Halm, Peter von 7 Radierungen auf Bütten mit
Halm, Peter von
7 Radierungen auf Bütten mit Landschafts- und Dorfansichten um die Insel Reichenau. Um 1900. 9,5 x 14,3 - 28 x 18 cm (25,5 x 36 - 31,5 x 48 cm). Je in Bleistift signiert. - Teils leicht braunfleckig bzw. schwach gebräunt.
Beigegeben: Paul Weber (1823-1916), Studie Subiaco, Italien. Wohl spätes 19. Jh. Graphit auf Papier. 21,5 x 14,2 cm. Betitelt "Subiaco" sowie recto u. verso mit Stempelsignatur (recto etwas verblasst). - An den oberen Ecken unter Passepartout montiert. Verso mit weiterer Studie. Gebräunt. Minimal wasserfleckig in der rechten unteren Ecke.
- 21%
Estimate €180 - €270
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping