Sold2022Aue, Walter Berlin Report. Auswahl und Texte von Walter Aue. Mit 24 meist nummerierten, signiertenAue, Walter Berlin Report. Auswahl und Texte von Walter Aue. Mit 24 meist nummerierten, signierten und betitelten Original-Graphiken in versch. Techniken von 21 Künstlern. Köln, Wolfgang HakSee Sold Price
Sold2022Ophey, Walter: Steilkueste mit SegelbootWalter Ophey 1882 Eupen - 1930 Duesseldorf Steep coast with sailing boat Drypoint etching on paper, around 1912/13; H 213 mm, W 213 mm (on 476 x 333 mm); signed ''W Ophey''See Sold Price
Sold2018HENRI BERGÉ 1870 Diarville - 1937 Nancy BRIEFBESCHWERERHENRI BERGÉ 1870 Diarville - 1937 Nancy BRIEFBESCHWERER MIT KRABBE Frankreich, A. Walter Nancy, 1920er Jahre Pâte de verre in Grün, Gelb und Rot, formgeschmolzen. H. 5,5 cm. Bez. 'AWALTER NANCY' soSee Sold Price
Sold2021Metal Box full of Sports cards and other EphemeraMetal Box full of Sports cards and other Ephemera including Lots of Walter Payton and Michael Jordan - See all pictures as there are some older cards mixed inSee Sold Price
Sold2022Elisabeth von Eicken(1862 Mülheim - 1940 Potsdam) Am Waldsee Impressionistische Landschaft mit Blick auf einen brandenburgischen oder Berliner See. Elisabeth von Eicken erhielt ihre künstlerische AuSee Sold Price
Sold2019Abstract painting by Walter Darby Bannard 1969Abstract painting by Walter Darby Bannard 1969.20 inches x 30 inches.(for further provenance information see the condition report below).///////////////////////////////////////////////////////////////See Sold Price
Sold2018Walter Payton Autographed FootballWalter Payton Chicago Bears Autographed Football. Letter of Authenticity from Beckett Authentication (see photos). We ship internationally. Buyer pays shipping.See Sold Price
Sold2022Walter “Big Train” Johnson Signed 6/12/24 LetterWalter “Big Train” Johnson Signed Letter Dated 6/12/24. Johnson writes to John thanking him for a book and hoping to see him at a game. Most experts consider Walter "Big Train" Johnson (18See Sold Price
Sold2021Gropius, Walter und Bayer, HerbertTeeservice "TAC 1" für sechs Personen, 21-teilig. Porzellan mit gelb-rot-blauem Dekor. Bestehend aus: Teekanne, Zuckerdose, Gießer und je sechs Teetassen mit Untertassen sowie DesserttellernSee Sold Price
Sold2023WALTER BAUM (ATTR) WINTER LANDSCAPE OIL ON CANVASWalter Baum (attributed) (American 1884-1956) "Winter Landscape", oil on canvas, bears the signature W.E. Baum. Bears the signature W.E. Baum lower right. Please see point #5 in Kamelot's Limited WarrSee Sold Price
Sold2019Circa 1920s ANTIQUE MINT ART DECO ROOM SIZE CHINESETitle: Circa 1920s ANTIQUE MINT ART DECO ROOM SIZE CHINESE NICHOLS RUG 9x11 MUST SEE Origin: New York Size: Size 9x11 Material: wool ANTIQUE ROOM SIZE ART DECO CHINESE WALTER NICHOLS RUG Circa 1920s wSee Sold Price
Sold2023Leica I Mod. A Elmar 'Feathered Arrows'Rare Early Leica I With Elmar, 2Nd Version (See Von Einem 'Die 10 Varianten Der Klassischen Leica I A Mit Elmar 1:3.5 F=50Mm') In Good, Original Condition And Working Order, With Mushroom Type ReleaseSee Sold Price
Sold2022Louis Douzette(1834 Triebsees - 1924 Barth an der Ostsee) Mühle am See Unter dunklen Wolken wirft der schimmernde Mondschein sein spärliches Licht auf eine Uferlandschaft mit Windmühle, Figuren und eSee Sold Price
Sold2022Otto Pippel(1878 Lodz - 1960 Planegg bei München) Starnberger See In Motiv und Stil typisches Werk Pippels, der in seinen mit pastosem Farbauftrag gemalten spätimpressionistischen LandschafSee Sold Price
Sold2018Stab,"tefalipitya"Stab,"tefalipitya" Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 115 cm. Provenienz: Walter Hegetschweiler (1971 in Situ erworben) tefalipitya („das Mädchen des mit der Hacke arbeitenSee Sold Price
Sold2022ZigarettenetuiSilber, emailliert. Gering gebogte Rechteckform mit stark abgerundeten Ecken und Kanten. Auf dem scharnierten Deckel die emaillierte Darstellung eines verliebten jungen Paares, am Ufer eines Sees, inSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2020Walter Ufer New Mexico Landscape 1876-1936Walter Ufer 1876-1936 O/C Landscape Painting. Measures 23" x 24" Walter Ufer was active/lived in New Mexico. Walter Ufer is known for social realist landscape, figure, portrait and Indian genre paintiSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
2016Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
Sold2022δ Marc Chagall (1887-1985) Le Couple sur le cheval (see Cramer 107)δ Marc Chagall (1887-1985)Le Couple sur le cheval (see Cramer 107)The original copper plate for the editioned etching, 1980, published by Gérald Cramer, together with a printer's proof in blSee Sold Price
Sold2021Walter Talbot Berlin "Invisible" CameraThe Talbot “Invisible" Camera, Nr. 206, marked “Walter Talbot Berlin" with Anastigmat f5,5 lens. The shutter works at 1/25th and uses a trigger release to trip the shutter and advance theSee Sold Price
5 days LeftUniques and Antiques, Inc.3pcs. Walter Bosse Austrian Bronze Cat Handle Holder and Rare Bookends.$50(1 bid)
Jun 23Curated Gallery AuctionsWalter Douglas (1868 - 1948) Antique American Sunset Impressionist Landscape Original Oil Painting$10
3 days LeftUniques and Antiques, Inc.Vintage 'Trumpet' Torchiere Lamp by Walter Von Nessen. Manufacturer stamp under base$50(1 bid)
Jun 23Curated Gallery AuctionsWalter Maxwell MacEwen 1860-1943 Antique Large Impressionist Wild Flower Landscape Oil Painting$10
5 hrs LeftOAB AuctionsWalter Farndon Original Oil Painting On Board Signed Rural Landscape Framed Art$500
2 days LeftPacific AuctionsStone Sculpture Mother and Child Figure, Walter Hannula, Alva Museum Replicas AMR, 6x8.5"H$5
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. 1999. Farbserigraphie mit Originalpigmenten auf festem Sympathikus 20€300
462 Lots AwayAuktionshaus SchreiberIsfahan Serafian. Oriental carpet. Signed. Masterpiece.€500(2 bids)
248 Lots AwayAuktionshaus SchreiberPair of antique wall candlesticks. Gilt bronze. 19th century.€50(1 bid)
371 Lots AwayAuktionshaus SchreiberFruit knife stand. 84 Zolotniki. Saint-Petersburg. Russia.€120(2 bids)
222 Lots AwayAuktionshaus SchreiberLidded box. Japan. Probably 2nd half of the 19th century.€200(1 bid)
85 Lots AwayAuktionshaus SchreiberMax BILL (1908 - 1994). ‘Square variation’. 1971.See Sold Price