A144 Session 2 Blue Numbers sale 2017-03-20 Auction - 918 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 8

*Bulgari Manschettenknöpfe Italien. 750 Weissgold.Revue Thommen Runde, automatische Skelettuhr inAnonym, 19.Jh. Küstenlandschaft mit Fischerbooten. Öl
Zurich, Switzerland

A144 Session 2 Blue Numbers sale

Furniture, Clocks, Watches, Jewelry, Paintings, Contemporary and Classical Art, old Prints, Wine and Spirits, Weaponry Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
Saphir-Manschettenknöpfe Italien. 750 Gelbgold. 2: Saphir-ManschettenknöpfeItalien. 750 Gelbgold. 2 Saphir-Cabochon Ø 5 mm. 1,2x1,6 cm, 15 g.
6170: Saphir-Manschettenknöpfe Italien. 750 Gelbgold. 2Est. CHF 400-CHF 600
Saphir-Manschettenknöpfe 750 Gelbgold. 2 ovale: Saphir-Manschettenknöpfe750 Gelbgold. 2 ovale Saphir-Cabochons 5x7 mm. 1,3x1,6 cm, 17 g.
6171: Saphir-Manschettenknöpfe 750 Gelbgold. 2 ovaleEst. CHF 400-CHF 600
Tiffany Manschettenknöpfe 750 Gelbgold. 1,4x1,5 cm,: Tiffany Manschettenknöpfe750 Gelbgold. 1,4x1,5 cm, 13,3 g.
6173: Tiffany Manschettenknöpfe 750 Gelbgold. 1,4x1,5 cm,Est. CHF 300-CHF 400
Münzen-Manschettenknöpfe Bucherer. 750/916 Gelbgold.: Münzen-ManschettenknöpfeBucherer. 750/916 Gelbgold. Goldmünze Saudi Arabien. Ø 2,2 cm, 29.7 g.
6175: Münzen-Manschettenknöpfe Bucherer. 750/916 Gelbgold.Est. CHF 550-CHF 800
Manschettenknöpfe Bucherer. 750 Gelbgold. 1,5x1,8 cm,: ManschettenknöpfeBucherer. 750 Gelbgold. 1,5x1,8 cm, 16,3 g.
6176: Manschettenknöpfe Bucherer. 750 Gelbgold. 1,5x1,8 cm,Est. CHF 300-CHF 400
Cartier Manschettenknopf Signiert und nummeriert: Cartier ManschettenknopfSigniert und nummeriert "CARTIER 750 546963". 1 kl. Smaragd und 1 kl. Rubin. 1,4x1,8 cm, 8,2 g.
6177: Cartier Manschettenknopf Signiert und nummeriertEst. CHF 200-CHF 300
Diamant-Brosche 19.Jh. 585 Rotgold. Floral mit 1: Diamant-Brosche19.Jh. 585 Rotgold. Floral mit 1 grossen Diamantrose von ca. 7x5 mm. 36 verschieden grosse Diamantrosen Ø 2–6 mm. 5,5x3,5 cm, 17,4 g.
6180: Diamant-Brosche 19.Jh. 585 Rotgold. Floral mit 1Est. CHF 900-CHF 1,300
Diamant-Saphir-Brosche England 19.Jh. 625 Rotgold.: Diamant-Saphir-BroscheEngland 19.Jh. 625 Rotgold. Filigrantechnik, 2 kl. Saphire und 1 Altschliff-Diamant ca. 0.15 ct. 1,5x4,8 cm, 7g.
6181: Diamant-Saphir-Brosche England 19.Jh. 625 Rotgold.Est. CHF 220-CHF 280
Perlen-Email-Brosche Um 1880. 750 Rotgold.: Perlen-Email-BroscheUm 1880. 750 Rotgold. Schwatz-weiss emailliert, mit Halbperlen besetzte Rosette. Sehr schöne Arbeit. Ø 3,7 cm, 10,7 g.
6185: Perlen-Email-Brosche Um 1880. 750 Rotgold.Est. CHF 300-CHF 400Lot Passed
Granat-Brosche Um 1900. 750 Rotgold. 4 Reife: Granat-BroscheUm 1900. 750 Rotgold. 4 Reife gleichmässig arrangiert, mittig 1 Granat Ø 4 mm. 2,8x2,8 cm, 3,4 g.
6189: Granat-Brosche Um 1900. 750 Rotgold. 4 ReifeEst. CHF 150-CHF 180
Sicherheitsnadel mit Eule Ende 19.Jh. 585: Sicherheitsnadel mit EuleEnde 19.Jh. 585 Rotgold/Silber.Eule mit 2 Rubinaugen nachträglich ersetzt. L 5,4 cm, 10,9 g.
6191: Sicherheitsnadel mit Eule Ende 19.Jh. 585Est. CHF 200-CHF 300