Jean-pierre Raynaud (né En 1939) Carrelage Xii, 1974 - Oct 25, 2014 | Louiza Auktion & Associates In Belgium

Jean-Pierre RAYNAUD (né en 1939) Carrelage XII, 1974

item-31051281=1
Jean-Pierre RAYNAUD (né en 1939)
Carrelage XII, 1974
Carreaux de faïence, marbre et vase en verre sur panneau signé et daté au dos.
Œuvre unique
203 x 108 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
Exposition :
Bruxelles, Galerie D, Jean-Pierre Raynaud, 1974
Bruxelles, Galerie Willy d'Huysser, Jean-Pierre Raynaud, 1992
Bruxelles, Fondation pour l'Architecture, 1996
Cette œuvre sera répertoriée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Madame Denyse Durand-Ruel
  • 23%

Estimate €12,000 - €15,000
Starting Price €6,000

Item located in Brussels, be

Louiza Auktion & Associates

Louiza Auktion & Associates

Brussels, Belgium844 Followers