Sold2022LUIGI FONTANA per FONTANA ARTE. Vanity mirrorLUIGI FONTANA (Monte San Pietrangeli, 1827-1908) per FONTANA ARTE. Specchio da trucco in vetro, legno e ferro. Anni '40. Mis. Lung. cm. 36 Alt. cm. 47.5 Prof. cm. 34 ca. Val. 3000/4000See Sold Price
Sold20221 SPECCHIO DA TOLETTA 1 PORTAGIOIEMATERIALI DIVERSI VINTAGE. MIS 24 X 14 / 6 X 12 CMSee Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANAAN ITALIAN WALL MIRROR Specchio da parete anni ‘50. Ottone, legno, cristallo molato e specchiato cm 100x80See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA -AN ITALIAN MIRROR - Specchio da parete anni '50. Ottone, cristallo specchiato - cm 90x58See Sold Price
Sold2015AN ITALIAN TABLE MIRRORAN ITALIAN TABLE MIRROR - Specchio da tavolo anni '50. Ottone, cristallo specchiato, legno - cm 45x35See Sold Price
Sold2021MURANO, DUE SPECCHIERE Specchiera in vetro di MuranoMURANO, DUE SPECCHIERESpecchiera in vetro di Murano nei toni del bianco e dell'ambra e specchio da toletta in vetro di Murano trasparente. XX secolo - cm 31 x 17 - cm 48 x 40See Sold Price
Sold2016FONTANA ARTEA WALL MIRROR BY FONTANA ARTE - Specchio da parete mod. n°1701, Fontana Arte anni '50. Metallo verniciato, legno laccato, ottone, cristallo curvato, cristallo specchiato - Etichetta della manifattuSee Sold Price
Sold2016FONTANA ARTEA WALL MIRROR BY FONTANA ARTE - Specchio da parete mod. n°2104, Fontana Arte anni '60. Legno, ottone, cristallo specchiato, cristallo molato - Etichetta della manifattura - Catalogo Fontana Arte n�See Sold Price
Sold2021FONTANA ARTE Specchio da parete - Wall mirrorSpecchio da parete Anni '50 Ottone, vetro specchiato. 38 x 31 x 2 cm - Wall mirror 1950s Brass, mirrored glass. 14.96 x 12.20 x 0.79 in. - TAGS - Design Mobili - furnitureSee Sold Price
Sold2022FONTANA ARTE (ATTRIBUITO) SPECCHIO DA PARETE - WALL MIRRORFONTANA ARTE (ATTRIBUITO) Specchio da parete Italia anni '50 Vetro curvato colorato, vetro specchiato. 60 x 60 x 3 cm - Wall mirror Italy 1950s Colored bent glass, mirrored glass. 23.62 x 23.62 x 1.18See Sold Price
Sold2022FONTANA ARTE Specchio da parete - Wall mirrorFONTANA ARTE Specchio da parete anni '50 Ottone, vetro specchiato. 38 x 31,5 x 3 cm - Wall mirror 1950s Brass, mirrored glass. 14.96 x 12.40 x 1.18 in.See Sold Price
Sold2021Specchio da parete - Wall mirrorSpecchio da parete Italia, Anni '70 Ottone, vetro specchiato. Lievi mancanze. 82 x 52 x 3 cm - Wall mirror Italy, 1970s Brass, mirrored glass. Minor losses. 32.28 x 20.47 x 1.18 in. - TAGS - Design MoSee Sold Price
Sold2022SPECCHIO DA PARETE - WALL MIRRORSPECCHIO DA PARETE Italia anni '60 Ottone, metallo verniciato, vetro specchiato. 63 x 63 x 2 cm - Wall mirror Italy 1960s Brass, painted metal, mirrored glass. 24.80 x 24.80 x 0.79 in.See Sold Price
Sold2022SPECCHIO DA TAVOLO - Table mirrorSPECCHIO DA TAVOLO Murano anni '40 Vetro, foglia d'oro, ottone. Difetti. 24 x 36 x 26 cm - Table mirror Murano 1940s Glass, gold leaf, brass. Defects. 9.45 x 14.17 x 10.24 in.See Sold Price
Sold2022SPECCHIO DA PARETE - Wall mirrorSPECCHIO DA PARETE Italia anni '70 Vetro specchiato, legno. Lievi difetti. 150 x 110 x 5 cm - Wall mirror Italy 1970s Mirrored glass, wood. Minor defects. 59.05 x 43.31 x 1.97 in.See Sold Price
Sold2023SEGUSO (ATTRIBUITO) Specchio da parete - SEGUSO (ATTRIBUITO) Wall mirrorSpecchio da parete anni '50 Vetro, vetro specchiato. Lievi segni del tempo. 65,00 x 50,00 x 3,00 cm (1) - SEGUSO (ATTRIBUITO) Wall mirror 50's Glass, mirrored glass. Minor ageing marks. 25.59 x 19.68See Sold Price
Sold2022BRUSOTTI (ATTRIBUITO) SPECCHIO DA PARETE ANNI '40 - WALL MIRROR 1940SOttone, vetro specchiato. Lievi segni del tempo. 89 x 69 x 2,5 cm - Brass, mirrored glass. Minor wear. 35.04 x 27.17 x 0.98 in.See Sold Price
Sold2022GIO PONTI (NELLO STILE DI) SPECCHIO DA PARETE ANNI '50 - WALL MIRROR 1950SOttone, vetro specchiato. 79 x 54 x 3 cm - Brass, mirrored glass. 31.10 x 21.26 x 1.18 in.See Sold Price
Sold2022SPECCHIO DA PARETE ANNI '50 - WALL MIRROR 1950SVetro specchiato, ottone. 38 x 47 x 2 cm - Mirrored glass, brass. 14.96 x 18.50 x 0.79 in.See Sold Price
Sold2024Fratelli Marelli WALL MIRRORFratelli Marelli SPECCHIO DA PARETE struttura in metallo e legno, cornice decorativa in legno Produzione Fratelli Marelli, Italia, 1950 circa diam. cm 102x P10 WALL MIRROR, WOODEN STRUCTURESee Sold Price
Sold2023NANDA VIGO, anni '80. Uno specchio da pareteNANDA VIGO, anni '80. Uno specchio da parete 'Lady Placida'. Intarsio in mosaico geometrico di marmi. Diametro cm 85, profondita' cm 9. A 'Lady Placida' wall mirror. Inlay of marbles. Diameter 33.4 inSee Sold Price
Sold2019MAX INGRAND Uno specchio da parete "2014"MAX INGRAND Uno specchio da parete "2014" per FONTANA ARTE, 1967. Cristallo molato, ottone niellato, cristallo argentato. Datato sul retro "20 aprile 1967" Cm 80 x 60. A "2014" wall mirror manufactureSee Sold Price
Sold2018MAX INGRAND uno specchio da parete '2014'MAX INGRAND uno specchio da parete '2014' per FONTANA ARTE, circa 1960. Cristallo colorato molato, ottone niellato, cristallo argentato. Cm 80 x 58. A '2014' wall mirror manufactured by FONTANA ARTE,See Sold Price
7 days LeftSelkirk Auctioneers & AppraisersCOLLECTION OF STERLING SILVER VANITY MIRRORS AND BRUSHES$100(1 bid)