Sold2023Antique Chinese Jade Sculpture depicting a Chinese VaseTitre : Antique Chinese Jade Sculpture depicting a Chinese Vase Description (FR) : Ancienne Sculpture en jade Chinois, representant un vase chinois, sur sa base de bois Description (ENG) : Ancient ChiSee Sold Price
Sold2022SUITE DE SIX STATUETTESSUITE DE SIX STATUETTES comprenant un pendentif en jade céladon représentant un enfant, un lion en turquoise, un petit vase couvert en agate cornaline, un sujet en cornaline représentanSee Sold Price
Sold2023VASE JIA CHINOIS EN PIERRE DURE / CHINESE HARD STONE JIA VASEDescription française: CHINE Vase Jia en pierre dure, à décor de motifs géométriques, l’anse formé d’un dragon stylisé, retenant un félin. Travail mSee Sold Price
Sold2024Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) 'Fleurs dans un Verre, No.6' LithographPablo Picasso (Spanish, 1881-1973) 'Fleurs dans un Verre, No.6' Lithograph 1947, signed in plate lower left, depicting a flower in vase, in a dark wood frame Property from: an Estate, Chicago (LakevieSee Sold Price
Sold2021VASE BALUSTRE en porcelaine et émaux polychromesVASE BALUSTRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, représentant divers personnages sur les berges d'un lac, dont un bouvier et son buffle, un vieux pêcheSee Sold Price
Sold2022HANIWAHANIWA en terre cuite beige-rougeâtre de type hajiki, représentant un personnage monté sur un cylindre, possiblement un guerrier schématisé, un bras replié, l'autre tenduSee Sold Price
Sold2022HANIWAHANIWA en terre cuite beige-rougeâtre de type hajiki, représentant un sanglier stylisé, debout sur ses pattes schématisées en deux cylindres. (Restauration). Japon, périoSee Sold Price
Sold2022PÉRIODE YUAN / YUAN PERIODDescription Française: PÉRIODE YUAN / YUAN PERIOD Sujet en bois laqué or, représentant un dignitaire. Chine, période Yuan. Hauteur: 92 cm / 36 1/4" English Description: : YUASee Sold Price
Sold2022BOIS LAQUÉ / LACQUERED WOODDescription Française: BOIS LAQUÉ / LACQUERED WOOD Sujet bois laqué rouge et or, représentant un Magot assis sur un trône. Chine, XVIII-XIXe siècle. Hauteur: 36cm /14 1/See Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX PEINTURESSUITE DE DEUX PEINTURES sur soie, représentant un couple de dignitaires assis en position hiératique, leurs robes et l'étoffe drapée sur les fauteuils figurées en camaïeuSee Sold Price
Sold2020PENDENTIF en jade néphrite blanc céPENDENTIFen jade néphrite blanc céladonné, représentant un enfant chevauchant un cheval à roulettes et tenant une fleur de lotus.Avec un socle en bois.Chine, dynastie Qing, p&See Sold Price
Sold2021CÉLINE CHALEM (1913-2008) TORSE DE FEMME PlâtreCÉLINE CHALEM (1913-2008) TORSE DE FEMME Plâtre original, sculpture en staff laqué blanc représentant un torse de femme au sein et à la pomme, non signée. A white lacquerSee Sold Price
Sold2021RARE RARE RARE Fiesta red 1940'sWorld's Fair potter decorating vase plate, only one known in red, wear to fromt, 4 small chips to rim on backSee Sold Price
Sold2023Raoul Dufy (French, 1877-1953) Bouquet d'Anémones dans un VaseRaoul Dufy (French, 1877-1953) Bouquet d'Anémones dans un Vase Initialed bottom right, dedicated 'à Jeanne Misraki pour sa fête Raoul Dufy' bottom center of card, watercolor and gouacheSee Sold Price
Sold201919th C. Royal Vienna Austrian Porcelain Vase On Plate19th C. Royal Vienna Austrian Hand Painted Porcelain Vase On Plate. H 14" x W 13"See Sold Price
Sold2022PIETER CASTEELS (Anvers 1684-Richmond 1749)PIETER CASTEELS (Anvers 1684-Richmond 1749) Bouquet de fleurs dans un vase de bronze à têtes de lion Toile, coupée Dans un cadre en bois sculpté et doré d’époque LoSee Sold Price
Sold2023CHINE - XIXe siècleGrand et beau VASE à décor en réserve des huit Immortels sur fond a sgraffito Le col à motifs de chiens de Fô sur fond jaune Porcelaine et émaux de la famille verte H. 56See Sold Price
Sold2016Giorgio Ferro, Anse Volante vaseGiorgio Ferro Anse Volante vase A.V.E.M.Italy, c. 1952iridized glass8.75 w x 3.5 d x 9 h in (22 x 9 x 23 cm) Literature: Venetian Art Glass: An American Collection 1840-See Sold Price
Sold2022Tang Dynasty A Brown Glazed Appliquéd Yingluo Plate and VaseL:16cm W:15cm H:32cmSee Sold Price
Sold202267341: Sidney R. Hutter (American, b. 1954) Middy PolisSidney R. Hutter (American, b. 1954) Middy Polished Plate Glass Vase, 2016 Laminated glass 14 x 8-1/4 x 8-1/4 inches (35.6 x 21.0 x 21.0 cm) Signed: Middy Polished Plate Glass Vase Style 2 #09 March 2See Sold Price
Sold2017FIFTEEN AMERICAN STERLING SILVER SERVICE PLATESRedlich and Co, New York 12 gilt sterling, 3 without gilding, each with pierced rim of floral sprays separating floral repousse-decorated oval medallions; the un-gilded plates monogrammed "JKD" approxSee Sold Price
Sold2022Chinese Qing Dynasty Kangxi black pastel plate dragon plum vaseChinese Qing Dynasty Kangxi black pastel plate dragon plum vaseSee Sold Price
Sold2024Group of Chinese pottery vases, jar, bowl and plateGroup of Chinese pottery vases, jar, bowl and plate. 8 pieces.See Sold Price
Sold2021Dieci vasi Napoli, XIX secoloTerracotta. Marca: assente. Dimensioni: da cm 23 a cm 51. Conservazione: ottima; un vaso con una piccola sbeccatura alla base; un vaso con due anse in parte rincollate; un vaso rotto in più frammenSee Sold Price
Jun 30Global Auctions CompanyHonore Daumier France 1808 -1879 Lithograph Les beaux jours de la vie$1,800
235 Lots AwayA & A Auction GalleryAtq Blue White Plate, Stoneware Vase/Stein - Plate w/ Wire Basket Hallmarked + Stoneware w/ Lion$20
Freeman's | HindmanA Green Wedgwood Jasperware Portland Vase and Biscuit Barrell with Silver Plate Handle, Top and Base$200
4 days LeftLoon EstatesJapanese Takahashi Porcelain Plate, Chinese Pique Fleur, Famille Rose Plate, & Lid $5(1 bid)
Jun 25BonhamsAfter Guillaume Coustou (1677-1746) Terracotta group representing the Allegory of the River Tiber€3,200
Jun 25Freeman's | Hindman[Art] [Renoir, Pierre-Auguste] Vollard, Ambroise: La vie & l'oeuvre de Pierre-Auguste Renoir$400