![Fanion Kriegsmarine. Kriegsmarine flag.: Fanion Kriegsmarine. En tissu coton bleu.aigle de la Kriegsmarine tisse couleur jaune. Les bordures sont de couleur jaune. Le systeme de fixation est complet. Dimensions 18,5 x 28 cm.a noter une certa](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455634_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
Militaria & War Memorabilia
2,730 Results
Sort by:
Best Match
Categories
Location & Shipping
Payment Method
Creator
Style / Period
Material / Technique
Origin
Auction House
Current Bid
Est. Price Range
![Fanion Kriegsmarine. Kriegsmarine flag.: Fanion Kriegsmarine. En tissu coton bleu.aigle de la Kriegsmarine tisse couleur jaune. Les bordures sont de couleur jaune. Le systeme de fixation est complet. Dimensions 18,5 x 28 cm.a noter une certa](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455634_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Casquette des etudiants du Reich. German student cap.: Casquette des etudiants du Reich. En drap noir. Double lisere blanc. Visiere en tres bon etat. Insigne des etudiants du Reich, en metal. Les insignes n ont pas ete demontesafin de verifier lesattaches](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455871_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Casquette des douanes. German custom cap.: Casquette des douanes. En drap Feldgrau. Lisere vert fonce faisant le tour de la coiffure. Insignes tisses visiblement montes de maniere reglementaire. Edelweiss metallique sur le cote de la coiffure.](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455855_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Ceinturon de la Luftwaffe. German luftwaffe belt.: Ceinturon de la Luftwaffe. Ceinturon en cuir noir. Bouclerie en metal, fabrication OLC. La patte de reglage est presente. Taille 105. Fabrication illisible, datee 1941. Boucle de ceinturon de la Luftw](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409863_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Sac de pionnier allemand. German pioneer bag.: Sac de pionnier allemand. En forte toile Feldgrau. Toutes les sangles sont presentes et marquee Lux. Sangle de transport absente mais remplacee par une sangle de sac a pain. Sans marquages visibles. A](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409669_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Lithographie de Adolf Hitler. Lithography of the German Chancellor: Lithographie de Adolf Hitler. Dessin realiseau crayon par Kursell 1940. Carton marqueau dos Carl Langguth kunstverlag Posen Berlin SO 36 et Genehmigt von der Reichsleitung der NSDAP Nr 304. Dimensions](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455788_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Casque NSKK. German NSKK helmet.: Casque NSKK. En fibre recouverte de cuir noir. Bourrelets de protections en cuir rembourre faisant le tour du casque etau niveau du cimier. Insigne manquant. Traces de l insigne visible. Les proteges](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455931_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Lithographie du Adolf hitler. Lithography of the German Chancellor: Lithographie de Adolf Hitler. Belle lithographie en couleur. Nom de l artiste Willy Exmer. La lithographie est partiellement decolleau niveau de la partie superieure de l image. Cadre en bois dore. Di](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455764_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Casquette Luftwaffe. Luftwaffe cap.: Casquette Luftwaffe. En drap bleu marine. Mod ele pour sous-officier. Triple liser e violet. Bandeau en drap noir. Insignes m etalliques. Les insignes n ont pas et e d emont es afin de v erifier les a](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366306_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Agrafe Aufklarer. Aufklarer insignia.: Agrafe Aufklarer. En metal. Couronne et feuilles de chene couleur or. Tete d aigle couleur argent. Fabrication en deux parties. Attache complete. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409824_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Agrafe Aufklarer. Aufklarer insignia.: Agrafe Aufklarer. En metal. Couronne et feuilles de chene couleur argent. Tete d aigle couleur or. Fabrication en deux parties. Attache complete. Fermoir manquant. A noter une certaine usure et patine](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409792_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Reichskriegsflagge.: Reichskriegsflagge. En tissu coton rouge. Insigneallemand imprime. Biface. Un cordon de fixation est present, le second est manquant. Marquages Gosch 150 x 250, beau tampon de la Kriegsmarine. Fabrica](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455640_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Casque tropical allemand ww2 german tropical helmet: Casque tropical allemand 2nd type, marque sous le bandeau de sudation du fabricant F.St.L., date 1942, taille 57. Bombe en feutre, legerement aplanie sur le dessus avec un leger coup qui peut se redre](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409742_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Lieutenant General Erich Schopper - decorations and cases from World War I: Lieutenant General Erich Schopper - decorations and cases from World War IEK 1 (sichtlich getragen, "KO") im Etui. Etui zum SEHO 2. Klasse. Ein beschädigtes Etui zum EK 2(?), eine Feldspange (Heeresa](https://p1.liveauctioneers.com/482/332832/179712040_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1718214280)
![Casquette Polizei. Polizei cap.: Casquette d officier Polizei. En drap vert fonc e. Triple liser e vert clair. Bandeau de sudation en cuir marron. Insignes m etalliques. Les insignes n ont pas et e d emont es afin de v erifier les at](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366193_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Pochettes porte grenade. German Grenade pouches.: Housses porte grenade allemand. Deux housses en toile Feldgrau. Les fermetures eclaires sont en matieres plastique, fabrication RIRI. Elles sont fonctionnelles. Les sangles reliant les housses sont co](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178410043_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Pantalon Luftwaffe. Luftwaffe trousers.: Pantalon de la Luftwaffe. En drap gris/bleu, tous les boutons sont presents. Bas des jambes disposant d un ourlet double en tissu noir. Interieur double en tissu soyeux gris/bleu et tissu coton beige.](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409874_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Combinaison de vol LW. Luftwaffe flying suit.: Combinaison de vol de pilote de la Luftwaffe. En epais tissu kaki. Doublure en drap kaki. Tous les boutons sont presents, ainsi que les sangles en cuir fermant le col. Certains boutons sont de modeles](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409794_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Sturmgepack. German assaut brelage.: Sturmgepack. En toile couleur jaune sable, toutes les sangles en cuir sont presentes. Indication nominative illisible. Marquage fabricant illisible, date 1940. A noter une certaine usure et patine de](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409544_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Casquette du RLB. German RLB cap.: Casquette du RLB. En drap gris. Triple lisere violet/gris. Insignes metalliques. Les insignes n ont pas ete demontesafin de verifier lesattaches. Fausse jugulaire en cuir de sous-officier. Visiere en](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455982_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Scarce and Desirable John V. Martz Custom 1936 Luger P.08 Pattern .45 ACP cal. Semi Auto Pistol: Serial Number 2084n, Near Mint Condition, Miss Match Serial Numbers with 2084n on the underside of the barrel, 5306 on the Frame, The left of the pistol is marked MSTR, The top is dated 1936 in front](https://p1.liveauctioneers.com/5173/333362/180000779_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1718319260)
![Three Commemorative Proof Silver Dollars +: 2005-P Chief Justice John Marshall. Case and slip cover. 1998-S Black Revolutionary War Patriots. Case and slip cover. 1992 White House 200th Anniversary. Case and slip cover. Along with 1992 White Ho](https://p1.liveauctioneers.com/469/332594/179393808_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717700205)
Est. —
$12(3 bids)
![GUN SQUAD ON DECK OF THE MONITOR: Title: GUN SQUAD ON DECK OF THE MONITOR Artist/Source: MATTHEW BRADY Original Date: UNKNOWN Dimensions: 8X10 Description: || UNITED STATES SHIPPING ONLY!|| This lot is a Dye Based Photolithograph, an](https://p1.liveauctioneers.com/5584/332597/179394129_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1718142780)
View:
24
Militaria And War Memorabilia Auctions
TOP