KRIZIA PRIVATE COLLECTION 2017-10-26 Auction - 388 Price Results - Il Ponte Casa d'Aste Srl in IT - Page 5

Grande scatola in lacca decorata all'esterno a fioriPaul Jouve (1878 - 1973) "Pantera" prova d'artista,Louis Comfort Tiffany (New York 1848 - New York 1933)
Milano, Italy

KRIZIA PRIVATE COLLECTION

MARIUCCIA MANDELLI'S - KRIZIA PRIVATE COLLECTION
Lot Number: Lowest
Litografia a colori del sec. XIX raffigurante il: Litografia a colori del sec. XIX raffigurante il panorama di Bergamo preso dalla Nuova Chiesa di Sant'Anna in Borgo Palazzo (cm 55x100) (difetti e gore di umidità)A colour engraving of the city of
1004: Litografia a colori del sec. XIX raffigurante ilEst. €140-€150
Manifattura francese. Coppia di vasi con orlo: Manifattura francese. Coppia di vasi con orlo esagonale, in vetro incolore dipinto in policromia con paesaggi lacustri (h cm 29) (lievi difetti)French manufacture. A pair of painted glass hexagonal
1015: Manifattura francese. Coppia di vasi con orloEst. €70-€80
Scultura in terracotta decorata in policromia: Scultura in terracotta decorata in policromia raffigurante un Molosso con occhi in pasta vitrea (h. cm 60) (restauri)A terracotta sculpture of a Molossus (h. cm 60) (restorations)
1025: Scultura in terracotta decorata in policromiaEst. €80-€100