Dr. Uhu Und Der Peter - Nov 29, 2014 | Antico Mondo Auktionen In Germany

Dr. Uhu und der Peter

Albrecht,F.: Dr. Samuel Hahnemann's, des Begründers der Homöopathie, Leben und Wirken. Ein Gedenkbuch... 2. verm., neubearb. Aufl. Lpz., Schwabe 1875. Mit Front. u. 2 ganzs. Abb. in Holzst. 2 Bl., 122 S.
2020Albrecht,F.See Sold Price
A Lega (?) Comb: Kamm Lega, DR Kongo Mit Sockel / with base Bein. H 13,5 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Prestige-Kämme waren ein beliebter Haarschmuck der gut situi
2021A Lega (?) CombSee Sold Price
A Lobi Figure, "bateba phuwe": Figur, "bateba phuwe" Lobi, Burkina Faso Gesockelt / with custom base Holz. H 30 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (1981). - Nachlass Dr. H. und C. Baumann, Bern. bateba-Schreinfiguren der Lobi
2019A Lobi Figure, "bateba phuwe"See Sold Price
A Yoruba Staff, "edan ogboni": Stab, "edan ogboni" Yoruba, Nigeria Gesockelt / with custom base Gelbguss. H 14 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Nachlass Dr. H. und C. Baumann, Bern. Das Wohlergehen der Yoruba-Gemeinschaft
2019A Yoruba Staff, "edan ogboni"See Sold Price
Feiner Niello-Becher: Feiner Niello-Becher Moskau, 1844 Silber, vergoldet. Konische Wandung mit profiliertem Lippenrand. Zwei Medaillons mit der Ansicht des Winterpalastes und der Alexandersäule in St. Petersburg. Umgeben
2015Feiner Niello-BecherSee Sold Price
Drei Hinterglasikonen: Drei Hinterglasikonen Rumänien, Kronstadt (Scheii Brasovului), Ende 19. Jh. Polychrome Malerei, Nimben vergoldet. Bestehend aus: Prophet Elias, Konstantin und Helena und der Hl. Nikolaus. Kleine Fe
2021Drei HinterglasikonenSee Sold Price
Vase: Vase Loetz Wwe., Klostermühle, um 1920 Farbloses, optisch geblasenes Glas. Die sechs tropfenförmigen langgezogenen Auflagen und der Mündungsrand aus kobaltblauem Glas. H. 10,5 cm
2017VaseSee Sold Price
Drei Porzellanikonen: Drei Porzellanikonen Königlich privilegierte Porzellanmanufaktur Tettau, 2. Hälfte 20. Jh. Bestehend aus: dem Heiligen Georg der Drachentöter, Erzengel Michael und der Verkündigung der Gottesmutte
2015Drei PorzellanikonenSee Sold Price
Drei Ikonen: Drei Ikonen Russland, um 1900 Tempera auf Kreidegrund auf Holz. Heiliger im Mönchsornat, Heiliger Kosmas und der Apostel Johannes. Substanzverluste. 17 x 14,5 cm, 19,5 x 19 cm und 27 x 22 cm Three ic
2015Drei IkonenSee Sold Price
Wagner,M. u. C.Scherzer.: Die Republik Costa Rica in Central - Amerika mit besonderer Berücksichtigung der Naturverhältnisse und der Frage der deutschen Auswanderung und Colonisation. Reisestudien und Skizzen aus den
2020Wagner,M. u. C.Scherzer.See Sold Price
Lenin (d.i. W.I.Uljanow).: Die proletarische Revolution und der Renegat Kautsky. Moskau, Verlagsgenossenschaft 1931. 119 S. Obrosch. (Best.). (= Leninbücherei des deutschen Arbeiters in der UdSSR Nr. 5). - ╔Dabei: De
2020Lenin (d.i. W.I.Uljanow).See Sold Price
An Asante Ring: Fingerring Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Goldlegierung. H 5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (1989). - Nachlass Dr. H. und C. Baumann, Bern. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligen
2019An Asante RingSee Sold Price

item-31414345=1
Dr. Uhu und der Peter
Dr. Uhu und der Peter
C.R. Roeder, um 1940, Risse + fleckig
  • 22%

Dr. Uhu und der Peter

Estimate €20 - €50
Starting Price €10

Item located in Bornheim, de

Antico Mondo Auktionen

Antico Mondo Auktionen

badge TOP RATED
Bornheim, Germany1,918 Followers