Hohe Biedermeier Herrenkommode, Mahagoni furniert
1. Hälfte 19. Jh., sieben Schübe, oberster Schub nicht abschließbar, Messingbeschläge, Schinkelgiebel, Schlüssel vorhanden, leicht restaurierungsbedürftig, mit einigen Furnierfehlstellen, rechte Ecke am oberen Kranz bestoßen, zwei von den abschließbaren Schüben ohne Schloss, Beschläge nachträglich ergänzt, 160 x 104 x 55 cm (HxBxT); High Biedermeier men's chest of drawers, mahogany veneer, 1st half of the 19th century, seven drawers, top drawer not lockable, brass fittings, angled gable, key available, slightly in need of restoration, with some veneer flaws, right corner bumped on the upper cornice, two of the lockable drawers without lock, fittings added later
- 27%
Estimate €825 - €1,650
Item located in Quedlinburg, deOffers In-House Shipping