Sold2022VAN CLEEF & ARPELSVAN CLEEF & ARPELS CHARMS Montre bracelet de dame joaillerie et contemporaine en or rose 18K et diamants. BOITIER : rond avec lunette doublement cerclée de brillants, motif Alhambra en or et brilSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTRE pour VAN CLEEF & ARPELSJAEGER LECOULTRE pour VAN CLEEF & ARPELS ANNEES 40 Montre de sac en or jaune tressé 18K orné de trois pierres rouges. Volet coulissant laissant apparaître la montre. BOITIER : carréSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER PASHA. REF. 2397. Montre-bracelet de dame en or 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à attaches avec lunette sertie de diamants. Protège-couronne pavé de brillants, retenu aSee Sold Price
Sold2022CHOPARDCHOPARD HAPPY SPORT. REF. 4144. Montre bracelet de dame en or 18K et diamants. BOITIER : rond avec anses ponctuées chacune d'un diamant. Lunette bombée en or jaune sertie d'une double rang&#See Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK FRANCAISE. REF. 1820. Montre bracelet de dame en or jaune 18K sur satin. BOITIER : carré CADRAN : argenté avec index chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui.See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 70 Montre bracelet de dame en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rond avec remontoir au dos. Lunette sertie de diamants sur or gris. CADRAN : doré avec index bâton. MOUVEMENT:See Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME TAG HEUER /LADY TAG HEUER WATCHDescription Française: MONTRE DE DAME TAG HEUER Montre de dame Tag Heuer en acier modèle WF 1412-0 avec cadran blanc et fenêtre de date avec bracelet en cuir rouge italien Poids: 32,5 gSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL Montre de dame en or jaune 18K (boitier et bracelet) bracelet de type cote de maille, le diamant d'environ 3,3mm de diamètre estSee Sold Price
2024Van Cleef & Arpels La Classique watchMagnifique montre Van Cleef & Arpels, collection Pierre Arpels en or et acier. - Boitier rond en or et acier avec attache vendôme, fond clippé gravé, lunette en or jaune. - DiamètrSee Sold Price
Sold2021VAN CLEEF AND ARPELSVAN CLEEF AND ARPELS COLLIER PAPILLON CORAIL Le papillon est pavé de corail, un diamant navette au centre en sertissure. Monture et tour de cou en or jaune 18K. Signé VCA et numérotSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1960VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1960 ÉTUI À CIGARETTES VANNERIE Il est de forme rectangulaire en vannerie d'or jaune 18K. Daté "26.10.61", signé, numéroté et pSee Sold Price
Sold2022PARURE EN OR, NACRE ET DIAMANTS, COLLECTION « ROSE DENOËL », SIGNÉE VAN CLEEF & ARPELS composée d'une broche et d'une paire de boucles d'oreilles à clip, chacune stylisée d'une fleur auSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970 CHAÎNE BÂTONNETS Elle se compose de bâtonnets doubles entrecoupés de maillons gourmette. Monture en or jaune 18K. Signée et numérot&See Sold Price
Sold2023VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970 CLIP VOLUTE FLEURS DIAMANTS Il forme une branche fleurie la tige sertie de diamants baguette les feuilles en diamants navette et les fleurs serties de diamants taSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1940BRIQUET OR GUILLOCHÉ, Il est de forme rectangulaire à bords arrondis en or jaune 18K guilloché. Système à essence. Signé VCA et numéroté. Poinçon de maSee Sold Price
Sold2017Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif deBracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceinture cachant le cadran et orné de brillants 0,70 ct P : 35,2 g Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceintuSee Sold Price
Sold2023Piaget. A lady's 18K white gold and diamond set manual wind bracelet watch Piaget. Montre bracel...Piaget. A lady's 18K white gold and diamond set manual wind bracelet watch Piaget. Montre bracelet de dame en or blanc 18K (750) sertie de diamants mouvement mécanique Reference: 921 Date: CircaSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA VERS 1970 Montre bracelet de dame en or jaune 18K. Travail anglais. BOITIER : rond avec épaisse lunette rectangulaire à coins arrondis en or jaune guilloché. Non signé, poin&See Sold Price
Sold2017Montre de dame à cadran en platine orné de petitsMontre de dame à cadran en platine orné de petits brillants, bracelet en satin noir Années 1930 Poids net : 12,1 gSee Sold Price
Sold2021CARTIERDescription française CARTIER Montre bracelet de dame, modèle Baignoire en or 18K, le cadran de 23mm à chiffres romains sur fond irisé. Bracelet en or 18K à boucle déploySee Sold Price
Sold2018CARTIER WATCH "TANK" MUSTCARTIER ''TANK'' Must de - Montre bracelet de dame en argent 925 millièmes plaqué or, cadran noir. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon stylisée en métal doré. Numérotée 6 1See Sold Price
Sold2023VINTAGE ROLEX 6251H STAINLESS STEEL MEN'S WATCH BRACELET (NO END LINKS)Title : VINTAGE ROLEX 6251H STAINLESS STEEL MEN'S WATCH BRACELET (NO END LINKS) Description (FR) : Bracelet de montre et fermoir Rolex 6251H en acier inoxydable, sans attache pour la fin du bracelet DSee Sold Price
SoldVAN CLEEF & ARPELS: BRACELET 'PURE ALHAMBRA' DIAMANTSVAN CLEEF & ARPELS: BRACELET 'PURE ALHAMBRA' DIAMANTS Composé de quatre motifs polylobés sertis de diamants de taille brillant, signé VCA, numéroté, poinçons suisses pourSee Sold Price
Sold2022BOUCHERON - ANNÉES 1928BOUCHERON - ANNÉES 1928 RARE MONTRE DE DAME MÉTAL ET CUIR Elle est ornée en son centre d'une boule articulée comportant un petit cadran rond aux attaches côniques. Tour de poiSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, broche platine et or gris 750 stylisant une feuille sertie de diamants taillésCHF 12,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, collier de perles de culture, fermoir fleur en or 750, corail etCHF 4,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, broche fleur or 750, les pétales en corail et les étaminesCHF 5,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, broche or 750 avec les pétales en corail blanc, les pistilsCHF 7,000
5 days LeftChristie'sVAN CLEEF & ARPELS TURQUOISE, AMETHYST AND DIAMOND 'BAGATELLE' BRACELETPreview Only
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPatek Philippe, réf. 5146J-001, montre en or 750 avec quantième annuel, écrin et documentsCHF 15,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 3337, montre en or 750 avec phases de lune ornée d'un mouvement entièrement ciseléCHF 6,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 9068, montre en or gris 750 avec lunette et cornes serties de diamants, écrin,CHF 12,000
1 day LeftJasper52Van Cleef & Arpels Rose de Noel Diamond White Coral Flower Yellow Gold Brooch$13,000
Jun 06NY Elizabeth VAN CLEEF & ARPELS SWEET ALHAMBRA PAPILLON BUTTERFLY TURQUOISE 18K WHITE GOLD BRACELET$100
2 hrs LeftPacific Global AuctionVan Cleef & Arpels Sweet Alhambra Bracelet 18K Yellow Gold and Mother of Pearl$1