DAY1 - MODERN ART (ONLINE ONLY) 2017-12-14 Auction - 279 Price Results - Capitoliumart s.r.l. in it - Page 4

Brescia (BS), Italy

DAY1 - MODERN ART (ONLINE ONLY)

THREE SESSION AUCTION
Lot Number: Lowest
HEINRICH HOFFMANN Hitler.: HOFFMANN HEINRICH (1885 - 1957) Hitler. fotografie ai sali d'argento. Cm 20,00 x 30,00.
0075: HEINRICH HOFFMANN Hitler.Est. €200-€300
GUGLIELMO COLUZZI Marilyn Monroe.: COLUZZI GUGLIELMO (n. 1927) Marilyn Monroe. fotografie ai sali d'argento. Cm 24,00 x 30,00. Al retro credito Guglielmo Coluzzi, Roma e International news service.
0077: GUGLIELMO COLUZZI Marilyn Monroe.Est. €200-€300
GUGLIELMO COLUZZI Sophia Loren.: COLUZZI GUGLIELMO (n. 1927) Sophia Loren. 1950. Foto in bianco e nero. Cm 18,00 x 24,00. Al retro credito Guglielmo Coluzzi, Roma.
0078: GUGLIELMO COLUZZI Sophia Loren.Est. €200-€300
GUGLIELMO COLUZZI Sophia Loren.: COLUZZI GUGLIELMO (n. 1927) Sophia Loren. 1963. Foto in bianco e nero. Cm 24,00 x 18,00. Al retro credito Guglielmo Coluzzi, Roma
0079: GUGLIELMO COLUZZI Sophia Loren.Est. €200-€300
GUGLIELMO COLUZZI Beattles a Roma.: COLUZZI GUGLIELMO (n. 1927) Beattles a Roma. Fotografia in bianco e nero. Cm 18,00 x 24,00. Al retro credito Guglielmo Coluzzi.
0080: GUGLIELMO COLUZZI Beattles a Roma.Est. €200-€300
GUGLIELMO COLUZZI Frank Sinatra.: COLUZZI GUGLIELMO (n. 1927) Frank Sinatra. Fotografia in bianco e nero. Cm 18,00 x 24,00. Al retro credito Guglielmo Coluzzi, Roma.
0081: GUGLIELMO COLUZZI Frank Sinatra.Est. €200-€300
ERMETE MARZONI Jayne Mansfield.: MARZONI ERMETE Jayne Mansfield. fotografie ai sali d'argento. Cm 30,00 x 40,00. Al retro firma di Ermete Manzoni.
0084: ERMETE MARZONI Jayne Mansfield.Est. €200-€300
HELMUT NEWTON Lotto composto da 6 fotografie. .: NEWTON HELMUT (1920 - 2004) Lotto composto da 6 fotografie. . Fotografia. Cm 10,00 x 15,00. Tutte le fotografie sono firmate. Certificato di autenticità Mark St. John, Los Angeles.
0085: HELMUT NEWTON Lotto composto da 6 fotografie. .Est. €1,000-€1,200
ERME RIPA Senza titolo.: RIPA ERME (1900 - 1973) Senza titolo. 1970. Olio su tavola. Cm 43,00 x 34,00. Al retro firma e anno. Esposizione: Erme Ripa, Pinacoteca Civica - Villa Reale, Monza (MB), 13 - 28 Settembre 1980.
0086: ERME RIPA Senza titolo.Est. €150-€200
ERME RIPA L'Olona.: RIPA ERME (1900 - 1973) L'Olona. Olio su tela . Cm 100,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. 1941-1944. Cornice presente
0087: ERME RIPA L'Olona.Est. €150-€200
OTTORINO GAROSIO Paesaggio.: GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Paesaggio. Olio su faesite. Cm 45,00 x 35,00. Firma in basso a destra.
0088: OTTORINO GAROSIO Paesaggio.Est. €200-€300
OTTORINO GAROSIO Senza titolo.: GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra.
0089: OTTORINO GAROSIO Senza titolo.Est. €200-€300
OTTORINO GAROSIO Paesaggio.: GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Paesaggio. Olio su faesite. Cm 50,00 x 45,00. Firma in basso a destra.
0090: OTTORINO GAROSIO Paesaggio.Est. €200-€300
SAVINIO LABO Senza titolo.: LABO SAVINIO (1899 - 1976) Senza titolo. Olio su tavoletta. Cm 18,00 x 23,50. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
0091: SAVINIO LABO Senza titolo.Est. €200-€300
OSCAR DI PRATA Senza titolo.: DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 80,00. . Cornice presente
0092: OSCAR DI PRATA Senza titolo.Est. €200-€300
RENZO BIASION Senza titolo.: BIASION RENZO (n. 1915) Senza titolo. 1956. Olio su tavola. Cm 49,00 x 31,50. Al retro firma e anno. Cornice presente
0093: RENZO BIASION Senza titolo.Est. €200-€300
RENZO BIASION Periferia torinese.: BIASION RENZO (n. 1915) Periferia torinese. 1955. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente
0094: RENZO BIASION Periferia torinese.Est. €200-€300
EDOARDO BELLODI L'esca. .: BELLODI EDOARDO (1920 - 2000) L'esca. . Olio su tela . Cm 35,00 x 45,00. Firma e anno in alto a destra. Al retro firma, cartiglio descrittivo Galleria d'Arte Moderna Viotti, Torino e timbro Galleria
0095: EDOARDO BELLODI L'esca. .Est. €200-€300
DINO MIGLIORINI Senza titolo.: MIGLIORINI DINO (1907 - 2005) Senza titolo. Olio su faesite. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
0096: DINO MIGLIORINI Senza titolo.Est. €200-€300
CARLO FORTUNATO ROSTI Venezia.: ROSTI CARLO FORTUNATO (1885 - 1974) Venezia. 1948. Olio su tavola. Cm 35,00 x 27,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e anno. Cornice presente
0097: CARLO FORTUNATO ROSTI Venezia.Est. €200-€300
GIOVANNA NASCIMBENE TALLONE Rosa rossa.: NASCIMBENE TALLONE GIOVANNA (1901 - 1961) Rosa rossa. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
0098: GIOVANNA NASCIMBENE TALLONE Rosa rossa.Est. €200-€300