Lot: 2 Herzbecher Pforzheim, 20.Jh. Silber, tlw. mit
Lot: 2 Herzbecher
Pforzheim, 20.Jh. Silber, tlw. mit Restvergoldung. Meistermarke Lutz & Weiss. Zylindrische Form, Wandung mit reliefierten Herzen auf punziertem Grund. Boden gravierte Inschrift. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 835. H 9,6 cm, zus. ca. 453 g.
- 25%
Estimate CHF 240 - CHF 280
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping