Sold2015Topolino libretto n° 694ENG Topolino libretto n° 694 IT Topolino libretto n° 694 del 16 marzo 1969. Pubblica: Le due alternative dei tre nipotini di Bradbury; Pippo e il passato fotografico di M. De Vita. Eccellente statoSee Sold Price
Sold2015Topolino libretto n° 692ENG Topolino libretto n° 692 IT Topolino libretto n° 692 del 2 marzo 1969. Pubblica: Paperino e le rapine psichedeliche di P. L. De Vita e Barosso; Paperino viceré sottomarino di M. De Vita. EccelSee Sold Price
Sold2015Topolino libretto n° 55ENG Topolino libretto n° 55 IT Topolino libretto n° 55 25 novembre 1952. Edicola/magazzino. Completo dell’albo “Collana Papersinfonie- Paperino in Tramway”. Numero non comune.See Sold Price
Sold2015Topolino libretto n° 2ENG Topolino libretto n° 2 IT Topolino libretto n° 2 Maggio 1949. Pressochè nuovo, piccoli interventi di restauro al dorso. Completo di bolliniSee Sold Price
Sold2015Topolino libretto n° 57ENG Topolino libretto n° 57 IT Topolino libretto n° 57 25 dicembre 1952. Raro numero natalizio con copertina dorata. Edicola/magazzino.See Sold Price
Sold2015Topolino libretto n° 20ENG Topolino libretto n° 20 IT Topolino libretto n° 20 edicola/magazzinoSee Sold Price
Sold2015Topolino libretto n° 49ENG Topolino libretto n° 49 IT Topolino libretto n° 49 25 agosto 1952. Edicola/magazzino.See Sold Price
Sold2022Topolino libretto n. 61Febbraio 1953. Spillato cm 18x12,5. Completo di bollino e giochi non giocati. Edicola, principio di scrimiÂnatura bianca al dorso.See Sold Price
Sold2015Topolino libretto n° 37ENG Topolino libretto n° 37 IT Topolino libretto n° 37 Gennaio 1952. Edicola/magazzino.See Sold Price
Sold2023Topolino Libretto n. 7525 Settembre 1953. Edicola. Minimi segni da contatto ma albo pressoché perfetto. Non sono presenti gli occhiali 3D. Pinzette ossidate, non affioranti. Raro in questo stato. Brossura con spillaturaSee Sold Price
Sold2023Topolino Libretto n. 23Gennaio 1951. Nuovissimo/edicola. Principio di scriminatura bianca al dorso. Interno eccellente. Pinzette non ossidate. Spillato, cm 18,5x13.See Sold Price
Sold2022Topolino libretto n. 80Dicembre 1953. Brossura cm 18x12,5. Completo di bollino e giochi non giocati. Edicola, magazzino.See Sold Price
Sold2022Topolino libretto n. 74Settembre 1953. Spillato cm 18x12,5. Completo di bollino e gioÂchi non giocati. Edicola, magazzino.See Sold Price
Sold2023Topolino Libretto n. 33Settembre 1951. Nuovissimo/edicola. Copertine lisce. Interno eccellente. Minimo principio di ossidazione alle pinzette. Spillato, cm 18,5x13.See Sold Price
Sold2023Topolino Libretto n. 37Gennaio 1952. Nuovissimo/edicola. Copertine lisce. Interno eccellente. Pinzette ossidate. Spillato, cm 18,5x13.See Sold Price
Sold2022Topolino libretto n. 68Giugno 1953. Spillato cm 18x12,5. Completo di bollino e giochi non giocati. Edicola, magazzino.See Sold Price
Sold2022Topolino libretto n. 67Maggio 1953. Spillato cm 18x12,5. Completo di bollino e giochi non giocati. Edicola.See Sold Price
Sold2022Topolino libretto n. 51Settembre 1952. Spillato cm 18x12,5. Completo di bollino e giochi non giocati. Edicola.See Sold Price
Sold2022Topolino libretto n. 76Ottobre 1953. Brossura cm 18x12,5. Completo di bollino e giochi non giocati. Edicola, magazzino.See Sold Price
Sold2023Topolino Libretto n. 4925 Agosto 1952. Edicola. Copertina verde scuro con bella patina. Minuscola piega angolo inferiore destro copertina. Interno eccellente. Pinzette ossidate. Comunque raro in questo stato. Spillato, cm 1See Sold Price
Sold2023Topolino Libretto n. 5610 Dicembre 1952. Nuovissimo/edicola. Spillato, cm 18,5x13. Copertine lisce, con bella patina. Interno eccellente. Accenno di scriminatura bianca. Pinzette ossidate. Completo dell'Inserto PapersinfoniSee Sold Price
Sold2023Topolino Libretto n. 5810 Gennaio 1953. Nuovissimo/edicola. Strappettino al margine superiore copertina. Interno eccellente. Pinzette con principio di ossidazione. Completo dell'inserto Papersinfonie “Paperino e il TaSee Sold Price
4 days LeftArt Research ParisM. CHAT (NÉ EN 1977)« Monsieur Chat et Mickey »Acrylique sur toile avec photo, signée en bas€1,000
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsPostage Stamp Trains Santa Fe RR N Scale Train Set-Aurora Plastic Models$25(3 bids)
Jul 07A-1 Auction17th Century Oil on Panel Painting Signed N. Berchem "Serenade of the Animals"$80(3 bids)
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsSouthern Pacific RR Daylight Scheme N Scale 18 Unit Psgr Train Set-Con Cor Models$90(5 bids)
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsGreat Northern RR Empire Builder N Scale 15 Unit Passenger Train Set-Con Cor Models$45(2 bids)
1 day LeftHannam's Auctioneers LtdA FINE TIFFANY & CO GLASS PAPERWEIGHT VASE bearing engraved No 3094 and LCT to base. 21.5 cm high. N£5,000
18 hrs LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYFigural Spelter mantel clock with figure of a goat, signed N. Muller, NY$80(5 bids)
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsPostage Stamp Trains Penn Central RR N Scale Train Set-Aurora Plastic Models$30(3 bids)
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsBurlington RR/California Zephyr 14 Car N Scale Passenger Train Set-Con Cor$40(3 bids)
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsFrisco RR USRA 4-8-2 Mountain Steam Locomotive #1512-Bachmann Spectrum N Scale$30(2 bids)
4 days LeftJeffrey S. Evans & AssociatesHENRY N. HOOPER & CO. NO. 487 CAST-BRASS SINGLE ARM SOLAR BRACKET LAMP$200(1 bid)
7 days LeftEast Coast Fine Arts LLCGodfrey N Frankenstein Niagara Falls 1852 Hudson River or White Mountain School$3,000