Cartier, Feuerzeug Ovaler Querschnitt. Vergoldet Und - Sep 15, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Cartier, Feuerzeug Ovaler Querschnitt. Vergoldet und

Kleine Nautilus-Aufsatzschale: Silber, teilw. vergoldet. Ovaler, mittig hochgezogener Stand, umzogen von getriebenem Zungendekor im Wechsel mit punziertem Grund. Vollplastisch gearbeiteter Schaft in Form eines Delphines, ober- und
2022Kleine Nautilus-AufsatzschaleSee Sold Price
Barock-Branntweinschale: Silber, teilw. vergoldet. Ovaler, achtpassig geschweifter Korpus. In glattem Spiegel reliefplastisch getriebenes und zart punziertes Fruchtbündel. Aufschwingender, wellenförmiger Rand mit re
2023Barock-BranntweinschaleSee Sold Price
Lot: Orden "Stern Rumäniens": Bukarest 1877–1932. Ausführung für Zivilverdienste. Silber, teilweise vergoldet und emailliert. Set: Offizierskreuz mit rot-blauem Band, Bruststern und Gehänge mit 3 Miniatur-Abzeichen
2022Lot: Orden "Stern Rumäniens"See Sold Price
EMPIRE-KAMINUHR: EMPIRE-KAMINUHR Frankreich o. OEsterreich, um 1810/ 1820 Bronze, vergoldet und dunkel gebeizt. H. 36,5 cm. UEber vier Spitzfuessen rechteckiger Sockel mit umlaufendem, vegetabilem Fries. Von zwei Kary
2022EMPIRE-KAMINUHRSee Sold Price
Große Lupe: im Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Runde, floral ziselierte Rahmung. Sich konisch erweiternder, gelb emaillierter Griff mit guillochiertem Grund. Aufgele
2020Große LupeSee Sold Price
Figurales Schreibzeug: von Auguste Moreau (1834 - 1917) Bronze, vergoldet und Silber. Über vier eingerollten Rocaillen-Füßen ein Aufsatz in Form von vollplastisch gearbeitetem Muschelwerk, u
2022Figurales SchreibzeugSee Sold Price
Paar Barock-Becher: Silber, vergoldet und geschwärzt. Gering konische Form, mit glatten Wandungsrändern und schmalem, profiliertem Lippenrand. Auf der Wandung umlaufend und flächendeckend
2022Paar Barock-BecherSee Sold Price
Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Oval mit Scharnierdeckel. Schauseitig, über netzförmig guillochiertem und grün emailliertem Grun
2022PillendoseSee Sold Price
Cloisonné-Kowsch: Silber, vergoldet und emailliert. Runder, gedrückt bauchiger Korpus über ausgestelltem Standring. Auf der Wandung und dem Bandhenkel flächendeckender Dekor aus stilisierten Blüten,
2020Cloisonné-KowschSee Sold Price

item-29794011=1
Cartier, Feuerzeug
Ovaler Querschnitt. Vergoldet und blau lackiert. Gas. H 7 cm. Gebrauchsspuren, minime Bestossung.
  • 23%

Estimate CHF 100 - CHF 120
Starting Price CHF 60

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers