KLEINER HALBSCHRANK
KLEINER HALBSCHRANK Süddeutsch oder Österreich, 20. Jh. Nußholz, Wurzelnuß, Mahagoni und Birke, furniert und intarsiert, Bronzeappliken. H. 77,5 cm, B. 47 cm, T. 36 cm. Auf vier ebonisierten, langgezogenen Balusterfüßen, leicht bewegte Zarge und 1-türiger sowie 1-schübiger Korpus, gegliedert durch Bandintarsien und flankiert von Säulen mit Bronzeblattkapitellen und -basen. Tür mit Figurenmotiv im antiken Stil in Ovalkartusche, 1 Einlegeboden. Griffe mit Lorbeerrankendekor. Rötlich-graue profilierte Marmorplatte. Leichte Furnierschäden.
- 28%
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping