Teeglashalter - Apr 16, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Teeglashalter

item-35588547=1
Teeglashalter
Teeglashalter
Teeglashalter Moskau, 1908 - 1917 Silber. Auf flacher Basis mit Lorbeerfeston stehende, zylinderförmige Wandung mit appliziertem Dekor und gravierter Widmung. Rückseitig die floral verzierte Handhabe. Unterseitig punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen ''WA'' in Kyrillisch. D. 5,6 cm, 194 g

A silver tea glass holder, Moscow, 1908 - 1917. Marked with city hallmark, 84 standard and master's mark "WA" in Cyrillic. 6.6 cm diam, 194 gr.
  • 30%

Teeglashalter

Estimate €450 - €500
Starting Price €450

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,365 Followers