2021Vier Seidenkrawatten von HERMÈSVier Seidenkrawatten von HERMÈS U. a. Modell 7553 IA, 7163 FA, 7042 TA. Seide. Flächendeckende Musterung aus Reisbauern, stilisierten Silhouetten und Eiskristallen auf blauem Fond sowie stilSee Sold Price
Sold2018HERMÈS Wendegürtel, mit silberfarbener H-Schnalle,HERMÈS Wendegürtel, mit silberfarbener H-Schnalle, Hermès Gravur, dunkelbraunes Leder, Hermès Stempel innen, Gr. 100, schwarze Innenseite, vereinzelte Kratzspuren German Description HERMÈS WendegSee Sold Price
Sold2016Chinese Miniatures. First series, Pictures from theChinese Miniatures. First series, Pictures from the life of a Chinese lady. Edited by Dr. Rudolf Payer von Thurn. Publisher: Hermes-Verlag, Vienna, 1925.See Sold Price
Sold2024Hermes Crocodile Kelly HandbagHermes Kelly 32cm handbag, 1959, in black Porosus crocodile with gold plated hardware. Provenance: From the Estate of Baroness Gabriele Langer von Langendorff. [12 3/4" H (including strap) x 13" W x 4See Sold Price
Sold2024Hermes Paris Gilt Bronze & Hammered DishA two-tone gilt bronze Hermes Paris horseshoe-form ashtray/nut dish. Stamped to bottom. [5" Diam.]. Provenance: From the Estate of Baroness Gabriele Langer von Langendorff.See Sold Price
Sold2024Hermes Horn Handle Magnifying GlassAn Hermes magnifying glass in a silver bezel having a gazelle horn handle. Signed "Made in France". [Approx.: 13" L]. Provenance: From the Estate of Baroness Gabriele Langer von Langendorff.See Sold Price
Sold2020Seidentuch "Les Rubans Du Cheval" von HERMÈSsog. "le Carré". Quadratisches Tuch mit bunten Turnierschleifen und goldenen Elementen auf elfenbeinfarbenem Fond. Entw. Joachim Metz. "Hermès Paris"-Schriftzug. 90 cm x 90 cm. A vintage silSee Sold Price
Sold2024Two Hermes Silk ScarvesTwo (2) Hermes silk scarves, including "Legende Kuna People de Panama" and "La Mare aux Canards". Provenance: From the Estate of Baroness Gabriele Langer von Langendorff. [35 1/2" x 35 1/2"]. "LegendeSee Sold Price
Sold2024Two Hermes Silk ScarvesTwo (2) Hermes silk scarves, including "Couvertures et Tenues de Jour" and "Le Timbalier". Provenance: From the Estate of Baroness Gabriele Langer von Langendorff. [35 1/2" x 35 1/2"]. "Couverture" wiSee Sold Price
Sold2024Hermes Silk Scarf"Pierres d'Orient et Occident" Hermes silk scarf with original box. Provenance: From the Estate of Baroness Gabriele Langer von Langendorff. [35 1/2" x 35 1/2"]. Apparently unused.See Sold Price
Sold2024Two Hermes Silk ScarvesTwo (2) Hermes silk scarves, including "Tigre Royal" and "Paridaiza". Provenance: From the Estate of Baroness Gabriele Langer von Langendorff. [35 1/2" x 35 1/2"]. "Tigre" with minor stains; "ParidaizSee Sold Price
Sold2024Two Hermes Silk ScarvesTwo (2) Hermes silk scarves, including "Le Monde du Polo" and "Couvertures et Tenues de Jour". Provenance: From the Estate of Baroness Gabriele Langer von Langendorff. [35 1/2" x 35 1/2"]. "Le Monde"See Sold Price
Sold2022Mid Century Alfi Tassilo Von GrolmanMid Century Modern Alfi Tassilo Von Grolman Thermos Insulated Caraffe Jug Made in Germany Dimensions 8 inches tall Condition Very Good hermes Out of New York City estateSee Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2020RAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie aufRAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Jean Michel-Basquiat (Monogramm), Yoko Ono. Eines von 200 ExemplareSee Sold Price
Sold2020KOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe inKOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe in stürmischer See'', Öl/Holz, 74 x 96,5, parkettiert, beschädigt, unten rechts signiert, R.See Sold Price
Sold2020HOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''AngelndeHOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''Angelnde Kinder'', Öl/Lwd., 61 x 51, doubliert, unten rechts signiert und ''1875'' datiert, R.See Sold Price
Sold2020DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'',DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'', Öl/Holz, 29 x 22,5, unten mittig signiert, R.See Sold Price
Sold2020JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer,JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, Fronteinlage intarsiert, eintüriger Korpus, besch. und rest., H 178, B 89, T 42, DEUTSCH, um 1900See Sold Price
Sold202012 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die12 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die Art Nouveau Ausstellung in Nancy, Kristall, reiche Schliff- und Nadelätzverzierungen, feines geätztes und vergoldetes Distelrankendekor, H 12See Sold Price
Sold2020PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, polychrom gemalte Blumen,PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, polychrom gemalte Blumen, plastischer Blattdekor, Goldstaffage und -rand, H 25,5, rest., min.best., MEISSEN, vor 1924See Sold Price
Sold2020STEHENDE WEIBLICHE FIGUR, Holz, geschnitzt, farbigSTEHENDE WEIBLICHE FIGUR, Holz, geschnitzt, farbig patiniert, besch., H 96, wohl LOBI, BURKINA FASO, 19./20.Jh.See Sold Price
Sold2020KLEINER THANGKA SITATARA, Gouache und Gold auf Stoff,KLEINER THANGKA SITATARA, Gouache und Gold auf Stoff, die ''Weiße Retterin'' auf einer Mondscheibe und einem Lotosthron sitzend, 33 x 24, minst.besch., unter Passepartout und Glas gerahmt, TIBET, 19.See Sold Price
Jun 15Hess Fine AuctionsHermes Limoges France Porcelain Toucan French Dinnerware 21 Piece Set$1,800(5 bids)
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antique$130(5 bids)
5 days LeftArarity AuctionsHERMES Paris Sheepskin Leather White Sandals. Size 35, Includes Box, Dust Bag, Shopping Bag, and$30(2 bids)
3 days LeftAustin Auction GalleryEGON VON FURSTENBERG (1946-2004) FOR EPOQUE UPHOLSTERED SOFA$750(2 bids)
2 days LeftCapitoliumart s.r.l.ETTORE SOTTSASS (1917-2007) & HANS VON KLIER (1934-2000) Desk of the Linea Direzionale for Olivetti€340