(immel, Johann Christian Carl) Der In Der Stadt - May 09, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

(Immel, Johann Christian Carl) Der in der Stadt

item-36483937=1
(Immel, Johann Christian Carl)

Der in der Stadt Montalban von einer offentlichen Liebes-Anstalt aufgehebte Bettl: neben einer Widerlegung der stärckeren Gegenwürff, die man wider diese Anordnung machen möchte. Mit Holzschnitt Buchschmuck. Freysing, Immel 1713. 8 Bll., 100 S. Ppbd. d. Zt. (Rücken mit kleiner Fehlstelle).
Seltene Schrift zum Umgang mit Armen in Bayern. (vgl. Beck, Imagination des Bösen, 40). - Seiten nur minimal fleckig. Einige Bll. wurmspurig. - Selten.
  • 23%

Estimate €180 - €225
Starting Price €140

Item located in Berlin, de