Kleiner Halbschrank - Sep 19, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

KLEINER HALBSCHRANK

item-29858522=1
KLEINER HALBSCHRANK
KLEINER HALBSCHRANK
KLEINER HALBSCHRANK Süddeutsch oder Österreich, 20. Jh. Nußholz, Wurzelnuß, Mahagoni und Birke, furniert und intarsiert, Bronzeappliken. H. 77,5 cm, B. 47 cm, T. 36 cm. Auf vier ebonisierten, langgezogenen Balusterfüßen, leicht bewegte Zarge und 1-türiger sowie 1-schübiger Korpus, gegliedert durch Bandintarsien und flankiert von Säulen mit Bronzeblattkapitellen und -basen. Tür mit Figurenmotiv im antiken Stil in Ovalkartusche, 1 Einlegeboden. Griffe mit Lorbeerrankendekor. Rötlich-graue profilierte Marmorplatte. Leichte Furnierschäden.
  • 28%

KLEINER HALBSCHRANK

Estimate €300 - €330
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers