Sold2022"Love is a Many-Splendored Thing" 1955 PosterOriginal French theatrical movie poster for "La Colline de L'Adieu" (Love is a Many-Splendored Thing) starring William Holden and Jennifer Jones, 1955. 45-1/2" x 62"See Sold Price
Sold2023Lot of 3 Foreign Movie PostersLot of 3 Foreign Movie Posters including "La Cle de Verre" The Glass Key, "l'Intrigante de Saratoga" Saratoga Trunk, and "Ne Dites Jamais Adieu" Never Say Goodbye. All Belgium. A couple have some wateSee Sold Price
Sold2024Pedro Friedeberg La Nariz de Cleopatra, 2021Pedro Friedeberg (Mexican, b. 1936) La Nariz de Cleopatra, 2021 Serigraph on paper ed. XXVI of L 21.5 x 21.5 (in) Signed in pencil Pedro Friedeberg, lower right Pedro Friedeberg stamp, lower left.See Sold Price
Sold2023TOOTS ZYNSKY Grand bol de la série 'Wild Spring Chaos'1994MonogramméFils de verre fu...TOOTS ZYNSKY Grand bol de la série 'Wild Spring Chaos' 1994 Monogrammé Fils de verre fusionnés et thermoformés H: 19,5cm. (7 1/2in.); L: 39cm.(15 3/8in.); P: 20cm.(7 7/8in.). A greSee Sold Price
Sold2024Maitres Affiches by Mucha - Bieres de la Meuse. 182This first edition, folio lithograph after a poster is from Les Maitres de l'Affiche. The work was published by Imprimerie Chaix under the direction of Jules Cheret in Paris between 1896 and 1900. TheSee Sold Price
Sold2024Maitres Affiches by Steinlen - Chocolat de la Compagnie Francaise. 170This first edition, folio lithograph after a poster is from Les Maitres de l'Affiche. The work was published by Imprimerie Chaix under the direction of Jules Cheret in Paris between 1896 and 1900. TheSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022BRETON, RAYMOND A Sammelband of three works, all first editions.BRETON, RAYMOND A Sammelband of three works, all first editions. Dictionaire Caraibe-François, meslé de quantité de remarques historiques pour l'esclaircissement de la langue. Auxerre:See Sold Price
Sold2022Charlotte Perriand, Armchairs, pairCharlotte Perriand Armchairs, pair Georges Blanchon for l'Equipement de la MaisonFrance, c. 1947ash, rush 31 h × 21.75 w × 26 d in (79 × 55 × 66 cm) ProveSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2024TRAVAIL FRANÇAIS (XX) Paire de chauffeuses Chêne, drap de laine 64 x 57 x 66 cm. 1968TRAVAIL FRANÇAIS (XX) Paire de chauffeuses Chêne, drap de laine 64 x 57 x 66 cm. 1968 Provenance : - Modèle créé vers 1968 pour l’aménagement de la résidence LSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2017Frise de sanctuaire illustrant le départ du PrinceFrise de sanctuaire illustrant le départ du Prince Siddhârta Gautama quittant le monde matériel de son royaume familial vers l'ascétisme de la vie du Buddha. La scène s'organise en deux registresSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) L'arbre de la scienceJEAN COCTEAU (1889-1963) L'arbre de la science signé Jean Cocteau; inscrit original (au revers) plat en en terre blanche partiellement émaillé 34.5 cm. (13 9/16 in.) ExécutéSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un diamant taille ovale de 2.03 carats, Fancy light green yellow selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
5 hrs LeftGreat Estates Auctioneers & AppraisersDALI - LA PERSISTANCE DE LA MEMOIRE MUSEUM POSTER$100
May 14Fleischer's Auctions1755 Map Partie de l'Amerique Septentrionale, qui comprend Le Cours de L'Ohio...$200(3 bids)
May 16Freeman's | HindmanMarcel Gromaire (French, 1892-1971) Equisse pour carton de la tapisserie "l'Automne," 1940$15,000
May 07Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Ondocto - X de la série Structures Universelles De L'Octogone" Framed$110
652 Lots AwayFederal Assets AuctioneersOkta - Pos de la serie Structures Universelles De L'Octogone by Vasarely (1908-1$1
496 Lots AwayFederal Assets AuctioneersTegla - Hat de la serie Structures Universelles De L'Hexagone by Vasarely (1908-$1
441 Lots AwayFederal Assets AuctioneersDeuton - RB de la serie Hommage A L'Hexagone by Vasarely (1908-1997)$1
2 days LeftSeized Assets AuctioneersDeuton - RB de la serie Hommage A L'Hexagone by Vasarely (1908-1997)$1
2 days LeftSeized Assets AuctioneersTridim - B de la serie Hommage A L'Hexagone by Vasarely (1908-1997)$1
6 days LeftRockport Art Association & MuseumNarcisse Virgilio Díaz de la Peña (1807-1876) Landscape with Figures by a Pond$2,000