Sold2015Jugendstil Solifleur Vase/ Art Nouveau Solifleur Vase,Jugendstil Solifleur Vase/ Art Nouveau Solifleur Vase, WMF, Geislingen, um 1900 gebauchter Korpus mit langem schmalem Hals u. ausgestelltem Rand. Seitlich zwei Handhaben. Auf der Wandung reliefierterSee Sold Price
Sold2022Vase (so called Dexel Egg) - ''Ikora CrystalVase (so-called Dexel egg) - ''Ikora crystal'' Walter Dexel (shape design), Karl Wiedmann (decoration technique), WMF, Geislingen, around 1937 Colorless, strongly bubbled glass with multicolored powdeSee Sold Price
Sold2022Vase (so called Dexel Egg) - ''Ikora CrystalVase (so-called Dexel egg) - ''Ikora crystal'' Walter Dexel (shape design), Karl Wiedmann (decoration technique), WMF, Geislingen, around 1937 Colorless, strongly bubbled glass with multicolored powdeSee Sold Price
Sold2022Vase (so called Dexel Egg) - ''Ikora CrystalVase (so-called Dexel egg) - ''Ikora crystal'' Walter Dexel (shape design), Karl Wiedmann (decoration technique), WMF, Geislingen, around 1937 Colorless, strongly bubbled glass with multicolored powdeSee Sold Price
Sold2022Vase (so called Dexel Egg) - ''Ikora CrystalVase (so-called Dexel egg) - ''Ikora crystal'' Walter Dexel (shape design), Karl Wiedmann (decoration technique), WMF, Geislingen, around 1937 Colorless, strongly bubbled glass with multicolored powdeSee Sold Price
Sold2022Vase (so called Dexel Egg) - ''Ikora CrystalVase (so-called Dexel egg) - ''Ikora crystal'' Walter Dexel (shape design), Karl Wiedmann (decoration technique), WMF, Geislingen, around 1937 Colorless, strongly bubbled glass with multicolored powdeSee Sold Price
Sold2015Sechskantvase, Jugendstil, WMF Geislingen, um 1910 aufSechskantvase, Jugendstil, WMF Geislingen, um 1910 auf rundem Stand sechseckige lange Vase, ausgestellter runder Lippenrand. Auf Passen florale und geometr. Ritzornamentik und Gravur 'Gestiftet vom DiSee Sold Price
Sold2020JARDINIÈRE UND PAAR VASEN Deutsch, WMF,JARDINIÈRE UND PAAR VASEN Deutsch, WMF, Geislingen, um 19010 Zinn, farbloses Glas. H. 26 cm (Vase), L. 33 cm (Jardinière). Unterseitig punziert mit Straußenmarke sowie 'B', 'I/O' und deSee Sold Price
Sold2018Drei VasenDrei Vasen u.a. Loetz Wwe., Klostermühle und WMF, Geislingen, um 1915 bzw. 1935 Überfangglas, teils mit Streublümchendekor in Schwarzlotmalerei. H. 9,3 bzw. 14,6 cm Drei Vasen u.a. Loetz Wwe., KlosSee Sold Price
Sold2021Jugendstil Käseglocke / An Art Nouveau cheese bell,Jugendstil Käseglocke / An Art Nouveau cheese bell, WMF, Geislingen, um 1906 Material: Metall, versilbert, Marken: Firmenmarke, Dekor: floraler Jugendstildekor, Maße: H. 14 cm, D. 23 cm, Zustand: guSee Sold Price
Sold2015Große Art Deco Jardiniere/ Centerpiece, WMF,Große Art Deco Jardiniere/ Centerpiece, WMF, Geislingen, um 1920 auf rechteckigem Stand rechteckige Schale mit zwei Handhaben ,Wandung u. Henkel mit durchbrochen angeordnetem geometrischem Dekor. AufSee Sold Price
Sold2020WMF, Geislingen, 'Ikora'-Vase '326/1099', c. 1925WMF, Geislingen, 'Ikora'-Vase '326/1099', c. 1925, H. 15 cm. Brass, copper-plated, silver-plated and green patina, etched waves and line decorations. Marked: Ikora mark (embossed)., Burschel / ScheiffSee Sold Price
Sold2017JardiniereJardiniere Geislingen, WMF, um 1920 Zinn. Oval. Durchbrochen gearbeitete Wandung mit reliefierten Blatt- und Blütendekor. Zwei geschwungene, seitliche Handhaben. Fuß gestempelt mit Firmenmarke und BSee Sold Price
Sold2021Große, figürliche BlumenvaseGroße, figürliche Blumenvase Deutschland, Geislingen, WMF, um 1910 Britanniametall, versilbert. Reliefierter Blattdekor. Drei applizierte Blüten. Vollplastisch gearbeiteter Henkel in Form eines JüSee Sold Price
Sold2018Dreiflammiger LeuchterDreiflammiger Leuchter Geislingen, WMF, um 1920 Versilbert. Rechteckiger Stand. Schaft verziert mit reliefierten Drachen. Drei zylindrische Tüllen mit vergoldeten, schmalen Tropfschalen. FußSee Sold Price
Sold2018AnbietschaleAnbietschale Geislingen, WMF, um 1900 Versilbert. Verziert mit reliefierten Trauben. Kantige Handhabe entsprechend dekoriert. Zwei schliffverzierte Glaseinsätze. Unterseite punziert ''WMF'' und NSee Sold Price
Sold2016JardiniereGerman Jardiniere Geislingen, WMF, um 1910 Britanniametall. Auf vier Füßen. Ovale Wandung mit reliefierten Rosen und geometrischen Dekor verziert. Zwei kantige Handhaben. Glaseinsatz kleiner Chip. USee Sold Price
Sold2018JardiniereJardiniere Geislingen, WMF, um 1920 Versilbert. Rechteckige Form. Teils durchbrochen gearbeitete Wandung mit geometrischen Dekor verziert. Seitlich zwei Handhaben. Unterseite mit Firmenmarke und BeizeSee Sold Price
Sold2016Kleine JardiniereGerman Kleine Jardiniere Geislingen, WMF, um 1910 Versilbert. Auf vier Füßen ovaler Korpus. Der obere Teil der Wandung durchbrochen gearbeitet. Zwei seitliche, kantige Handhaben. Glaseinsatz. GestemSee Sold Price
Sold2018Art Deco - ZigarrendoseArt Deco - Zigarrendose Geislingen, WMF, um 1905 Versilbert. Rechteckige Form. Scharnierdeckel mit reliefierten Pinienzapfendekor. Unterseite gestempelt mit Firmenmarke und Beizeichen ''I/O'' und ''OXSee Sold Price
20188-teiliges Likörservice8-teiliges Likörservice Geislingen, WMF, um 1905 Versilbert. Bestehend aus rechteckigem Tablett auf zwei Kugelfüßen, sechs durchbrochen gearbeiteten Glashalter mit Gläsern und eineSee Sold Price
Sold2024Late 19th Century/early 20th Century vase German opaline glass and silver plated vase byLate 19th Century/early 20th Century vase German opaline glass and silver plated vase by Wurttembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen. Mint green vase of baluster form with pierced collar on 4See Sold Price
2018AufsatzschaleAufsatzschale Geislingen, WMF, um 1920 Farblosen Glas mit versilberter Montierung. Auf drei Kugelfüßen. Montierung mit durchbrochen gearbeiteten Schaft. Abnehmbare Glasschale. Gestempelt mitSee Sold Price
Sold2022Two vasesTwo vases Karl Wiedmann (decor technique), WMF, Geislingen, around 1930 Vase smoked glass with cut decor, h. 18 cm. Vase ''Myra crystal'', colorless glass, stained yellow on the surface, iridescent. HSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetJacques LACHENY (ne en 1937) a Saint Amand en Puisaye : Important vase a long col en gres emaille€100
Featured19 hrs LeftLUXUR Fine Art AuctionChinese Yuan Blue and White Style Meiping Vase$1,200(3 bids)
3 days LeftInternational Auction GalleryChinese 17th/18th century large famille rose porcelain vase, Kongxi period$350
Jun 23Curated Gallery AuctionsCharles Warren Eaton (1857 - 1937) Signed Antique American Tonalist Sunset Landscape Oil Painting$300(6 bids)
7 days LeftFreeman's | HindmanAn Unusual Chinese Blue Enameled Porcelain Three-Necked Double Gourd Vase$2,500(1 bid)