 7/8 in. Footnotes: Provenance Galerie Krinzinger, ViennaSee Sold Price
Sold2022Sol LeWitt - Ohne TitelArtist: Sol LeWitt Title: Ohne Titel Year: 1990 Dimensions: 47 5/8in. by 47 13/16in. Edition: From the limited edition of 100 Publisher: Parasol Press Ltd. NewSee Sold Price
Sold2021Filko, Stano: Ohne Titel (Komposition)Stano Filko 1937 Hradna, Slovakia - 2015 Bratislava Untitled (composition) Colored transparent paper and plastic adhesive tape, collaged on 4 loose cardboards; H 200 cm, W 140 cm (total); one unit sigSee Sold Price
May 30PasarelJoseph Simon (Belgian, 1874-1960) for Val St. Lambert - Crystal Bowl, Belgium, 1920s.$100
2 days LeftBonhamsHENRI-JEAN GUILLAUME MARTIN (1860-1943) La Route du Village (St. Cirq Lapopie) 32 3/16 x 39 1/4 ...$40,000
May 22Dalshire InternationalSteve Kaufman (1960-2010) "Jolly Old St. Nick" Handsigned Limited Edition 12/50$100(2 bids)
4 days LeftHeartland Artifact Auctions IncBen Thompson 3 1/4" Bannerstone Preform, 2x COA- Dickey/Motley, found in St Clair Co Illinois, made$1,150(7 bids)
2 days LeftMynt AuctionsMort Kunstler Civil War Print - Robert E Lee at St. Simons Island Custom Framed$10
1 day LeftPotter & Potter AuctionsFLAGG, James Montgomery (1877 – 1960). I Want You / For U.S...$2,600
3 days LeftFontaine's Auction GalleryPair of Tiffany Studios Leaded Glass Windows, St. Paul's Presbyterian, Philadelphia, Pennsylvania$6,000(1 bid)