European Glass & Studio Glass 2017-03-18 Auction - 1054 Price Results - Dr. Fischer Fine Art Auctions in de - Page 6

Heilbronn, Germany

European Glass & Studio Glass

Lot Number: Lowest
GEORGIUS AGRICOLA: DE RE METALLICA: GEORGIUS AGRICOLA: DE RE METALLICA
0122: GEORGIUS AGRICOLA: DE RE METALLICAEst. €300-€400
Versuch einer ausführlichen Anleitung zur: Versuch einer ausführlichen Anleitung zur Glasmacherkunst
0125: Versuch einer ausführlichen Anleitung zurEst. €50-€80
Zwei Bücher über Glasmalerei: Zwei Bücher über Glasmalerei
0127: Zwei Bücher über GlasmalereiEst. €100-€150
Vier Glas-Fachbücher: Vier Glas-Fachbücher
0131: Vier Glas-FachbücherEst. €300-€400Lot Passed
Drei Bücher über Englisches Glas: Drei Bücher über Englisches Glas
0132: Drei Bücher über Englisches GlasEst. €100-€200
Fünf Bücher über englisches Glas: Fünf Bücher über englisches Glas
0135: Fünf Bücher über englisches GlasEst. €200-€300Lot Passed
Sechs Bücher über Glas: Sechs Bücher über Glas
0136: Sechs Bücher über GlasEst. €300-€400Lot Passed
Vier Bücher über Glas: Vier Bücher über Glas
0137: Vier Bücher über GlasEst. €200-€300Lot Passed
Fünf Fachbücher über Jugendstil-Glas: Fünf Fachbücher über Jugendstil-Glas
0139: Fünf Fachbücher über Jugendstil-GlasEst. €200-€300
Drei Fachbücher in französischer Sprache: Drei Fachbücher in französischer Sprache Essai sur l'art de la verrerie / par le C. Loysel, Paris, datiert ''AN VIII'' (1799/1800), 332 Seiten mit Beschreibungen, Tabellen und Tafeln. J. Bellanger:
0141: Drei Fachbücher in französischer SpracheEst. €150-€200
Robert Schmidt: Brandenburgische Gläser: Robert Schmidt: Brandenburgische Gläser
0142: Robert Schmidt: Brandenburgische GläserEst. €400-€600
Robert Schmidt: Die Gläser der Sammlung Mühsam: Robert Schmidt: Die Gläser der Sammlung Mühsam
0144: Robert Schmidt: Die Gläser der Sammlung MühsamEst. €300-€400