Sold2022Uecker, Günther Stigma. 1997. Aquatintaradierung auf chamoisfarbenem Vélin in: Signatur.Uecker, GüntherStigma. 1997. Aquatintaradierung auf chamoisfarbenem Vélin in: Signatur. Zeit-Schrift-Bild-Objekt 27 (monographische Reihenedition). 1997. 25,6 x 24,6 cm (29,5 x 27,8 cm). SigSee Sold Price
Sold2019Uecker Günther Spirale. 1972. Prägedruck aufUecker Günther Spirale. 1972. Prägedruck auf leichtem Büttenkarton. 45 x 45 cm (70 x 50 cm). Signiert datiert 72 und als Probe bezeichnet. - Unter Glas gerahmt. Verso an den oberen EckeSee Sold Price
Sold2022Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Ohne Titel,Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Ohne Titel, diagonale Nagelreihung, Prägedruck, unten rechts in Blei signiert und datiert "Uecker 67", im PSee Sold Price
Sold2023Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenenZERO Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenen Velinkarton im Doppelblatt. 55 x 47 cm (59 x 100 cm, aufgefaltet). Signiert, datiert und nummeriert. DiSee Sold Price
Sold2023Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenenZERO Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenen Velinkarton im Doppelblatt. 52,5 x 49,5 cm (52,5 x 100 cm, aufgefaltet). Signiert, datiert und nummerieSee Sold Price
Sold2023Uecker, Günther u.a. Art Zanders '80. 1980. Portfolio mit 6 Druckgraphiken von GüntherGerman Post War Mappenwerke Uecker, Günther u.a. Art Zanders '80. 1980. Portfolio mit 6 Druckgraphiken von Günther Uecker, Christo, Jiri Kolar, Eduardo Paolozzi, Bernhard Schultze und DanielSee Sold Price
Sold2017Uecker, Günther u.a. Konvolut aus 11 Plakaten zuUecker, Günther u.a. Konvolut aus 11 Plakaten zu Ausstellungen verschiedener Künstler. 1983-2004. Farblithographie, Farbserigraphie, Offsetlithographie, Offset auf verschiedenen Papieren. BlattmaßeSee Sold Price
Sold2022Gomringer, Eugen wie weiß ist wissen die weisen. hommage à uecker. Mit einem OriginalUecker, Günther Gomringer, Eugen wie weiß ist wissen die weisen. hommage à uecker. Mit einem Original Prägedruck von Günther Uecker auf dem Umschlag und sehr zahlr. Fotoabb.,See Sold Price
Sold2022Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) -Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Handsignierte s/w Fotografie, Darstellung des Künstlers bei der Arbeit an einem Nagelobjekt, rückseitiSee Sold Price
Sold2022Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) -Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Handsignierte s/w Fotografie, rückseitig gestempelt "Günther Uecker", ca.17,7x11cm, im Passepartout unSee Sold Price
Sold2022Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) -Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Handsignierte s/w Fotografie, Darstellung des Künstlers bei der Arbeit, rückseitig gestempelt "GüSee Sold Price
Sold2022Gunther Uecker (German, b.1930) - The Book of Job, 2007.Gunther Uecker (German, b.1930) - The Book of Job, 2007. Das Buch Hiob. 47 original graphics (silkscreens and terragraphs), each hand signed by Uecker and numbered 1/99. Har-El printers and publishersSee Sold Price
Sold2023GUNTHER UECKER , ROSENTHAL GLASS CHARGERGUNTHER UECKER FOR ROSENTHAL 1975 GLASS PLATE OF THE YEAR ; ON STAND ; WITH ORIGINAL BOX - 16" x 25" OVERALL ON STAND ; PLATE IS 16"See Sold Price
Sold2020Rosenthal Gunther Uecker Glass Wall Hanging, 1975Gunther Uecker for Rosenthal colorless glass disk wall hanging, 1975, signed along the edge. 15" diameter.See Sold Price
Sold2016Günther UeckerGerman: Günther Uecker geb. 1930 in Wendorf - lebt und arbeitet in Düsseldorf o.T. 1974. Prägedruck auf Bütten. Links unten mit Bleistift signiert und rechts bez. ''Probedruck''. Papier durch dieSee Sold Price
Sold2019Günther Uecker (b. 1930) Untitled, 1972 EGünther Uecker (b. 1930)Untitled, 1972Embossment on wove paper23-1/2 x 23-1/2 iSee Sold Price
Sold2022Günther Uecker Untitled, 1984Günther Uecker (German, b. 1930) Untitled, 1984 Etching on paper ed. 35 of 50 15 x 13 (in) Signed and dated in pencil Uecker 84, lower right Published by Segura Publishing Company, Tempe, ArizonaSee Sold Price
Sold202232087: Günther Uecker (b. 1930) Head, 1984 Lithograph Günther Uecker (b. 1930) Head, 1984 Lithograph on wove paper 33-1/8 x 29-1/2 inches (84.1 x 74.9 cm) (sheet) Ed. 7/50 SSee Sold Price
Sold20201997 Proof Silver Dollar Jackie Robinson Commemorative1997 Proof Silver Dollar Kackie Robinson Commemorative CoinSee Sold Price
Sold2023Günther Uecker o.T (Lichtkäfig). 1967. Serigraphie auf Velin. 70 x 45,5 (75 x 60 cm).ZERO Günther Ueckero.T (Lichtkäfig). 1967. Serigraphie auf Velin. 70 x 45,5 (75 x 60 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - In sehr gutem Zustand. Prachtvoller, farbsatter und kontrastreicSee Sold Price
Sold2019STEIFF 3 Teile, Festival-Bären, 1997, 1. Festival,STEIFF 3 Teile, Festival-Bären, 1997, 1. Festival, Black Blackey, 2000, kompl., Jubiläums-Dokumentation zum 1. STEIFF Festival, Günther Pfeiffer, STEIFF Festival Sammelkarte German Description STEISee Sold Price
Sold2021UeckerGünther (1930 Wendorf/Mecklenburg lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Ohne Titel Nagelprägedruck unsigniert PP-Ausschnitt ca.145x95cm mit PP unter Glass gerahmt Gesamtmaße ca.21x16cSee Sold Price
Sold2022A 19TH CENTURY MIDDLE EASTERN CARVED RHINOCEROS HORN NECKLACE of graduated form. 79 grams. 76 cm lonA 19TH CENTURY MIDDLE EASTERN CARVED RHINOCEROS HORN NECKLACE of graduated form. 79 grams. 76 cm long, largest bead 2.5 cm x 2 cm.See Sold Price
Sold2022Tomas Schmit(1943 Wipperfürth - 2006 Berlin) "Any simple hurricane". Originaltitel Schmit, Aktions- und Konzeptkünstler sowie Autor, war einer der Pioniere der Fluxus-Bewegung. Mit seiner raSee Sold Price
23 hrs LeftKunst & Design AuktionshausGünther Uecker*, Seven rows of nails in plastic. Edition of 100, signed€1,000(1 bid)
23 hrs LeftKunst & Design AuktionshausGünther Uecker*, Wie weiß ist wissen die Weisen. 1975. 4 x embossed prints. L 7505€3,200(1 bid)
23 hrs LeftKunst & Design AuktionshausGünther Uecker*, Loch / Hole, 2000, slate, nail, cord, Ex. 22/30€1,500
3 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYDrawing, "Nina II", Costa Vavagiakis, graphite on paper, 1997, signed on reverse, 22.25" by 23.75"$70(2 bids)
1 day LeftBucklinKawakubo, Rei; Gan, Stephen; Kaliardos, James; Dean, Cecelia; Visionaire 20 Comme des Garcons [1997$180(2 bids)
6 days LeftFreeman's | HindmanJoellyn Duesberry (American, 1944-2016) Study for Beaver Ponds, 1997$750
Psychedelic Art Exchange1968 The Doors Canned Heat Gunther Kieser Blank Merch Poster Near Mint 81$70(5 bids)
May 12Ararity AuctionsMeyer Gunther Martini French Louis XV Style Floral Upholstery Bergere Armchair Pair$100
May 19Neely AuctionClyde Butcher Poster, titled "Hillsborough River Rapids" dated 1997. Signed lower right in$300
2 days LeftWhite Knight Auction, IncHAJIME SORAYAMA 'UNTITLED' 1997 OFFSET LITHOGRAPH- LARGE FORMAT$100
23 hrs LeftKunst & Design AuktionshausDanilo Silvestrin, Gunther Lambert, Rare seating object for two people / acrylic ball chair€25,000
May 18Alice Callahan Auction HouseGOEBEL HUMMEL GERMANY FIGURINES "FOND GOOD-BYE" LARGE RARE PORCELAIN 1997$95(2 bids)