Sold2022Bernstein-KetteEinreihige Kette aus insges. 24 honigfarbenen Bernsteinkugeln von ca. 13 mm. Gew. ca. 75,75 g. Necklace with honey coloured amber pearls.See Sold Price
Sold2018Bernsteinkette "BUTTERSCOTCH", Olivenform, D = 6,6 - 11Bernsteinkette "BUTTERSCOTCH", Olivenform, D = 6,6 - 11 mm, L = 50 cm, vordere Olive ca. 14,4 x 11 mm, Silberschließe, total 14,2 gSee Sold Price
Sold2018GÜNTHER FÖRG - (1952 FÜSSEN IM ALLGÄGÜNTHER FÖRG (1952 FÜSSEN IM ALLGÄU - 2013 FREIBURG IM BREISGAU) WANDTEILUNG, 1985 Zweifarbige Originalradierung auf Bütten Plattengröße: 49,9 x 39,5 cm, Blattgr&ouSee Sold Price
Sold2020Amber necklace. Proably Africa. Blood colored center448 grams gross. About 64 cm long. German Desription: Bernsteinkette. Wohl Afrika. Blutfarbiger Mittelstein circa 55 mm. 448 Gramm Brutto. Circa 64 cm lang.See Sold Price
Sold2016Werbemodell Viessmann/2 - MB 1620, zweifarbigMischversion: Kabine dunkelmaigruen/ Auflieger diamantgruen, Kabine unterhalb der Frontscheibe und Aufliegerstirnwand mit kleinen Standardrissen, sonst sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Gama, Buick zweifarbigGama, Buick two-coloured, W.-Germany, 1:46, diecast, bottom out of tin, C 2See Sold Price
Sold2022Kangxi-Blauweiß Koppchen mit Landschaftsdekorauf Unterschale. Porzellan. Allseitiger Dekor aus stilisierten Flusslandschaften mit Architektur in zweifarbiger Blaumalerei. Im Boden unterglasurblaue Ringmarke. H.4,5 cm. UT-D. 10,5 cm. Vgl. hierzu:See Sold Price
Sold2020lot: 2 amber necklaces "BUTTERSCOTCH", twist-locks onelot: 2 amber necklaces "BUTTERSCOTCH", twist-locks one of it made of metal, olives diameter = c. 5.0-13.4 mm, lenght = 43.7 cm and 50.0 cm, total 35.8 g German Description Lot: 2 Bernsteinketten "BUTTSee Sold Price
Sold2020amber necklaces "BUTTERSCOTCH", twist-lock, olivesamber necklaces "BUTTERSCOTCH", twist-lock, olives diameter = c. 7.7-14.6 mm, lenght = 44.0 cm and 50.0 cm, total 24.4 g German Description Bernsteinketten "BUTTERSCOTCH", Drehschließe, Oliven D = caSee Sold Price
Sold2016Grosse Metallikone "Erweitertes Hauskreuz" Russisch,Grosse Metallikone "Erweitertes Hauskreuz" Russisch, 19.Jh. Bronze, zweifarbig emailliert. Im Zentrum Christus am Kreuz. Auf oberem Querbalken 2 adorierende Engel und Mandylion. Auf den seitlichen AnsSee Sold Price
Sold2019Anhänger, kleiner "AFFE", vergoldete Silberblätter vonAnhänger, kleiner "AFFE", vergoldete Silberblätter von "EHINGER SCHWARZ", geschnittene Jade (zweifarbig), Affe im rotbraunem Teil plastisch ausgearbeitet, Jade ca. 34,5 x 16,5 mmSee Sold Price
Sold2022Two glass objects, Murano, 20th centuryTwo glass objects, Murano, 20th centuryBauchige Vase mit kurzem Hals und ausgestelltem Rand aus bernsteinfarbenem Glas mit zweifarbigem, spiraligen Überfang. An der Unterseite signiert "AlbertiniSee Sold Price