KRIZIA PRIVATE COLLECTION 2017-10-26 Auction - 388 Price Results - Il Ponte Casa d'Aste Srl in IT - Page 4

Grande scatola in lacca decorata all'esterno a fioriPaul Jouve (1878 - 1973) "Pantera" prova d'artista,Louis Comfort Tiffany (New York 1848 - New York 1933)
Milano, Italy

KRIZIA PRIVATE COLLECTION

MARIUCCIA MANDELLI'S - KRIZIA PRIVATE COLLECTION
Lot Number: Lowest
Daum, Nancy Vaso in pasta di vetro nei toni del: Daum, Nancy Vaso in pasta di vetro nei toni del giallo, rosso e verde. Inizi del sec. XX (h. cm 8,5). Firma incisa sul fianco (lievi difetti)A vitreous paste vase. Early 20th century (h. cm 8,5)
0983: Daum, Nancy Vaso in pasta di vetro nei toni delEst. €100-€120
Poltroncina in rovere con braccioli sagomati e: Poltroncina in rovere con braccioli sagomati e scanalati. Gambe tornite. Sec. XIX. Rivestita in tessuto bianco decorato a fiori (difetti)A 19th-century durmast armchair (defects)
0986: Poltroncina in rovere con braccioli sagomati eEst. €180-€200
Manifattura giapponese. Lotto composto da tre: Manifattura giapponese. Lotto composto da tre contenitori in bronzo con coperchi con pomoli in legno tornito (h. max cm 22)Lot comprising three Japanese bronze containers (h. max cm 22)
1001: Manifattura giapponese. Lotto composto da treEst. €100-€150