Sold2019UNA CONSOLE, anni '50. Ferro forgiato eUNA CONSOLE, anni '50. Ferro forgiato e dorato, cristallo di forte spessore sagomato e molato. Cm 70 (h) x 90 x 31.See Sold Price
Sold2021UNA CONSOLE, anni '50. Acciaio verniciato,UNA CONSOLE, anni '50. Acciaio verniciato, ottone, marmo. Cm 85 (h) x 108 x 31.See Sold Price
Sold2018UNA CONSOLE, anni '50. Legno di ciligio,UNA CONSOLE, anni '50. Legno di ciligio, radica di acero, ottone, cristallo con co carta colorata retro applicata. Cm 100 (h) x 190 x 40.See Sold Price
Sold2023CARLO ENRICO RAVA, anni '50. UnaCARLO ENRICO RAVA, anni '50. Una console, Legno tinto all'anilina, marmo, ottone. Altezza cm 94, larghezza 129, profondità 26. A console. Dyed wood, marble, brass. 37.in. high, 50.8in. wide, 10.2inSee Sold Price
Sold2024UNA CONSOLE E UNA SPECCHIERA, anni '40. LegnoUNA CONSOLE E UNA SPECCHIERA, anni '40. Legno di mogano, marmo, puntali in ottone, cristallo decorato a getto di sabbia. Console: cm 90 (h) x 127 x 34 specchiera: cm 162 x 120.See Sold Price
Sold2024UNO SCRITTOIO E UNA SEDIA, anni '40. Legno diUNO SCRITTOIO E UNA SEDIA, anni '40. Legno di rovere, corda intrecciata. Scrittoio: cm 77 (h) x 90 x 53 sedia: altezza cm 87, larghezza 45, profondità 50.See Sold Price
Sold2021UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '50.UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '50. Legno di acero, legno impiallacciato in acero, cristallo, cristallo argentato. Console: cm 47 (h) x 91 x 20 specchio: cm 79 x 44.See Sold Price
Sold2018UNA CONSOLE CON SPECCHIERA, anni '80. LegnoUNA CONSOLE CON SPECCHIERA, anni '80. Legno impiallacciato in radica e macassar, ottone. Console: cm 80 (h) x 150 x 40 specchiera: cm 120 x 80.See Sold Price
Sold2022EUGENIO GERLI for TECNO. Four Chairs. 1950sEUGENIO GERLI (Milano, 1923) per TECNO. Quattro sedie in teak laccato nero. Anni '50. Pubblicate su Una nuova sedia, Domus, febbraio 1959, p.51 e in Irene de Guttry e Maria Paola Maino, Il Mobile ItalSee Sold Price
Sold2018DINO CAVALLI Una console pensile per TREDICIDINO CAVALLI Una console pensile per TREDICI & C., Pavia, anni '60, e uno specchio da parete 'Cristallux', esecuzione CESANA & C. Console (legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, maSee Sold Price
Sold2023UNA CONSOLE, anni '70. Acciaio inox cromato,UNA CONSOLE, anni '70. Acciaio inox cromato, cristallo. Cm 63 (h) x 138 x 40.See Sold Price
Sold2023UNA CONSOLE, anni '60. Legno impiallacciatoUNA CONSOLE, anni '60. Legno impiallacciato noce, bordi in vinilpelle, alluminio spazzolato. Otto cassetti disposti sui due lati. Cm 78 (h) x 120 x 40.See Sold Price
Sold2019UNA CONSOLE PENSILE, anni '60. Legno diUNA CONSOLE PENSILE, anni '60. Legno di mogano, legno impiallacciato in mogano. Cm 12 (h) x 230 x 40.See Sold Price
Sold2023NANDA VIGO, GLAS ITALIA, anni '80. Una consoleNANDA VIGO, GLAS ITALIA, anni '80. Una console ed un specchio della serie 'Onda'. Cristallo colorato curvato con registro satinato, cristallo colorato satinato curvato, cristallo argentato. Misure delSee Sold Price
Sold2023UNA CONSOLE PENSILE, anni '60. Legno diUNA CONSOLE PENSILE, anni '60. Legno di faggio tinto all'anilina, laminato. Altezza cm 17, larghezza 108, profondita' 31.See Sold Price
Sold2018FRANCO ALBINI Un tavolo-scrivania derivatoFRANCO ALBINI Un tavolo-scrivania derivato dal modello "TL 22" e una cassettiera su rotelle, esecuzione POGGI, anni '50. Tavolo (legno di palissandro, piano impiallacciato in palissandro): cm 75 (h) xSee Sold Price
Sold2022UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '60.UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '60. Console (legno impiallacciato noce, ottone): cm 28 (h) x 117 x 42 specchiera (legno impiallacciato noce, specchio montato su fondo in tessuto): cm 117 x 6See Sold Price
Sold2019UNA PLAFONIERA E DUE APPLIQUES, anni '50.UNA PLAFONIERA E DUE APPLIQUES, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Plafoniera: altezza cm 26, diametro cm 36 appliques: altezza cm 9, larghezza 8, profondità 21.See Sold Price
Sold2018UNA CONSOLE CON SPECCHIERA, anni '70. AcciaioUNA CONSOLE CON SPECCHIERA, anni '70. Acciaio cromato, ottone, radica. Console: cm 87 (h) x 120 x 38 specchiera: cm 92 x 67.See Sold Price
Sold2023UNA CONSOLE CON SPECCHIO, anni '60. Malacca,UNA CONSOLE CON SPECCHIO, anni '60. Malacca, canna d'India, cristallo argentato. Console: cm 83 (h) x 82 x 32 specchio: diametro cm 45.See Sold Price
Sold2021UNA CONSOLE CON SPECCHIERA, anni '80. OttoneUNA CONSOLE CON SPECCHIERA, anni '80. Ottone satinato, ottone cromato, radica di tuia, cristallo argentato. Console: cm 77 (h) x 100 x 31 specchio: cm 70 x 67.See Sold Price
Sold2017TIMO SARPANEVA Un servizio di bicchieri perTIMO SARPANEVA Un servizio di bicchieri per IITTALA, anni "50, composto da cinque bicchieri e una caraffa. Altezza bicchieri cm 9,5, altezza caraffa cm 15. Letteratura: B. Polter, Design in ScandinaviSee Sold Price
Sold2022CARL AUBOCK. MORINOX Un servizio da dolce,CARL AUBOCK. MORINOX Un servizio da dolce, anni '50. Comprende un piatto una paletta e 12 forchette. Acciaio inossidabile. Tutti i pezzi marcati 'Morinox 18/10' Scatola originale marcata 'Morinox'. DiSee Sold Price
Sold2019UNA PANCHETTA, anni '50. Struttura e gambe inUNA PANCHETTA, anni '50. Struttura e gambe in legno, imbottitura rivestita in velluto intagliato. Altezza cm 71, larghezza 96, profondità 52.See Sold Price
7 hrs LeftDi Gregorio ArteSalvador Dali Osborne brandy bottiglia firmata e disegnata certificata€5,000
73 Lots AwayAste Bolaffi DAMIEN HIRST 1965 Warhol Factory x Levi's x Damien Hirst 2007 - DAMIEN HIRST 1965 Warhol FactorySee Sold Price