Biedermeier Spiegel, Mahagoni Furniert - Oct 24, 2020 | Kunst- Und Auktionshaus Quedlinburg In Germany

Biedermeier Spiegel, Mahagoni furniert

BIEDERMEIER-KAMINUHR: BIEDERMEIER-KAMINUHR Wohl Deutschland, um 1820 Mahagoni, furniert. H. 38,5 cm. Architektonisch gegliederter Korpus mit rundem Zifferblatt. Schwarze roemische Zahlen auf weissem Fond hinter Glas. Part.
2022BIEDERMEIER-KAMINUHRSee Sold Price
Servier-Teetisch: Mahagoni, furniert. Auf hohen, rocaillenartigen Beinen. Als Tischplatte eingelassenes Tablett aus Metall mit gekehlter Wandung und breitem, passig geschweiftem Rand. Vertiefter Spiegel, mittig Darstel
2020Servier-TeetischSee Sold Price
BIEDERMEIER-KAMINUHR: BIEDERMEIER-KAMINUHR Norddeutsch, Kiel, C. L. Loewe, um 1830/ 1840 Mahagoni, furniert, teils ebonisiert. H. 41,5 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'C. L. Loewe in Kiel'. UEber vier Fuessen hochrechteckig
Chippendale Secretaire-Bookcase: Mahagoni, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus auf gesägten Füßen. In der gegliederten Front drei Schubladen unterschiedlicher Größe sowie zwei
2022Chippendale Secretaire-BookcaseSee Sold Price
Biedermeier-Sofa: Mahagoni, furniert. Gerade, profilierte Zarge auf blattreliefierten Füßen, in geschwungene Armlehnen übergehend. Korrespondierende, flach gewölbte RÃ&#
2022Biedermeier-SofaSee Sold Price
Regency-Bookcase: Mahagoni, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmalem Zargensockel. In der gegliederten Front vorkragendes, fünfschübiges Mittelteil, flankiert von zwei T
2022Regency-BookcaseSee Sold Price
WIENER REGULATOR: WIENER REGULATOR OEsterreich, Wien, Elsner & Petrovits , um 1840 Mahagoni, furniert, Glas. H. 88 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Elsner & Petrovits in Wien'. Hochrechteckiger, dreiseitig verglaste
2022WIENER REGULATORSee Sold Price
Regency-Chaiselongue: Mahagoni, furniert. Gerade Zarge auf flachen, geschweiften Beinen. Ausschwingende, volutenförmig eingerollte Lehne sowie korrespondierender unterer Abschluss. Gepolstert und mit gestreiftem
2022Regency-ChaiselongueSee Sold Price
Art Déco-Anrichte: Makassar und Mahagoni, furniert sowie Einlagen aus teilw. gefärbten Edelhölzern und Perlmutter. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von godronierten Ecklisenen auf korrespon
2020Art Déco-AnrichteSee Sold Price
SEILZUGREGULATOR 'ERWIN SATTLER': SEILZUGREGULATOR 'ERWIN SATTLER' Deutsch, Muenchen, Erwin Sattler, 20. Jh. Mahagoni, furniert, Messing, 8-Tage-Werk. H. 62 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Erwin Sattler Muenchen'. Hochrechteckiges
2022SEILZUGREGULATOR 'ERWIN SATTLER'See Sold Price
Empire-Salontisch: Mahagoni, furniert. Über dreiseitig konkav eingezogener Sockelplatte mit Rollen sich konisch verjüngender Schaft als Träger für bombierte Zarge. Gering
2022Empire-SalontischSee Sold Price
Biedermeier-Nähtisch: Mahagoni, furniert. Gerader, einschübiger Zargenkasten mit schräggestellten Ecken auf stark geschwungenen Volutenstreben und konkav eingezogenem Schaft, flankiert von C-BÃ&#
2022Biedermeier-NähtischSee Sold Price

item-90959189=1
item-90959189=2
item-90959189=3
mit geschnitzten Halbsäulen und vergoldeten Kapitellen, original Spiegelglas, vergoldete Applikationen, altersgemäß guter Zustand, Spiegelglas etwas fleckig, 117 x 66 x 8 cm (HxBxT); Biedermeier mirror, mahogany veneer, with carved half columns and gilded capitals, original mirror glass, gilded applications, good age-appropriate condition, mirror glass a bit stained
  • 27%

Estimate €525 - €1,050
Starting Price €330
3 bidders are watching this item.

Item located in Quedlinburg, de
Offers In-House Shipping

Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg

Quedlinburg, Germany181 Followers