Antiques & Decorative Arts Part.1 2017-06-07 Auction - 436 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 4

ANDREA LOCATELLI (1695-1741)  "Paesaggio conGrande busto di imperatore, panneggio in brecciaCoppia di vasi di forma esagonale famiglia verde
Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.1

Lot Number: Lowest
Bambina con cuffietta verde, grande scultura in: Bambina con cuffietta verde, grande scultura in ceramica policroma inizi sec.XX h.cm.82 (mancanze)
0076: Bambina con cuffietta verde, grande scultura inEst. €150-€200
Vaso in ceramica a due manici decorato a fondo: Vaso in ceramica a due manici decorato a fondo manganese con riserve in policromia, marca Lanterna, Savona sec.XVIII h.cm.25
0079: Vaso in ceramica a due manici decorato a fondoEst. €400-€450
Scuola emiliana sec.XVIII "Madonna con Bambino e: Scuola emiliana sec.XVIII "Madonna con Bambino e Santi" olio, cornice coeva in legno dorato cm. 60x73
0080: Scuola emiliana sec.XVIII "Madonna con Bambino eEst. €1,000-€1,100
Scuola fiamminga sec.XVI "Salita al calvario": Scuola fiamminga sec.XVI "Salita al calvario" olio su tavola centinata, d.to 1534 cm. 48x72
0083: Scuola fiamminga sec.XVI "Salita al calvario"Est. €10,000-€11,500
Cariatide in bronzo a patina scura sec.XIX: Cariatide in bronzo a patina scura sec.XIX h.cm.76
0085: Cariatide in bronzo a patina scura sec.XIXEst. €1,500-€1,700Lot Passed
Orologio notturno in opaline sorretto da una: Orologio notturno in opaline sorretto da una scultura a patina scura con base in bronzo, sec.XIX h.cm.48
0086: Orologio notturno in opaline sorretto da unaEst. €1,500-€1,700
Specchiera in stile Luigi XV, Genova: Specchiera in stile Luigi XV, Genova sec.XX cm. 90x125
0087: Specchiera in stile Luigi XV, GenovaEst. €200-€250
Scuola lombarda sec.XVI "Episodi della Via: Scuola lombarda sec.XVI "Episodi della Via Crucis" coppia di sculture in legno finemente scolpito e lumeggiato in oro di forma ovale cm. 57x42
0088: Scuola lombarda sec.XVI "Episodi della ViaEst. €5,000-€5,600Lot Passed
"Galli" due olii sec.XVIII cm. 56x43: "Galli" due olii sec.XVIII cm. 56x43
0092: "Galli" due olii sec.XVIII cm. 56x43Est. €1,200-€1,400
Coppia di sedie Luigi XV in noce, Genova: Coppia di sedie Luigi XV in noce, Genova sec.XVIII
0093: Coppia di sedie Luigi XV in noce, GenovaEst. €500-€550
Scuola romana sec.XVIII "Allegoria: Scuola romana sec.XVIII "Allegoria dell'innocenza" olio cm. 50x60
0096: Scuola romana sec.XVIII "AllegoriaEst. €5,000-€5,600Lot Passed