A147 Paintings, Contemporary Art, Furniture 2017-12-15 Auction - 556 Price Results - Schuler Auktionen AG in CH - Page 11

Zurich, Switzerland

A147 Paintings, Contemporary Art, Furniture

Lot Number: Lowest
Miro, Joan (Barcelona 1893–1983 Mallorca) Aus: "Ubu auf: Miro, Joan(Barcelona 1893–1983 Mallorca)Aus: "Ubu auf den Balearen". Blatt 6. 1971. Farblithographie. 84/120. Unten rechts in Bleistift signiert. Lichtmass 48,5x63 cm. Gerahmt. -Blatt leicht
3325: Miro, Joan (Barcelona 1893–1983 Mallorca) Aus: "Ubu aufEst. CHF 1,000-CHF 1,500
Miro, Joan (Barcelona 1893–1983 Mallorca) "Hommage à: Miro, Joan(Barcelona 1893–1983 Mallorca)"Hommage à Picasso". 1972. Farbaquatintaradierung. 28/90. Unten rechts in Bleistift signiert. Plattengrösse 53x68,5 cm. Blattgrösse 56,5x76 cm. Gerahmt.
3326: Miro, Joan (Barcelona 1893–1983 Mallorca) "Hommage àEst. CHF 2,000-CHF 3,000
Miro, Joan (Barcelona 1893–1983 Mallorca) "Le Corbeau: Miro, Joan(Barcelona 1893–1983 Mallorca)"Le Corbeau Vizir". 1973. Farblithographie. H.C. Unten rechts in Bleistift signiert. Blattgrösse 90x61,5 cm. -Blatt leicht gebräunt. Hellerer Lichtrand.
3327: Miro, Joan (Barcelona 1893–1983 Mallorca) "Le CorbeauEst. CHF 2,000-CHF 3,000
Miro, Joan (Barcelona 1893–1983 Mallorca) "Grand: Miro, Joan(Barcelona 1893–1983 Mallorca)"Grand palais". Aus: Jean Leymaire - Jacques Dupin. 1974. Farblithographie. 8/75. Unten rechts in Bleistift signiert. Lichtmass 37x52,5 cm. Gerahmt. -Blatt
3328: Miro, Joan (Barcelona 1893–1983 Mallorca) "GrandEst. CHF 1,200-CHF 1,800
Miro, Joan (Barcelona 1893–1983 Mallorca) "Gaudi III".: Miro, Joan(Barcelona 1893–1983 Mallorca)"Gaudi III". 1979. Farbaquatintaradierung. p.a. Oben rechts in Bleistift signiert. Blattgrösse 53,5x37,9 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Hellerer
3329: Miro, Joan (Barcelona 1893–1983 Mallorca) "Gaudi III".Est. CHF 3,000-CHF 5,000
Piatnisky, Vladimir (Russland 1936–1978) Paar.: Piatnisky, Vladimir(Russland 1936–1978)Paar. Bleistift auf Papier. Blattgrösse 20,5x29,3 cm. Gerahmt. -Blatt gebräunt. Ränder und Ecken bestossen. In der rechten unteren Bildecke mit abgeklebten
3336: Piatnisky, Vladimir (Russland 1936–1978) Paar.Est. CHF 1,000-CHF 1,500Lot Passed
Picasso, Pablo (Malaga 1881–1973 Mougins) "Deux nus: Picasso, Pablo(Malaga 1881–1973 Mougins)"Deux nus assis". 1930. Kupferradierung. 1/10. Unten rechts in Bleistift signiert. Plattengrösse 31x22,1 cm. Blattgrösse 49,8x32,3 cm. -Blatt minimst
3337: Picasso, Pablo (Malaga 1881–1973 Mougins) "Deux nusEst. CHF 5,000-CHF 7,000
Rizzi, James (New York 1950–2011 New York) "Daddy's: Rizzi, James(New York 1950–2011 New York)"Daddy's Country Club". 1989. 3-D-Farblithographie. 132/350. Unten links in Bleistift signiert. Darstellung 53x37 cm. Gerahmt. -Dieses Werk wurde nicht
3339: Rizzi, James (New York 1950–2011 New York) "Daddy'sEst. CHF 600-CHF 800
Subirachs Sitjar, Josep Maria (Barcelona 1927–2014: Subirachs Sitjar, Josep Maria(Barcelona 1927–2014 Barcelona)La Loi. Bronze und Holz. Unten links auf der Bronze signiert. 51x30,5x6,5 cm. -Patina. Leicht schmutzig.
3343: Subirachs Sitjar, Josep Maria (Barcelona 1927–2014Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Tarkoff, Nicolas Alexandrovitch (Moskau 1871–1930: Tarkoff, Nicolas Alexandrovitch(Moskau 1871–1930 Orsay)Paysage au soleil levant. Ca. 1920er Jahre. Gouache. Unten links signiert. Lichtmass 46x61 cm. Gerahmt. Dieses Blatt wurde nicht ausgerahmt.
3348: Tarkoff, Nicolas Alexandrovitch (Moskau 1871–1930Est. CHF 400-CHF 600