A144 Session 2 Blue Numbers sale 2017-03-20 Auction - 918 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 5

*Bulgari Manschettenknöpfe Italien. 750 Weissgold.Revue Thommen Runde, automatische Skelettuhr inAnonym, 19.Jh. Küstenlandschaft mit Fischerbooten. Öl
Zurich, Switzerland

A144 Session 2 Blue Numbers sale

Furniture, Clocks, Watches, Jewelry, Paintings, Contemporary and Classical Art, old Prints, Wine and Spirits, Weaponry Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
Brillant-Rubin-Ohrclips 750 Gelbgold. Creolen: Brillant-Rubin-Ohrclips750 Gelbgold. Creolen ausgefasst mit einer Vielzahl Brillanten von ca. 4.80 ct. und 42 Rubinen von zus. ca. 1.70 ct. 3,5x3 cm. 20.4 g.
6099: Brillant-Rubin-Ohrclips 750 Gelbgold. CreolenEst. CHF 700-CHF 1,300
Korallen-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold. 2: Korallen-Brillant-OhrclipsBucherer. 750 Gelbgold. 2 Korallen-Bouton Ø 10,5 mm mit Brillant-Entourage. 28 Brillanten zus. ca. 1.12 ct. Ø 1,6 cm, 11 g.
6100: Korallen-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold. 2Est. CHF 500-CHF 800
Turmalin-Ohrclips 750 Gelbgold. 2 ovale: Turmalin-Ohrclips750 Gelbgold. 2 ovale Turmalin-Cabochon 9x11 mm. 1,4x1,9 cm, 18 g. Neuwertig.
6104: Turmalin-Ohrclips 750 Gelbgold. 2 ovaleEst. CHF 700-CHF 900Lot Passed
Peridot-Creolen 750 Gelbgold. Je 1 ovaler Peridot 8x10: Peridot-Creolen750 Gelbgold. Je 1 ovaler Peridot 8x10 mm. 1,3x2 cm, 19,6 g.
6105: Peridot-Creolen 750 Gelbgold. Je 1 ovaler Peridot 8x10Est. CHF 400-CHF 600
Perlen-Brillant-Ohrhänger 750 Gelbgold. 6 Brillanten: Perlen-Brillant-Ohrhänger750 Gelbgold. 6 Brillanten zus. ca. 0.60 ct, 2 Tahiti-Kulturperlen Ø 11 mm. L 2,3 cm, 6,8 g. Neuwertig.
6108: Perlen-Brillant-Ohrhänger 750 Gelbgold. 6 BrillantenEst. CHF 360-CHF 440
Perlen-Diamant-Ohrhänger 750 Gelbgold. 8: Perlen-Diamant-Ohrhänger750 Gelbgold. 8 Princess-Diamanten und 2 Brillanten zus. ca. 0.50 ct, 2 Tahiti-Kulturperlen Ø 11 mm. L 2,1 cm, 5,9 g. Neuwertig.
6109: Perlen-Diamant-Ohrhänger 750 Gelbgold. 8Est. CHF 360-CHF 440Lot Passed
Perlen-Brillant-Ohrhänger 750 Gelbgold. 18 Brillanten: Perlen-Brillant-Ohrhänger750 Gelbgold. 18 Brillanten zus. 0.10 ct, 2 Tahiti-Kulturperlen Ø 11,5 mm. L 1,8 cm, 9,6 g. Neuwertig.
6110: Perlen-Brillant-Ohrhänger 750 Gelbgold. 18 BrillantenEst. CHF 300-CHF 400
Perlen-Brillant-Ohrhänger 750 Gelbgold. 18 Brillanten: Perlen-Brillant-Ohrhänger750 Gelbgold. 18 Brillanten zus. ca. 0.18 ct, Tahiti-Kulturperlen Ø 14 mm. L 2,8 cm, 11,4 g. Neuwertig.
6111: Perlen-Brillant-Ohrhänger 750 Gelbgold. 18 BrillantenEst. CHF 600-CHF 900
Gold-Ohrclips 750 Gelbgold tlw. rhodiniert.: Gold-Ohrclips750 Gelbgold tlw. rhodiniert. Pantherdesign. 1,3x3,2 cm, 32,2 g.
6114: Gold-Ohrclips 750 Gelbgold tlw. rhodiniert.Est. CHF 700-CHF 900
Ohrhänger 750 Gelb-/Rot-/Weissgold. 3,7x2,4 cm, 14,9: Ohrhänger 750 Gelb-/Rot-/Weissgold. 3,7x2,4 cm, 14,9 g.
6115: Ohrhänger 750 Gelb-/Rot-/Weissgold. 3,7x2,4 cm, 14,9Est. CHF 360-CHF 420
Herz-Ohrhänger 750 Gelbgold. L 6 cm, 19,8 g.: Herz-Ohrhänger750 Gelbgold. L 6 cm, 19,8 g.
6116: Herz-Ohrhänger 750 Gelbgold. L 6 cm, 19,8 g.Est. CHF 300-CHF 500
Gold-Créolen 750 Gelbgold. Grosse Créolen, hohl: Gold-Créolen750 Gelbgold. Grosse Créolen, hohl gearbeitet. Ø 3,5 cm, 10,9 g.
6117: Gold-Créolen 750 Gelbgold. Grosse Créolen, hohlEst. CHF 220-CHF 300
Farbstein-Elfenbein-Ohrschmuck 750 Gelbgold.: Farbstein-Elfenbein-Ohrschmuck750 Gelbgold. Halbcreolen mit Wechselscheiben, Elfenbein Ø 3,5 cm, Lapislazuli Ø 3 cm, Chrysopras Ø 2,8 cm. 27,6 g.
6118: Farbstein-Elfenbein-Ohrschmuck 750 Gelbgold.Est. CHF 200-CHF 300
Bergkristall-Brillant-Ohrhänger 585/750 Weissgold.: Bergkristall-Brillant-Ohrhänger585/750 Weissgold. Ohrgehänge aus mattiertem, graviertem Bergkristall,verbunden mit Brillantdekor. Schwarze Kunststoff-Halbkugeln mit 8 Brillanten von ca. 0.10 ct,
6120: Bergkristall-Brillant-Ohrhänger 585/750 Weissgold.Est. CHF 150-CHF 200