Sold2020TOMMASO BARBILampada da tavolo, una cornice porta foto e uno svuota tasche. Vetro colorato lumeggiato oro, ottone, tessuto. Produzione Barbi anni '70. Etichetta del produttore cm 38x18; cm 22x27; cm 3,8x18 A TABLESee Sold Price
Sold2021SCULTURA IN BRONZO PATINATOsu base in marmo ,L'autunno , reca firma Ugo e la fonderia LaganàNapoli, primi 900, Palermo. Mis. h cm 16 x 5 x 7See Sold Price
Sold2022Foto Ferrari Vezzali e altri del team firmata in viola FerrariFoto Ferrari Vezzali firmata in viola Ferrari Condizioni: buoneSee Sold Price
Sold2024Foto con dedica e autografo di Guglielmo MarconiFotografia incollata su passepartout del Dover Street Studios. Dedica alla Marchesa Laureati. Livi strappi nella parte destra e brunitura sul fondo.See Sold Price
Sold2023Foto Mauro Forghieri e Enzo FerrariFoto Mauro Forghieri e Enzo Ferrari su base in legno "Furia" con il "Grande Capo" misure 40x50See Sold Price
Sold2018BONALUMI AGOSTINO UNO - DUEScultura in bronzo rifinita a mano Dim. 31x23,5x11,5 Esemplare 58/100 Autentica su foto dell'Artista Tiratura e firma in basso a dxSee Sold Price
Sold2022Uberto Bonetti (Viareggio, 1909 - 1993) - Seravezza, Anni '30Matita e acquerello su carta, cm. 23,5x32,5. Firma in basso a destra. Autentica di Adriana e Maria Elda Bonetti su foto.See Sold Price
Sold2022Uberto Bonetti (Viareggio, 1909 - 1993) - Pietrasanta, Anni '30Matita e acquerello su carta, cm. 22,5x36,5. Firma in basso a destra. Autentica di Adriana e Maria Elda Bonetti su foto. Esposizioni: 2009, Uberto Bonetti. Un futurista in Versilia, 1 agosto - 30 settSee Sold Price
Sold2024Saruk Teppich. Antik.201 cm x 127 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Feine Knüpfung. Circa 90 - 120 Jahre alt. Mir - e - Boteh Muster. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Saruk rug. AntiqueSee Sold Price
Sold2022Carla Accardi (Trapani, 1924 - 2014) - Rossonero terra di Siena, 1997Caseina su tela, cm. 40x50. Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo e n. di archivio. Autentica su foto Studio Accardi Roma, n. 37/98 con firma dell'autore.See Sold Price
Sold2022Giorgio Griffa (Torino, 1936 - ) - Senza titolo, 1993Acrilico su tela, cm. 96x73. L'opera è registrata presso l'Archivio Griffa con n. 93-003. Autentica su foto con etichetta dell'archivio e firma dell'autore.See Sold Price
Sold2022Pietro Annigoni (Milano, 1910 - Firenze, 1988) - Autoritratto, 1978Olio su cartone telato, cm. 15x10. Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e dedica. Autentica dell'autore su foto. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione pSee Sold Price
Sold2021GILLES VILLENEUVEL'opera è accompagnata da autenticaUgo Sani(1972)GILLES VILLENEUVEacrilico e resina su tela, cm 28x28sul retro: firmaL'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografiaSee Sold Price
Sold2020DE LUTTI PIERLUIGI Giardino d'infanziaOlio su tela Dim. 40x120 Autentica su foto dell'artista Al verso dimensioni, titolo e firma Firmato in basso a dxSee Sold Price
Sold2016Leica M3 No.1044285Leitz Wetzlar, 1960, Chrome, Single stroke, E? Service seal. Slow shutter speeds irregular.See Sold Price
Sold2016Rollei-HFT Distagon 4/50mm No.8085406black/Chrome, for Rolleiflex SL66/SL66 E, with R 1.5 filter and capSee Sold Price
Sold2016Verascope Stereo camera No.18236Jules Ricard, Paris early 1900s, Stereo camera 4.5x10.7cm in blued metal with E. Krauss Paris Tessar F=54, with cap, 2 fiter, 2 unopened glassplate boxes, exposed plates and a loading frame.See Sold Price
Sold2022Ugo Celada da Virgilio (Virgilio, 1895 - 1995) - Natura morta, (Anni 60)Olio su tavola, cm. 90x65. Firma in basso a sinistra. Sul verso: "n. 109/Af31"; timbri Associazione Patrocinio e Studio Opera U. Celada da Virgilio, Bologna. Certificato di autenticitàOrler Tv.See Sold Price
Sold2018UGO ATTARDIGenova 1923 - Roma 2006 Senza titolo, 1965 Olio su tela, cm 130 x 150 Firmato e datato sul fronte Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Ugo Attardi Provenienza: Galleria La Nuova Pesa, RomSee Sold Price
Sold2022Vinicio Vianello - Vaso Milleocchi in vetro azzurroVaso Milleocchi Vetro azzurro a incisioni lenticolari e superficie iridata. S.A.L.I.R., 1954 ca. Firma incisa a punta: S.A.L.I.R. cm 41x13 Bibliografia: Marina Barovier, Rosa Barovier Mentasti, AttilaSee Sold Price
2018[FOSCOLO, Ugo (1778-1827)] - Francesco PETRARCA[FOSCOLO, Ugo (1778-1827)] - Francesco PETRARCA (1304-1374) - Il Petrarca novissimamente revisto e corretto da messer Lodovico Dolce. Venice: Gabriel Giolito de Ferrari et fratelli, 1554.Foscolo's ownSee Sold Price
Sold2023Foto nr. 11 pz totali con Mauro Forghieri e altri tra i quali Niki Lauda, Jody Scheckter, GillesFoto Mauro Forghieri / Niki Lauda; Foto Jody Scheckter, Gilles Villeneuve, Mauro Forghieri -Fiorano; Foto motore F1; Foto Muretto SPA 1982; Foto Mauro Forghieri, Antonio Tomaini, Tommaso Carletti 1982See Sold Price
Sold2016Ugo Nespolo (Mosso 1941)My Toys acrilici e vernice argentata su legno, cm 30 x 40_x000B_Firmato in basso a destra: Nespolo_x000B_Titolo al retro: My Toys_x000B__x000B_My Toys _x000B_acrylic and silver paint on wood, cm 30 xSee Sold Price
Sold2022Mimmo Paladino (Paduli, 1948) - il fedele cane Ugo, 2003Pennarello su cartoncino, cm. 10x15. Firma e data in basso, titolo in alto. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, EdiSee Sold Price
Oct 22Slate of Los AngelesBarbarella - 1968 Original Recalled 29x43 Movie Poster Vintage Jane Fonda Film$150
1 day LeftSlate of Los AngelesBarbarella - 1968 Original One Sheet Movie Poster 27x41 Vintage Jane Fonda Film$200
1 day LeftSlate of Los AngelesBarbarella - 1968 Original One Sheet Movie Poster 27x41 Vintage Rerelease 1977 Jane Fonda Film$150
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSAutograph. André GIDE. Lettera autografa a Raymond Bonheur, firmata.€400
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSAphorisms of Galen and Hippocrates. BENZI. Expositio Ugonis Senensis super libros Tegni Galeni &€2,000
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SALVATORE FIUME, Figure e odalisca, Olio su masonite€1,800
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ELIANO FANTUZZI, Figura femminile e fiori, Olio su tela€300