Sold2024LEMOYNE, Serge (1941-1998)Description française: LEMOYNE, Serge (1941-1998) Composition galactique Huile sur papier, vers 1965 Provenance: Collection privée, Montréal 33x58,5cm - 13x23" English Description: LEMOSee Sold Price
Sold2020Tony AGOSTINI (1916-1990) Le bouquet d'irisTony AGOSTINI (1916-1990) Le bouquet d'iris Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite et justifié " Epreuve d'artiste" en bas à gauche 57 x 44 cmSee Sold Price
Sold2022YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002)YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002) COMPOSITION AU DÉMON DANS LA TEMPÊTE DEVIL IN THE STORM Huile sur papier, signée en bas à gauche. Oil on paper, signed lower left. &#See Sold Price
Sold2022Joseph Sima (1891-1971), Composition, huile sur toile, signée et datée 1961, 60x73Joseph Sima (1891-1971), Composition, oil on canvas, signed and dated 1961, 60x73 cm; Provenance: Acquired directly from the artist; Private collection, Lausanne, Switzerland huile sur toile, signSee Sold Price
Sold2022Alfred Lenica (1899-1977), "Composition", huile sur toile, signée, 81x99,5 cmProvenance:Alfred Lenica (1899-1977), "Composition", huile sur toile, signée, 81x99,5 cmSee Sold Price
Sold2022André Lanskoy (1902-1976), Composition, huile sur toile, signée, cadre orné, 41x33André Lanskoy (1902-1976), Composition, huile sur toile, signée, cadre orné, 41x33 cm; Provenance: Galerie David Benador, Genève, 2 juin 1960; Collection Claude et Gerda Bouvier (GE)See Sold Price
Sold2016Fahr El-Nissa ZEID (1900-1991)Fahr El-Nissa ZEID (1900-1991) Composition, Huile sur toile signee en bas a droite, monogramee au dos 195x97 cm - 77 x 38 in. Oil on canvas signed lower right and monogramed on the reverseSee Sold Price
Sold2022ARMAN (1928-2005) Sans titre1975ARMAN (1928-2005) Sans titre 1975 signé et dédicacé 'Pour Renée' huile sur papier marouflé sur toile signed and dedicated 'Pour Renée' oil on paper laid on canvasSee Sold Price
Sold2020Davide ORLER (1931-2010) Vue de village Huile surDavide ORLER (1931-2010) Vue de village Huile sur papier marouflé sur carton 70 x 94 cmSee Sold Price
Sold2017Christian BARBANÇON (1940-1993) Composition HuileChristian BARBANÇON (1940-1993) Composition Huile sur panneau, signée en bas à gauche et contresignée au dos 38 x 12,5 cmSee Sold Price
Sold2017Christian BARBANÇON (1940-1993) Composition HuileChristian BARBANÇON (1940-1993) Composition Huile sur panneau, signée en bas au milieu et contresignée au dos 40 x 14 cmSee Sold Price
Sold2019École européenne - Portrait d'homme -École européenne (XIX) Portrait d'homme () Huile sur papier marouflée sur carton, non signée Oil on paper pasted on cardboard, unsigned 17 1/2" x 16 3/4" - 44.45 x 42.54 cm Nécessite restaurationSee Sold Price
Sold2017Prehn, Eric (1894-1985) (Grande-Bretagne / GreatHuile sur papier, signée en bas à gauche E Prehn Oil on paper, signed on lower left E Prehn 9 1/2" x 13"; 24.13 x 33.02 cmSee Sold Price
Sold2022TLAXCALADescription Français: TLAXCALA Huile sur papier marouflé sur toile représentant la Vierge d'Ocotlán, qui est une statue de la Sainte Vierge Marie à Ocotlán, Tlaxcala, MeSee Sold Price
Sold2022Roberto Matta (1911-2002), Composition, 1974, huile sur toile, 83x102 cmLettre de Madame BéRoberto Matta (1911-2002), Composition, 1974, huile sur toile, 83x102 cm; Matta fuit la guerre et s’installe à New-York, lieu où émerge une nouvelle génération d’avant-garSee Sold Price
Sold2022Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27 x 46 cmSee Sold Price
Sold2022Herbert BAYER (1900-1985)Herbert BAYER (1900-1985)Composition,1928Gouache sur papier signée en bas à droite33 x 44 cm - 12.99 x17.32 in.Provenance : Ancienne collection Julien Levy Gouache on paper signed lower rightSee Sold Price
Sold2017Ladislas KIJNO (1921-2012) Composition Peinture surLadislas KIJNO (1921-2012) Composition Peinture sur papier froissé, signée en bas vers la droite 90 x 57 cmSee Sold Price
Sold2018Yaacov AGAM (1928-1953)  Yaacov AGAM (1928-1953)   Composition   Lithographie sur papier, signé en bas à droite et numéroté 111/144 en bas à gauche   65 x 98 cm See Sold Price
Sold2020Fernando MICHELINI (XXème siècle) «CompositionFernando MICHELINI (XXème siècle) «Composition abstraite». Huile sur toile signée en bas à droite, titrée au dos «attenzione impegnata». 80 x 100 cm. (TachSee Sold Price
Sold2018Yaacov AGAM (1928-1953)Yaacov AGAM (1928-1953). Composition . Lithographie sur papier, signé en bas à droite et numéroté 111/144 en bas à gauche .65 x 98 cmSee Sold Price
Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), Composition, c. 1961, huile sur toile, signée, contresignéeAntoni Clavé (1913-2005), Composition, c. 1961, huile sur toile, signée, contresignée au verso, 100x114 cmSee Sold Price
Sold2023Henri Michaux (1899-1984), Composition, 1970, aquarelle sur papier, monogrammée, 50x31,5 cmHenri Michaux (1899-1984), Composition, 1970, aquarelle sur papier, monogrammée, daté 4.2.70 au verso, 50x31,5 cmL''uvre, répertoriée sous le numéro hm5649, sera incluse dansSee Sold Price
Sold2019Dora MAAR (1907-1997) Composition abstraite, 1946 HuileDora MAAR (1907-1997) Composition abstraite, 1946 Huile sur toile, signée et datée au dos et porte le cachet de la vente d'Atelier au dos 33 x 46 cmSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre (1958). Huile sur papier contrecollee sur carton signee et€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre (1952). Huile sur papier contrecollee sur carton signee en€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre (1958). Huile sur papier contrecollee sur carton signee et€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Paysage (1957). Huile sur papier signee et datee 57 en haut a gauche.€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Vue de Tourrettes-sur-Loup (1952). Huile sur papier journal. 17 x 31,5€300
Jul 01Valoir Pousse-CornetJean Gilles BADAIRE (1951-2024) : Paysage. Huile sur papier. Datee 21.12.17. 48 x 35 cm. Baguette€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetEdward O. BROOKS (ne en 1941). Sans titre (2014). Huile sur papier. Signe en bas a droite, dedicacee€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre (1962). Huile sur papier signee et datee en bas a droite. 10€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Vagues (1957). Huile sur papier signee et datee 1957 en bas a gauche,€300
Jul 01Valoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre (1954). Huile sur papier. 99 x 64 cm Cette oeuvre, datee de€800
Jul 01Valoir Pousse-CornetBernard JARDEL (1923-1984): Composition 130. Huile sur toile. 33 x 24 cm. Provenance: Galerie€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetRomano ZANOTTI (1934-2019) : Composition. Aquarelle sur papier arches. Cachet d'atelier au revers.€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetMichel CARRADE (1923-2021). Composition, 200. Huile sur toile signee en bas a gauche, titree 200.€1,000
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesNatalia GONCHAROVA (1881-1968), Attribué à Composition abstraite€2,000(1 bid)
Jul 01Valoir Pousse-CornetViviana PENNISI (XXe s - Argentine), Composition au disque. Huile sur toile. Signe en bas a droite.€100
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesIvan Vasilievitch KLYUN (1873-1943), Attribué à. Composition géométrique€400
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesOlga Vladimirovna ROZANOVA (1886-1918), Attribué à. Composition abstraite€300