Teeglashalter
Teeglashalter Moskau, 1908 - 1917 Silber. Auf flacher Basis mit Lorbeerfeston stehende, zylinderförmige Wandung mit appliziertem Dekor und gravierter Widmung. Rückseitig die floral verzierte Handhabe. Unterseitig punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen ''WA'' in Kyrillisch. D. 5,6 cm, 194 g
A silver tea glass holder, Moscow, 1908 - 1917. Marked with city hallmark, 84 standard and master's mark "WA" in Cyrillic. 6.6 cm diam, 194 gr.
- 30%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping