A145 Session 2 Blue Numbers sale 2017-06-19 Auction - 912 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 6

Korallen-Diamant-Ring Anfang 20.Jh. Silber vergoldet. 1Cartier, Handtasche Aus der Linie "Must de Cartier".Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Christus am
Zurich, Switzerland

A145 Session 2 Blue Numbers sale

Furniture, Clocks, Watches, Jewelry, Accessoires de mode, Paintings, Contemporary and Classical Art, old Prints, antique weaponry, Wine, Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
Lot: 4 Broschen 1940er Jahre. 750: Lot: 4 Broschen1940er Jahre. 750 Gelb-/Rosé-/Weissgold. 1 ovaler Amethyst 10x13 mm, 6 Brillanten zus. ca. 0.06 ct. 28,7 g.
6327: Lot: 4 Broschen 1940er Jahre. 750Est. CHF 560-CHF 800
Korallen-Brosche 20.Jh. 750 Gelbgold. 19: Korallen-Brosche20.Jh. 750 Gelbgold. 19 Korallen-Bouton Ø 6–14 mm. Ø 4 cm, 15,5 g.
6330: Korallen-Brosche 20.Jh. 750 Gelbgold. 19Est. CHF 400-CHF 500
Korallen-Brosche 750 Gelbgold. 1 ovaler: Korallen-Brosche750 Gelbgold. 1 ovaler Korallen-Cabochon 17x23 mm. 2,7x2,8 cm, 12,8 g.
6331: Korallen-Brosche 750 Gelbgold. 1 ovalerEst. CHF 300-CHF 500
Citrin-Anhänger-Brosche 1940/50er Jahre. 750: Citrin-Anhänger-Brosche1940/50er Jahre. 750 Gelb-Weissgold. 1 okt. Citrin ca. 54 ct und 4 Brillanten zus. ca. 0.16 ct. Anhängeröse zum einhängen. 3,2x3,9 cm, 30 g.
6333: Citrin-Anhänger-Brosche 1940/50er Jahre. 750Est. CHF 300-CHF 500
Türkis-Rubin-Brosche 1950er Jahre. 585 Rotgold.: Türkis-Rubin-Brosche1950er Jahre. 585 Rotgold. Asiatisches Pferdegespann, besetzt mit kleinen Rubinen und Türkisen. 4,3x6,1 cm, 17,7 g.
6337: Türkis-Rubin-Brosche 1950er Jahre. 585 Rotgold.Est. CHF 300-CHF 500
Türkis-Email-Brosche 1950er Jahre. 585 Gelbgold.: Türkis-Email-Brosche1950er Jahre. 585 Gelbgold. Flötist unter Baum sitzend, blau emailliert, mit Türkisen bestückt. 6x4,5 cm. Broschierung defekt. 10,9 g.
6338: Türkis-Email-Brosche 1950er Jahre. 585 Gelbgold.Est. CHF 200-CHF 400
Tiffany Brosche 585 Gelbgold. Herzmotive, kreisförmig: Tiffany Brosche585 Gelbgold. Herzmotive, kreisförmig angeordnet, 12 Aquamarine Ø 2,5 mm. Ø 3,7 cm, 8,3 g.
6339: Tiffany Brosche 585 Gelbgold. Herzmotive, kreisförmigEst. CHF 350-CHF 400
Rubin-Diamant-Perlen-Brosche Art Déco. Platin/Gelbgold.: Rubin-Diamant-Perlen-BroscheArt Déco. Platin/Gelbgold. Feine geometrische Brosche mit 1 Naturperle Ø 5 mm und einer Vielzahl kl. Rubine und Diamanten. 4x3 cm, 6,2 g.
6343: Rubin-Diamant-Perlen-Brosche Art Déco. Platin/Gelbgold.Est. CHF 800-CHF 1,200