Sold2022Wellenleistenrahmen : Niederlande, 17./18. Jh.Wavy molding frame : Netherlands, 17th/18th c. Between finely ribbed and wavy gilded profiles smooth rising top. Hardwood, ebonized and gilded. Light size 54.5 x 37.3 cm; outer size 69 x 51.7 cm. // WSee Sold Price
Sold2016Elfenbeinbuddha / Ivory Buddha, Tibet, 17./18. Jh.Elfenbeinbuddha / Ivory Buddha, Tibet, 17./18. Jh. Material: Elfenbein, partiell rotbraun akzentuiert, Marke: ungemarkt, Höhe: 12 cm, Zustand: gut + Material: partly colored ivory, Mark: unmarked, AgSee Sold Price
Sold2022WOHL SCHWAEBISCHE SCHULE DES 17./18. JH. DIE JUNGFRAU MIT DEM KINDEPROBABLY SWABIAN SCHOOL OF THE 17TH/18TH CENTURY THE VIRGIN WITH THE CHILD Oil on canvas. 83,5 x 69,5 cm (F. 97 x 83 cm). Part. slightly old rest., old retouching. Frame. Provenance: South German privSee Sold Price
Sold2016AUFSATZ-VITRINENSCHRANK Deutsch, Mitte 18. Jh. Eiche,AUFSATZ-VITRINENSCHRANK Deutsch, Mitte 18. Jh. Eiche, part. geschnitzt. H. 224 cm, B. 178,5 cm, T. 51 cm. Über vier runden gedrückten Füßen zweiteiliger Korpus mit abgeschrägten Seiten. DreitüriSee Sold Price
Sold2016DEUTSCHER MEISTER Tätig im 17./18. Jh. MÖNCH BEIMDEUTSCHER MEISTER Tätig im 17./18. Jh. MÖNCH BEIM KORBFLECHTEN Öl auf Leinwand (doubl.). 48 cm x 37 cm. Part. retusch. Rahmen.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Gewichte 17./18.Jh. Eisen. (1) Kugelgewicht inLot: 2 Gewichte 17./18.Jh. Eisen. (1) Kugelgewicht in Gehäuse mit beweglicher Öse. H 11 cm. (2) Quadrisches Gewicht mit grosser Ringöse. Div. Punzen, u.a. Jahreszahl "1754". H 9,5 cm. - Alters- undSee Sold Price
Sold2016Metallikone "Brustkreuz" Russisch, 17./18.Jh. Bronze.Metallikone "Brustkreuz" Russisch, 17./18.Jh. Bronze. Christus am Kreuz über Schädel Adams. Auf dem oberen Querbalken 2 adorierende Engel und Seraph. Mandylion-Aufsatz. H 19 cm. - Starke Alters- undSee Sold Price
Sold2017Tastevin Englisch, 17./18.Jh. Silber. Meistermarke IC.Tastevin Englisch, 17./18.Jh. Silber. Meistermarke IC. Rundform mit S-Henkeln, Wandung punziert und ornamental getrieben. Meistermarke. D 6,8 cm, 34 g.See Sold Price
Sold2022ERZENGEL MICHAEL MIT EINER SEELENWAAGEERZENGEL MICHAEL MIT EINER SEELENWAAGE Wohl deutsch, 17. Jh. Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht und ausgehoehlt. H. 73 cm. UEber einem Sockel ganzfigurigSee Sold Price
Sold2022FIGUERLICHE KONSOLE MIT EINER MAENNLICHEN GESTALTFIGUERLICHE KONSOLE MIT EINER MAENNLICHEN GESTALT Flandern o. Niederlande, 16. Jh. Eiche, teils vollplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 39 cm. Ganzfugurige Darstellung eines schreienden Mannes miSee Sold Price
Sold2022BERGISCHER VITRINENAUFSATZSCHRANKBERGISCHER VITRINENAUFSATZSCHRANK Deutsch, 2. Haelfte 18. Jh. Eiche, dunkel gebeizt. H. 215 cm, B. 152,5 cm, T. 54 cm. UEber zwei gedrueckten Kugel- und zwei Klotzfuessen zweitueriger Unterbau mit abgSee Sold Price
Sold2022BAROCK-SCHRANKBAROCK-SCHRANK Deutsch, Mitte 18. Jh. Eiche, geschnitzt, gebeizt. H. 210 cm, B. 215 cm, T. 77 cm. Vier gedrueckte Kugelfuesse mit rechteckigem Unterbau. Darueber zweitueriger Korpus mit durch drei HalSee Sold Price
Sold2022THRONENDE GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKINDTHRONENDE GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Wohl Niederlande, 13./ 14. Jh. Eiche (?), geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 17,5 cm. Ganzfigurige Darstellung der thronenden Gottesmutter, das Christuskind aufSee Sold Price
Sold2022GOTTESMUTTER AUS EINER KREUZIGUNGSGRUPPEGOTTESMUTTER AUS EINER KREUZIGUNGSGRUPPE Niederlande o. Niederrhein, 19. Jh. Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rueckseitig geflacht, mit Resten der Fassung. H. 81 cm. UEber einem oktogonaleSee Sold Price
Sold2017BAROCKE ALTARSÄULEBAROCKE ALTARSÄULE Deutsch oder flämisch, 18. Jh Eiche, dunkel gebeizt, teils geschnitzt. H. 133 cm. Über einem quadratischen Stand gedrückter Rundfuss mit gedrechseltem Schaft. Umlaufende WeinrebSee Sold Price
Sold2016BAROCKE ALTARSÄULE Deutsch oder flämisch, 18. Jh.BAROCKE ALTARSÄULE Deutsch oder flämisch, 18. Jh. Eiche, dunkel gebeizt, teils geschnitzt. H. 133 cm. Über einem quadratischen Stand gedrückter Rundfuss mit gedrechseltem Schaft. Umlaufende WeinreSee Sold Price
Sold2016SCHNITZWERKSüddeutschland, 18 Jh., Eiche geschnizt und teilw. vergoldet, geflügelter Engelkopf durch Obstranken flankiert, L: 90cm. Altersspuren: Teilw. beschSee Sold Price
Sold2022GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND AUF EINEM SOCKELGOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND AUF EINEM SOCKEL Wohl flaemisch, 17. Jh. Eiche, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht. Ges.- H. 32,5 cm. Besch., Verluste der Fassung. GOTTESMUTTSee Sold Price
Sold2015Topolino 1713, 1716, 1717, 1718, 1719, 1722, 1723ENG Topolino 1713, 1716, 1717, 1718, 1719, 1722, 1723 IT Topolino 1713, 1716, 1717, 1718, 1719, 1722, 1723 in blister blu abbonato in eccellente stato. Il lotto di 7:See Sold Price
Sold2016Schnapsflasche mit ZinnschraubverschlussSchnapsflasche mit Zinnschraubverschluss Alpenländisch, 18. Jh. Braunes Glas mit spiralförmig eingeschmolzenen, senkrecht im Wechsel nach oben und nach unten gekämmten Milchglasfäden. Im QuerschniSee Sold Price
Sold2016Kleine Schnapsflasche mit ZinnschraubverschlussKleine Schnapsflasche mit Zinnschraubverschluss Alpenländisch, 18. Jh. Braunes Glas mit spiralförmig eingeschmolzenen, senkrecht im Wechsel nach oben und nach unten gekämmten Milchglasfäden. Im QuSee Sold Price
Sold2017Taschenflasche aus kobaltblauem GlasAlpenländisch, 18. Jh. Spindelförmige, beidseitig abgeflachte, längsoptisch gerippte Wandung mit leicht hochgestochenem Boden und Abriss. Ausguss zinnmontiert. H. 14,2 cm Alpenländisch, 18. Jh. SpSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 Flaschen Alpenländisch, 19.Jh. Farbloses Glas.Lot: 3 Flaschen Alpenländisch, 19.Jh. Farbloses Glas. (1) Polychrome, florale Emailmalerei. Vierkantiger Gefässkörper. H 27 cm. (2) Polychrome, figürliche bzw. ornamentale Emailmalerei. Inschrift:See Sold Price
Sold2016Drei AndachtsbilderGerman Drei Andachtsbilder Alpenländisch, 18. Jh. Pergamentminiaturen mit der Schmerzensmutter und dem Hl. Gregor sowie kolorierter Stich mit der Darstellung einer Stifter und Datum ''17. Dezember''.See Sold Price
3 days LeftAmelia Jeffers, Auctioneers & AppraisersWATERCOLOR PORTRAIT OF EUNICE P. MATTHEWS BY JOSEPH H. (JH) DAVIS (1811-1865).$750
12 hrs LeftFreeman's | HindmanJ.H. Gillespie (active 1829-1838), Two portrait miniatures: A Lady and a Gentleman, circa 1835$400
6 days LeftM.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServicePair of J.H Peters & Bay Copper Ships Lanterns$52(7 bids)
May 09Rail & Road AuctionsFour New Old Stock J.H. Bunnell Wooden Sounder Resonator Box Shelves in 1952 Manufacturer's Box$20
May 09Rail & Road AuctionsFour Railroad Telegraph Sounders - Signal Electric Relay 150 Ohms and Western Union JH Bunnell 30$40
6 days LeftSuccetti GalleryVintage The Alamo Buit 1718 San Antonio Souvenir metal sword shaped Letter Opener.$10
13 hrs LeftJasper52Vintage Sterling Southwestern /Bali Moonstone Necklace, 17"-18.", 1970's-1980's$30
15 hrs LeftActivity AuctionsFramed Cristiano Ronaldo Signed Real Madrid 17-18 Home Jersey (Beckett LOA)$800