A145 Session 2 Blue Numbers sale 2017-06-19 Auction - 912 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 8

Korallen-Diamant-Ring Anfang 20.Jh. Silber vergoldet. 1Cartier, Handtasche Aus der Linie "Must de Cartier".Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Christus am
Zurich, Switzerland

A145 Session 2 Blue Numbers sale

Furniture, Clocks, Watches, Jewelry, Accessoires de mode, Paintings, Contemporary and Classical Art, old Prints, antique weaponry, Wine, Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
Set: Perlen-Saphir-Brillant-Demi-Parure 750 Weissgold.: Set: Perlen-Saphir-Brillant-Demi-Parure750 Weissgold. 3 ovale Saphire zus. ca. 3 ct, 39 Brillanten zus. ca. 0.39 ct, Kulturperlen 10x10,5 mm. Ohrhänger, L 4,3 cm. Anhänger L 4,3 cm mit
6369: Set: Perlen-Saphir-Brillant-Demi-Parure 750 Weissgold.Est. CHF 400-CHF 600
Rauchquarz-Manschettenknöpfe 1950er Jahre. 750: Rauchquarz-Manschettenknöpfe1950er Jahre. 750 Gelbgold. Mit 4 Rauchquarzplatten. 16x14 mm. 13,2 g. Etui.
6371: Rauchquarz-Manschettenknöpfe 1950er Jahre. 750Est. CHF 300-CHF 350
Lot: 3 Paar Manschettenknöpfe 750 Gelb-/Weissgold und: Lot: 3 Paar Manschettenknöpfe750 Gelb-/Weissgold und 925 Silber. Manschettenknöpfe mit Onyx 10x10 mm und Lapislazuli 8x11/14x14 mm. 40,7 g.
6373: Lot: 3 Paar Manschettenknöpfe 750 Gelb-/Weissgold undEst. CHF 600-CHF 900
Omega Diamant-Damenarmbanduhr 1970er Jahre. 750: Omega Diamant-Damenarmbanduhr1970er Jahre. 750 Weissgold. Handaufzug. Rundes Gehäuse mit Brillantlunette, Brillanten zus. ca. 0.40 ct. Flaches, strukturiertes Ährenband mit Leiterverschluss. L 16
6376: Omega Diamant-Damenarmbanduhr 1970er Jahre. 750Est. CHF 700-CHF 1,000
Longines Diamant-Damenarmbanduhr 1970er Jahre. 750: Longines Diamant-Damenarmbanduhr1970er Jahre. 750 Weissgold. Handaufzug. Rechteckiges Gehäuse mit 10 Brillanten zus. ca. 0.30 ct. Strukturiertes Weissgoldband mit Leiterverschluss. L 16,5 cm.
6377: Longines Diamant-Damenarmbanduhr 1970er Jahre. 750Est. CHF 700-CHF 900
Design Diamant-Armbanduhr 1993. 585 Gelbgold.: Design Diamant-Armbanduhr1993. 585 Gelbgold. Quarzwerk. Mit 12 Brillanten zus. ca. 0.12 ct. Schwarzes Lederband mit 750-Gelbgold-Dornschliesse. Gesamtgewicht 43,6 g. Zertifikat. Funktionstüchtig.
6379: Design Diamant-Armbanduhr 1993. 585 Gelbgold.Est. CHF 700-CHF 1,000
Biedermeier-Armband 19.Jh. 750 Rosé-Gold.: Biedermeier-Armband19.Jh. 750 Rosé-Gold. Handschuh-Motiv und Bandverschlingungen mit Granat, Halbperlen und Türkis. Innenumfang 16 cm, 15,3 g.
6380: Biedermeier-Armband 19.Jh. 750 Rosé-Gold.Est. CHF 500-CHF 700Lot Passed
Rubin-Bracelet Um 1900. 585 Gelbgold. 6 Rubine. L 18: Rubin-BraceletUm 1900. 585 Gelbgold. 6 Rubine. L 18 cm. Mit Sicherheitskettchen. 13,1 g.
6381: Rubin-Bracelet Um 1900. 585 Gelbgold. 6 Rubine. L 18Est. CHF 400-CHF 600
Gelbgold-Armband Italien. 1950er Jahren. Breites: Gelbgold-ArmbandItalien. 1950er Jahren. Breites Ährenband. L 18,5 cm, B 3 cm, 66,8 g.
6384: Gelbgold-Armband Italien. 1950er Jahren. BreitesEst. CHF 1,700-CHF 2,300
Gelbgold-Bracelet 750 Gelbgold. Flache: Gelbgold-Bracelet750 Gelbgold. Flache Fuchsschwanz-Varietät, matt/poliert. L 18 cm, B 1 cm, 43,2 g.
6385: Gelbgold-Bracelet 750 Gelbgold. FlacheEst. CHF 1,000-CHF 1,300
Gelbgold-Armband Italien. 1970er Jahre. Apartes: Gelbgold-ArmbandItalien. 1970er Jahre. Apartes Bracelet mit strukturierter Oberfläche. L 17,5 cm, mit Sicherheitskettchen. 59,6 g.
6386: Gelbgold-Armband Italien. 1970er Jahre. ApartesEst. CHF 1,300-CHF 1,500
Lot: 4 Armreife 750 Rot-/Weissgold. Innenumfang 20 cm,: Lot: 4 Armreife750 Rot-/Weissgold. Innenumfang 20 cm, 34,8 g.
6387: Lot: 4 Armreife 750 Rot-/Weissgold. Innenumfang 20 cm,Est. CHF 800-CHF 1,000
Elefanten-Armspange 750 Gelb- und Weissgold. Breite: Elefanten-Armspange750 Gelb- und Weissgold. Breite Armspange mit applizierten Elefanten. Innenumfang 16 cm, felxibel. 88,3 g.
6388: Elefanten-Armspange 750 Gelb- und Weissgold. BreiteEst. CHF 2,200-CHF 2,600
Lot: 6 Armreife 750 Gelb-/Rot-/Weissgold. Innenumfang: Lot: 6 Armreife750 Gelb-/Rot-/Weissgold. Innenumfang 20 cm, 72,3 g.
6389: Lot: 6 Armreife 750 Gelb-/Rot-/Weissgold. InnenumfangEst. CHF 1,700-CHF 2,000
Lot: 7 Gelbgold-Armreife 750 Gelbgold. Innenumfang je: Lot: 7 Gelbgold-Armreife750 Gelbgold. Innenumfang je ca. 20 cm. Gesamtgewicht 75,3 g.
6390: Lot: 7 Gelbgold-Armreife 750 Gelbgold. Innenumfang jeEst. CHF 1,600-CHF 2,000
Flachpanzer-Bracelet 750 Gelbgold. L 19,5 cm, 45,5 g.: Flachpanzer-Bracelet750 Gelbgold. L 19,5 cm, 45,5 g.
6391: Flachpanzer-Bracelet 750 Gelbgold. L 19,5 cm, 45,5 g.Est. CHF 1,100-CHF 1,300