Sold2015Laporte, Georges (1926 Paris 2000) KüstenlandschaftLaporte, Georges (1926 Paris 2000) Küstenlandschaft mit Booten. Öl auf Leinwand. Verso signiert. 38x54 cm.See Sold Price
Sold2020Coastal landscape with sailing boatsArtist: Hermann Rudolf Hardorff Oil on canvas. 1856. 52 x 72.3 cm. Signed and dated lower left. Deutsche: Titel: Küstenlandschaft mit Segelbooten Beschreibung: Öl auf Leinwand. 1856. 52 x 72See Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Dorfansicht mit Blick auf eine Bucht mit Fischerbooten.Circa 102 cm x 142,5 cm. Gemälde. Öl auf Malkarton. 4 zusammengeklebte Blätter auf Holzplatte. Links unten signiert und datiert (19)93. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglicSee Sold Price
Sold2015Österreich, 1.Hälfte 19.Jh. Portrait eines EdelmannesÖsterreich, 1.Hälfte 19.Jh. Portrait eines Edelmannes mit Schwert und Tiroler Hut. Öl auf Leinwand. 111x84,5 cm. - Gemälde beschädigt. In äusserst schönem Rahmen.See Sold Price
Sold2017Anonym, um 1840/50 Gegenstücke. Junge mit seinem HundAnonym, um 1840/50 Gegenstücke. Junge mit seinem Hund in Interieur. / Sitzendes Mädchen in Interieur. Öl auf Leinwand. Je ca. 41x35 cm. - Stellenweise mit leichten Retuschen.See Sold Price
Sold2015Ziermalerei 19.Jh. Öl auf Holz. Rechteckige Tafel mitZiermalerei 19.Jh. Öl auf Holz. Rechteckige Tafel mit der Darstellung des Forum Romanum. Kleine Schadstellen und Retouchen. 24x36 cm.See Sold Price
Sold2022KLAES NICOLAES MOLENAER FLUSSLANDSCHAFT MIT FISCHERBOOTEN UND BLICK AUF EIN BAEUERLICHES ANWESENKLAES NICOLAES MOLENAER 1626/29 Haarlem - 1676 Ebenda RIVER LANDSCAPE WITH A FISHING BOAT AND A VIEW OF A FARMHOUSE Oil on oak panel. 33,5 x 29,5 cm (F. 44,5 x 40 cm). Signed in the lower centre of thSee Sold Price
Sold2022EUGEN GUSTAV DUECKER FLUSSUFER MIT FISCHERBOOTEN UND MOEWEN AUF DEM WASSERGUSTAV EUGEN DUECKER 1841 Ahrensburg - 1916 Duesseldorf River bank with fishing boats and seagulls on the water Gouache on paper. Visible size 23,5 x 35 cm (F. 42 x 54 cm). Signed lower right 'E. DuecSee Sold Price
Sold2022Fayence-Plaque mit FischerbootenQuerovale, geschweifte Form mit profiliertem Rand. Flächendeckender Dekor in kobaltblauer Scharffeuermalerei, unterhalb eine Kartusche. Glasur am hinteren Rand ger. best.; Manufaktur- bzw.See Sold Price
Sold2020kleine Comtoise 19.Jh., mit gekleine Comtoise 19.Jh., mit geprägtem Messingzifferblatt mit Darstellung eines Frauenkopfes und Sonne, weißes Emaille Zifferblatt mit röm. Ziffern, bez. Louis Jacquin a ch. Etienne", 1/See Sold Price
Sold2016Vase mit SeelandschaftVase mit Seelandschaft Cristalleries de Val St. Lambert, um 1910 Weißes Opalglas, blau überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Seelandschaft mit Fischerbooten und Windmühle. Auf der WanduSee Sold Price
Sold2020Acácio Lino (attrib.)Acácio Lino (attrib.) 1878 San Salvador de Travance - 1956 Porto Blick über eine Terrasse auf südliche Küstenlandschaft. Öl auf Holz. Bezeichnet unten rechts. Gerahmt. 48 x 30 cm.See Sold Price
Sold2018Rainer Reichert (1917-2007), Felsige Küstenlandschaft,Rainer Reichert (1917-2007), Felsige Küstenlandschaft, Öl/Lwd., u. re. sign., verso sign.u. dat. (19)86 sowie Nachlassstempel, 69 x 89 cmSee Sold Price
Sold2016Kaminuhr England, 19.Jh. Edelholzgehäuse mitKaminuhr England, 19.Jh. Edelholzgehäuse mit verglaster, seitlicher Werksicht und verglastem Sichtfenster auf die Unruhfeder. Fein eingelegte, vergoldete Messingstreifen. Blechzifferblatt mit römiscSee Sold Price
Sold2018Stehender Buddha Burma, 19.Jh. Holz, mit Resten einerStehender Buddha Burma, 19.Jh. Holz, mit Resten einer Goldlackierung und eingelegt mit farbigen Spiegelgläsern. Buddha Maitreya in reichlich geschmücktem Gewand. Auf hohem Sockel stehend. H 138 cm.See Sold Price
Sold2017Figur China, 19.Jh. Porzellan mit Türkisblauer Glasur,Figur China, 19.Jh. Porzellan mit Türkisblauer Glasur, kong que lü. Sitzende Guanyin mit Medizinflasche in der linken Hand. H 20 cm. Dazu späterer Holzkasten mit Traghenkel. Betitelt mit zwei SammlSee Sold Price
Sold2018Schreibtisch Südchina, spätes 19.Jh. Rosenholz mitSchreibtisch Südchina, spätes 19.Jh. Rosenholz mit Perlmutteinlagen. Rechteckige Tischplatte mit drei Steinplatten, darunter vier nebeneinander liegende Schubladen. Die Seitenwände durchbrochen geaSee Sold Price
Sold2018Böllerkanone 19.Jh. Bronzerohr mit Handhaben,Böllerkanone 19.Jh. Bronzerohr mit Handhaben, Stossboden und Schildzapfen, reliefiert. Engelsköpfe und florale Motive. Holzlafette und Speichenräder mit Eisenbeschlägen. L 60 cm. - Alters- und GebSee Sold Price
Sold2015Vase China, Ende 19.Jh. Steinzeug mit craquielierterVase China, Ende 19.Jh. Steinzeug mit craquielierter Celadon- und roter Flambéglasur. Ovoidform mit langem Hals. H 29 cm.See Sold Price
Sold2018Böllerkanone 19.Jh. Bronzerohr mit Handhaben,Böllerkanone 19.Jh. Bronzerohr mit Handhaben, Stossboden und Schildzapfen, reliefiert. Engelsköpfe und florale Motive. Holzlafette und Speichenräder mit Eisenbeschlägen. L 57 cm. - Alters- und GebSee Sold Price
Sold2017Kleine Boulle Pendule Frankreich, 19.Jh. Schildpatt mitKleine Boulle Pendule Frankreich, 19.Jh. Schildpatt mit eingelegtem Messing. Goldbronzeappliken und kleiner Knabe als Bekrönung. Verglastes mit Appliken geschmücktes Fronttürchen. Verziertes MessinSee Sold Price
Sold2015Spazierstock 19.Jh. Elfenbeingriff mit erotischerSpazierstock 19.Jh. Elfenbeingriff mit erotischer Frauendarstellung und Silbermontur. Schuss aus Holz mit Metallzwinge. L 82 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015Deckeldose China, 19.Jh. Porzellan mit Flambé-Glasur.Deckeldose China, 19.Jh. Porzellan mit Flambé-Glasur. Rundform. Boden mit unterglasurblauer Doppelkreismarke. H 6, D 12 cm.See Sold Price
Sold2022TIZIAN (EIGENTLICH: TIZIANO VECELLIO) (NACHFOLGER DES 19.JH.) MAEDCHEN MIT FRUCHTSCHALEFOLLOWER OF TITIAN OF THE 19TH CENTURY c. 1488 Pieve di Cadore - 1576 Venice GIRL WITH A FRUIT BOWL Oil on canvas. 90,5 x 68 cm (F. 110 x 88 cm). Dirty surface. Frame. After the painting Titian 'MaedcSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHFerdinand Maass (1837 - 1902), a Tyrolean commemorative shooting target with national allegory,€900
7 days LeftHermann Historica GmbHKarl Diebitsch - an oil painting on canvas "Seated Woman in Blue Blouse"€800