Jean-Pierre RAYNAUD (né en 1939) Carrelage XII, 1974
Jean-Pierre Raynaud Sale History
View Price Results for Jean-Pierre RaynaudRecommended Items
Jean-Pierre RAYNAUD (né en 1939)
Carrelage XII, 1974
Carreaux de faïence, marbre et vase en verre sur panneau signé et daté au dos.
Œuvre unique
203 x 108 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
Exposition :
Bruxelles, Galerie D, Jean-Pierre Raynaud, 1974
Bruxelles, Galerie Willy d'Huysser, Jean-Pierre Raynaud, 1992
Bruxelles, Fondation pour l'Architecture, 1996
Cette œuvre sera répertoriée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Madame Denyse Durand-Ruel
Carrelage XII, 1974
Œuvre unique
203 x 108 cm
Provenance :
Exposition :
- 23%
Estimate €12,000 - €15,000
Item located in Brussels, beSee Policy for Shipping