Sold2016BARBI TOMMASOLampada da terra con struttura e dissufore in ottone.Anni 70h cm 173See Sold Price
Sold2021Tommaso BarbiLampada da terra con struttura in ottone e ottone lavorato., Prod. Bottega Gadda, Italia, 1970 ca., W. 140 - D. 54 - H. 200 CmSee Sold Price
Sold2020Tommaso Barbi,Lampada da terra con struttura in ottone e ottone cesellato. Prod. Bottega Gadda, Italia, 1970 ca. cm 50x164See Sold Price
Sold2021TOMMASO BARBITOMMASO BARBILampada da terra in ottone lavorato a fogliaAnni '70h cm 171See Sold Price
Sold2022TOMMASO BARBITOMMASO BARBILampada da terra in ottone ad una foglia.Anni '70h cm 170See Sold Price
Sold2020TOMMASO BARBI (disegno di)Lampada da terra. Ottone, ottone sbalzato. Italia produzione recente. Altezza 180 ottime condizioni, lievissimi segni d'usura, piccole righe EXCELLENT CONDITIONS, MINOR WEAR SIGNS AND LINES A FLOOR LASee Sold Price
Sold2015TOMMASO BARBIA FLOOR LAMP BY T. BARBI Lampada da terra anni ‘60. Ottone Alt. cm 225See Sold Price
Sold2016TOMMASO BARBIA FLOOR LAMP BY T. BARBI - Lampada da terra anni '70. Ottone, ottone martellato - altezza cm 184See Sold Price
Sold2020TOMMASO BARBI (disegno di)Lampada da terra. Ottone, ottone sbalzato. Italia produzione recente. Altezza 198 ottime condizioni, lievissimi segni d'usura, piccole righe EXCELLENT CONDITIONS, MINOR WEAR SIGNS, SMALL LINES A FLOORSee Sold Price
Sold2020TOMMASO BARBI (disegno di)Lampada da terra. Ottone, ottone sbalzato. Italia produzione recente. Altezza 198 ottime condizioni, lievissimi segni d'usura, piccole righe GOOD GENERAL CONDITIONS. SCRATCHES, LINES AND WEAR SIGNS ASee Sold Price
Sold2017TOMMASO BARBI - A FLOOR LAMP BY T. BARBI -Lampada da terra anni '70. Ottone dorato altezza cm 208See Sold Price
Sold2018TOMMASO BARBILampada da terra anni '70. Ottone - A FLOOR LAMP BY T. BARBI altezza cm 167See Sold Price
Sold2024TOMMASO BARBI, Lampada da tavoloTOMMASO BARBI Produzione De Majo, Italia 1970 ca. Lampada da tavolo ad una luce, struttura in ottone e metallo verniciato nero, diffusore semisferico in vetro lattimo, ambra e nero, base circolare inSee Sold Price
Sold2022TOMMASO BARBITOMMASO BARBILampada da tavolo in vetro con inclusione di foglia d'oro, base e particolari in metallo brunito.Anni '60Etichetta sotto la basecm 77x47See Sold Price
Sold2020TOMMASO BARBILampada da tavolo, una cornice porta foto e uno svuota tasche. Vetro colorato lumeggiato oro, ottone, tessuto. Produzione Barbi anni '70. Etichetta del produttore cm 38x18; cm 22x27; cm 3,8x18 A TABLESee Sold Price
Sold2017OSTUNI GIUSEPPE_x000D_ Lampada da terra mod. PX339-2con steli telescopici orientabili in metallo nichelato, diffusori in perspex e base in marmo.Prod. Oluce anni '50h cm 190See Sold Price
Sold2018TOMMASO BARBI Lampada da tavolo in ottone, anni 70.BARBI TOMMASO Lampada da tavolo in ottone, anni 70. -. Cm 96,00 x 41,00 x 70,00.See Sold Price
Sold2015FELICE RAGAZZO Una lampada da terra e una daFELICE RAGAZZO Una lampada da terra e una da tavolo 'Poliedra' per DH GUZZINI, 1969. Acciaio cromato, metacrilato satinato. Altezze cm 103 e cm 50. A 'Poliedra' floor lamp with a table lampo f the samSee Sold Price
Sold2022TOMMASO BARBI, Lampada da tavoloTOMMASO BARBI Produzione Italia 1980 ca. Lampada da tavolo ad una luce in ceramica, corpo a colonna tortile marrone su basamento nero. Paralume in tessuto crema. Etichetta di produzione. cm Alt. 87,5See Sold Price
Sold2022TOMMASO BARBI, Lampada da tavolo mod. “Foglia”TOMMASO BARBI Produzione Bottega Gadda, Italia 1970 Una lampada da tavolo ad una luce modello “Foglia” in ottone. cm 28 x 25 Alt. cm 46. Bibliografia: Catalogo produzione Bottega Gadda. ASee Sold Price
Sold2016Tommaso Barbi, lampTommaso Barbi, lampada da tavolo in ottone. 1960 ca. Dimensioni: 34 cm.h. x 45cm.See Sold Price
Sold2024Angelo Lelii Lampada da terra estensibile e orientabileStruttura in ottone e metallo laccato. Diffusore in alluminio laccato e base in ottone.Prod. Arredoluce, Italia, 1950 ca. A. Pansera, A. Padoan, A. Palmaghini, Arredoluce, Catalogo Ragionato 1943-1987See Sold Price
Sold2021Lampada da terra allungabile e orientabile a bilanciereProd. Italia, 1970 ca cm 150x26x160See Sold Price
Sold2022TOMMASO BARBI Una lampada da tavolo, anniTOMMASO BARBI Una lampada da tavolo, anni '80. Ottone, plastica, paralume di tessuto plastificato. Altezza cm 62.See Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteKazuhide Takahama KAZUKI 3 FLOOR LAMP, METAL STRUCTURE, FABRIC LAMPSHADE€300