Sold2022Extravagantes Topas-CollierGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Skyblue Topas von ca. 19,97 ct. im Tafelschliff, ausgefasst mit gelben Saphiren von zus. ca. 4,62 ct. und kleinen Diamanten. Sehr feine Goldschmiedeausf&See Sold Price
Sold2022Charmante London Blue-Topas-BroscheWeißgold, gest. 585. Dekorativ gestaltet in Form einer Regenwolke, besetzt mit einem Topas von ca. 35 ct. im Ovalschliff, ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 4,00 ct. (F-G/vs), sowie gelSee Sold Price
Sold2022Extravaganter Skyblue-TopasringWeiß- und Gelbgold, gest. 750. Ringschiene in Gestalt eines Orkas ausgefasst mit Diamanten von zus. ca. 1,24 ct. und einem Topas von ca. 20,81 ct.; Gew. ca. 12,77 g. Ring set with skyblue tSee Sold Price
Sold2019Painting of cat by Krambacher(von Hamburg) 1963Painting of cat by Krambacher(von Hamburg) 1963.16" x 16" in a frame 18" x 18".See Sold Price
Sold2018Collection Of Model KitsCollection of (6) Billing "Viking" (one marked partial contents), Movo "Wappen Von Hamburg", Billing "Toulonnaise No. 482", Billing "Blue Nose N.R. 576, "Billing "Dragen NR 582".See Sold Price
Sold2017Konvolut 7 Passagierschiffe (Dr. Grope)darunter Atlantis (getarnt), Grille, Wappen von Hamburg, ..., alle aus der Replikenserie Dr. Grope (80er Jahre), ueberwiegend neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2016Manuel Rendon, 1894 - 1980L´ENFANT MALADE, 1925 Öl auf Leinwand. 46 x 37,5 cm. Rechts unten signiert. Provenienz: Don Ramón de Ycaza, ehemals Generalkonsul von Ecuador in Hamburg, ca. 1951-56. Die Eltern des heutigenSee Sold Price
Sold2018Nickel-Plated Candlestick Telephone by TN/Gefat, 1970Nickel-Plated Candlestick Telephone by TN/Gefat, 1970 Height 12 ½ in., an excellent reproduction of a 1920s hotel telephone. Nickel-Hochständer von TN/Gefat, 1970 Höhe 32 cm, ein exzellenter NacSee Sold Price
Sold2022Two Von Hofe BaitcastersTwo Von Hofe Baitcasters, each nickel and Bakelite. Provenance: Estate of Peter Tillou, Litchfield, Connecticut.See Sold Price
Sold2018Daguerreotype by Johann Anton Völlner, Hamburg, 1851Daguerreotype by Johann Anton Völlner, Hamburg, 1851 "Daguerreotyp von J. Völlner, Jungfernstieg No. 6, Hamburg". Völlner was active from 1851-55. - ¼ plate, external diameter 4 ¾ x 6 in., visiblSee Sold Price
Sold2021Art Deco Walter Von Nessen for Chase Horse BookendsA set of 1930's Art Deco Chase stylized horse bookends in a satin nickel finish by Walter Von Nessen. Unique machine age 'plumbing elbow' tubular style. Hallmarked at the back of each horse. Each bookSee Sold Price
Sold2016Appearing Candles. Hamburg: Janos Bartl [?], ca. 1930.Appearing Candles. Hamburg: Janos Bartl [?], ca. 1930. Two nickel plated stands in which tall white candles appear at the command of the performer. Pins in bases to secure the stands to tables. 15 ”See Sold Price
Sold2022Vintage Herren-Armbanduhr IWC-Schaffhausen von 1956Gelbgold, gest. 750. Quadratisches sog. Cioccolato-Uhrengehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Gold-Indexen und Lanzenzeigern, Datumsanzeige. Schwarzes Lederarmband. Automatikwerk. GehÃSee Sold Price
Sold2016Hora Pasera. Hamburg: Janos Bartl, ca. 1935. A pocketHora Pasera. Hamburg: Janos Bartl, ca. 1935. A pocket watch and alarm clock are placed in two tall nickel plated stands. Doors on the stands are closed. When opened a moment later, the clock and watchSee Sold Price
Sold2020Walter von Nessen Art Deco Metal Chase Co. Cat BookendsWalter von Nessen (1889-1943) for Chase Brass and Copper Company, USA. Pair of Art Deco American-made satin nickel bookends in the form of abstract cats with arched backs. Circa 1930. Each marked alonSee Sold Price
Sold2021Damenarmbanduhr von Omega aus den 50er JahrenWeißgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse, Lunette umlaufend mit Brillanten besetzt. Schwarzes Lederarmband mit Dornenschließe. Mechanisches Werk mit Handaufzug. Gew. ca.13,23 g. A lady"See Sold Price
Sold2022Höfer, Candida Jenisch-Haus Hamburg, 2000. C-Print. 21 x 21 cm (24 x 24 cm). Verso signiert,Höfer, CandidaJenisch-Haus Hamburg, 2000. C-Print. 21 x 21 cm (24 x 24 cm). Verso signiert, betitelt und nummeriert. Gesteckt unter Passepartot in Hlwd.-Mappe. - Guetr Zustand.Eines von 50 ExemplSee Sold Price
Sold2021Walter Von Nessen Ring Bookends for ChaseSatin nickel and black finish, c. 1933, signed with Chase centaur mark on side, height 5.5 inches.See Sold Price
Sold2023Walter von Nessen, Figural Cat DoorstopArt Deco Black Cat Metal Doorstop With Spring Tail. Marked "Chase U.S.A." Tests as Copper, Nickel and Zinc. Approximately 5.75H x 4.5W x 4.75D in.See Sold Price
Sold2017Tempo Tempo Clock Transposition.Tempo Tempo Clock Transposition. Hamburg: Janos Bartl, ca. 1932. A pocket watch and an alarm clock visibly transpose when placed in two handsome nickel-plated stands, the alarm clock loudly ringing asSee Sold Price
Sold2023Horst Janssen(1929 Hamburg - 1995 ebenda) "Armande Béjart". Originaltitel Kaltnadel in Rotbraun/gewalztes Velin, 1977/88. Sign. u. dat.; Gesamtauflage 525 Exemplare. Wvz. Frielinghaus 1977/6. Abzug 1988 von FSee Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2020RAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie aufRAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Jean Michel-Basquiat (Monogramm), Yoko Ono. Eines von 200 ExemplareSee Sold Price
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antique$60(3 bids)
2 days LeftRich Penn AuctionsCountry Store Counter Top Display Case, slant front nickel overlay, mfgd by Kehoe & Worthing-Chicago$60(2 bids)
2 days LeftClark Auctions of TexasGerman Regimental Beer Stein, 3. Inf.-Rgt.,,Prinz Carl von Bayern" 6. Comp. Ausburg 1912-14.$130(1 bid)
24 hrs LeftEmotions GalleryPlayboy Studio Inc. - Pamela Anderson, 2015 by Ellen Von Unverth€21(2 bids)
24 hrs LeftEmotions GalleryPlayboy Studio Inc. - Pamela Anderson, 2015 by Ellen Von Unverth€20(1 bid)
24 hrs LeftEmotions GalleryPlayboy Studio Inc. - Pamela Anderson, 2015 by Ellen Von Unverth€20(1 bid)