Sold2019Technofix, Rangierbahn im Oval + Lok mit WagenTechnofix, Marshalling Yard as Oval + Loco with Wagon, W.-Germany, tin, cw ok, C 1-2See Sold Price
Sold2021Unbekannter Maler (19. Jh.)Portrait einer Adligen aus dem Adelsgeschlecht Yorck von Wartenburg und von Kalckreuth. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest., kl. Farbverluste). Ca. 114x 87 cm (im Oval). Aufwendiger Goldrahmen mit WappeSee Sold Price
Sold2017Jugendstil Teesieb / A Georg Jensen tea strainer, GeorgJugendstil Teesieb / A Georg Jensen tea strainer, Georg Jensen, Kopenhagen, nach 1945 Punzierung: 925, Georg Jensen im Oval, 1, Denmark, GI Im Oval, Sterling, Modell: Nr. 1, Entwurf: ca. 1906, Länge:See Sold Price
Sold2022Kleine TabatiereSilber, emailliert. Rechteckige Form. Auf dem scharnierten Deckel im Oval die Darstellung einer jungen Frau auf einem Sofa sitzend und mit zwei Katzen spielend. Gerahmt von Goldvoluten überSee Sold Price
Sold2016Jugendstil Tischglocke mit Katze / Art Nouveau TableJugendstil Tischglocke mit Katze / Art Nouveau Table Bell With Cat, Kayserzinn, J. P. Kayser Sohn, Krefeld, ca. 1900 Material: Zinn, Dekor: stilisierte Blüten, Marke: Kayserzinn im Oval, Modell-Nr.:See Sold Price
Sold2017Gebäckheber 'Ornamental No. 42' / A cake serverGebäckheber 'Ornamental No. 42' / A cake server 'Ornamental No. 42', Christian F. Heise/Georg Jensen, Kopenhagen, 1928 Material: 830 Silber, Punzierung: G.I. 830 im Oval, Stadtmarke mit Datierung 28See Sold Price
Sold2015Taubenleuchter/ Pigeon Candleholder, Hans-WilhelmTaubenleuchter/ Pigeon Candleholder, Hans-Wilhelm Seitz, Arzberg, 1978 plastische Taube, Silber staffiert, mit vierfach eingezogener Tropfschale. Unters. grüne Manufakturmarke im Oval. Form 3065, EntSee Sold Price
Sold2022Paar mondäne Fancy-DiamantohrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Fancy Yellow, Orange, Greyish-Diamanten von zus. ca. 6,48 ct. im Navette-, Oval- und Pearcut, entouriert von Brillanten von zus. ca. 3,28 ct.See Sold Price
Sold2016Vase ''Intarsio''Vase ''Intarsio'' Ercole Barovier (Entwurf), Barovier & Toso, Murano, 1961 - 1963 Farbloses dickwandiges Glas mit eingeschmolzenen dreieckigen Glasplättchen in Grün und Blau. Im Querschnitt oval. 3See Sold Price
Sold2016Vase ''Polveri''Vase ''Polveri'' Archimede Seguso, Murano, 1953/54 Mehrfach überstochenes farbloses Glas mit gerissener Goldfolie sowie rotem und violettem Pulver zwischen den Schichten. Im Querschnitt oval. H. 30,5See Sold Price
Sold2016Grosse Vase ''Sommerso''Grosse Vase ''Sommerso'' Flavio Poli (Entwurf), Seguso Vetri d'Arte, Murano, 1962 Farbloses Glas, innen rotorange unterfangen ('ambral-cristallo'). Im Querschnitt oval. H. 31 cm Lit.: M. Heiremans, SeSee Sold Price
Sold2017Schale ''Sommerso''Schale ''Sommerso'' Flavio Poli (Entwurf), Seguso Vetri d'Arte, Murano, 1962 Gelbes Glas mit rotem Unterfang. Im Querschnitt oval. H. 13,5 cm; B. 23,5 cm Lit.: M. Heiremans, Seguso Vetri d'Arte, S. 15See Sold Price
Sold2017Tankwagen Fiat "Esso", betongrau/blau lackiert232/2IG, Grundfarbe des Tanks nicht erkennbar (da ohne jegliche Lackfehler), Heck mit AZB "Esso oval im Rechteck" (100%), neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2016Porträtminiatur 19.Jh. Polychrome Malerei aufPorträtminiatur 19.Jh. Polychrome Malerei auf Elfenbein, oval. Brustbild eines jungen Herrn mit langer Lockenfrisur, gekleidet in blauem Rock und weisser Halsbinde. Gerahmt. 10x12,5 cm. Beigegeben: MSee Sold Price
Sold2016Porträtteller ''Napoleon''Porträtteller ''Napoleon'' Wohl Volkstedt, Ende 19. Jh. - Malerei: Wagner Flach gemuldete Form auf Standring. Im Spiegel Brustbild des jungen Napoleon in farbiger Aufglasurmalerei. Die schräg auSee Sold Price
Sold2017Vase ''Der Tag''Vase ''Der Tag'' Hans Christiansen (Entwurf, zugeschr.), Villeroy & Boch, Mettlach, 1898 Heller Steinzeugscherben. Umlaufender geritzter, bunt bemalter Dekor: Brustbild eines jungen Mädchens im DreivSee Sold Price
Sold2022Deutscher Porträtmaler(Tätig im 18. Jh.) Bildnis eines Markgrafen im Harnisch In ein Oval komponiertes, repräsentatives Porträt eines adeligen Herren im prächtigen Harnisch, an iSee Sold Price
Sold2022FIVE SMALL FRAMED PRINTS.Nineteenth and 20th centuries. George III by R. Collet, 6.75"h. 5.25"w. Voltaire and Rousseau in oval with gold liners, 4.5"h. 3.75"w. Silhouettes of George and Martha Washington, published by FosterSee Sold Price
Sold2024Spongeware Oval Porcelain Serving Dish ITALY 16inUnderside reads MADE IM ITALY. Serving dish is oval shaped white with black toned Spongeware detail. Serving dish measures approximately 16 inches long 11.5 inches wide. Serving dish, porcelain servinSee Sold Price
Sold2024Spongeware Oval Porcelain Serving Dish ITALY 16inUnderside reads MADE IM ITALY. Serving dish is oval shaped white with black toned Spongeware detail. Serving dish measures approximately 16 inches long 11.5 inches wide. Serving dish, porcelain servinSee Sold Price
Sold2024Spongeware Oval Porcelain Serving Dish ITALY 16inUnderside reads MADE IM ITALY. Serving dish is oval shaped white with black toned Spongeware detail. Serving dish measures approximately 16 inches long 11.5 inches wide. Serving dish, porcelain servinSee Sold Price
Sold2017TERRACOTTA PITCHER BY PICASSO: Sujet poissonTerracotta pitcher by Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973), titled Le sujet poisson; in the form of a fish, with slip painted features and oval handle; Edition Picasso Madoura stamped and inciseSee Sold Price
Sold2016AMERICAN S. KIRK & SON STERLING SILVER PLATTERLarge American sterling silver serving platter, by S. Kirk & Son; the oval piece with ornate repoussé rim of scrolls, flowers and rose swag motifs; signed and stamped 925/1000 and weighing apprSee Sold Price
Sold202318k Gold Ruby & Diamond Art Deco Style Cocktail Ring18k yellow gold Art Deco style ring; the central oval cut ruby flanked by two rows of invisible set rubies surrounded by numerous white diamonds extending down each shoulder with some openwork, markedSee Sold Price
1 day LeftKamelot AuctionsA FRENCH OVAL BRONZE MOUNTED MAHOGANY DINING TABLE WITH SIX CHAIRS CIRCA 1900.$50(1 bid)
5 days LeftSouth Jersey Auction by Babington Auction IncElaborate oval french desk, fitted interior, bronze, cherubs$250(1 bid)
3 days LeftConestoga Auction Company Division of Hess Auction GroupGeo Ehrets Extra Tin Lithograph Oval Beer Serving Tray.$50(1 bid)
13 hrs LeftDallas Auction GalleryPair of Antique Victorian Oval Paintings of Still Life on Decorated Gilt Frame$200
3 days LeftConestoga Auction Company Division of Hess Auction GroupRare Sprenger Brewing Co. Tin Litho. Oval Advertising Tray.$450(4 bids)
BonhamsCARTIER | BAIGNOIRE ALLONGÉE 'MAXI OVAL' LONDON, A RARE OVERSIZED YELLOW GOLD WRISTWATCH SI...HK$360,000(24 bids)
3 days LeftConestoga Auction Company Division of Hess Auction GroupIron City Brewing Co. Tin Lithograph Oval Advertising Tray.$90(3 bids)