KRIZIA PRIVATE COLLECTION 2017-10-26 Auction - 388 Price Results - Il Ponte Casa d'Aste Srl in it - Page 7

Grande scatola in lacca decorata all'esterno a fioriPaul Jouve (1878 - 1973) "Pantera" prova d'artista,Louis Comfort Tiffany (New York 1848 - New York 1933)
Milano, Italy

KRIZIA PRIVATE COLLECTION

MARIUCCIA MANDELLI'S - KRIZIA PRIVATE COLLECTION
Lot Number: Lowest
Ilmari Lappalainen Poltrona modello "Pullka".: Ilmari Lappalainen Poltrona modello "Pullka". Produzione Asko, Finlandia, 1968 ca. Alluminio, seduta e braccioli rivestiti in pelle nera (cm 76x98) (difetti)A steel and leather armchair, model
1051: Ilmari Lappalainen Poltrona modello "Pullka".Est. €120-€140
Borek Sipek (Praga 1949 - 2016) Gruppo di cinque: Borek Sipek (Praga 1949 - 2016)Gruppo di cinque bicchieri modello "Bibi I" in vetro soffiato incolore, rosso e verde. Produzione Driade Kosmo, Milano (h. max cm 35) (difetti, uno con gravi difetti)A
1052: Borek Sipek (Praga 1949 - 2016) Gruppo di cinqueEst. €250-€300
Gruppo di otto poltroncine a pozzetto in vimini: Gruppo di otto poltroncine a pozzetto in vimini intrecciato (difetti)A set of eight wicker armchairs (defects)
1056: Gruppo di otto poltroncine a pozzetto in viminiEst. €500-€600
Statuetta in ceramica decorata in policromia: Statuetta in ceramica decorata in policromia raffigurante un leopardo (h. cm 30) (difetti)A polychrome ceramic statuette representing a leopard (h. cm 30) (defects)
1065: Statuetta in ceramica decorata in policromiaEst. €70-€80