Antiques & Decorative Arts 2018-02-27 Auction - 614 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 13

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Coppia di specchierine a due braccetti in legno: Coppia di specchierine a due braccetti in legno brunito
0768: Coppia di specchierine a due braccetti in legnoEst. €100-€150
Scuola genovese sec.XVII "La Predica di Gesù": Scuola genovese sec.XVII "La Predica di Gesù" olio cm. 157x120
0769: Scuola genovese sec.XVII "La Predica di Gesù"Est. €1,000-€1,100
Divano Luigi XIV a flash in noce a tre posti,: Divano Luigi XIV a flash in noce a tre posti, Piemonte sec.XVIII cm. 190x65 h. 108
0775: Divano Luigi XIV a flash in noce a tre posti,Est. €400-€450
Vassoietto ovale in argento in stile: Vassoietto ovale in argento in stile antico cm.30x23, gr.470
0776: Vassoietto ovale in argento in stileEst. €130-€150
Piatto rotondo in argento gr.260, diam.cm.25: Piatto rotondo in argento gr.260, diam.cm.25
0777: Piatto rotondo in argento gr.260, diam.cm.25Est. €65-€100
Alzata ottagonale in argento cm.30x16xh.6,: Alzata ottagonale in argento cm.30x16xh.6, gr.610
0779: Alzata ottagonale in argento cm.30x16xh.6,Est. €150-€200
Grande vassoio in argento a due: Grande vassoio in argento a due manici cm.58x41, gr.2000
0780: Grande vassoio in argento a dueEst. €500-€550
Due zuccheriere in argento e un portauovo in: Due zuccheriere in argento e un portauovo in argento
0783: Due zuccheriere in argento e un portauovo inEst. €140-€200
Zuccheriera barocca in argento h.cm.15, gr.320: Zuccheriera barocca in argento h.cm.15, gr.320
0785: Zuccheriera barocca in argento h.cm.15, gr.320Est. €80-€100
Caffettiera Impero con manico a forma di: Caffettiera Impero con manico a forma di levriero, sec.XIX h.cm.27
0786: Caffettiera Impero con manico a forma diEst. €100-€150
Brocchetta in argento con manico in legno e: Brocchetta in argento con manico in legno e boccale in argento, gr.500
0787: Brocchetta in argento con manico in legno eEst. €125-€150
Specchierina in legno intagliato, dorato e: Specchierina in legno intagliato, dorato e laccato a finto porfido, sec.XVIII mis.tot.cm.48x66
0789: Specchierina in legno intagliato, dorato eEst. €200-€250
Scuola romana sec.XVIII "Ritratto di Papa: Scuola romana sec.XVIII "Ritratto di Papa Clemente XI Albani" olio, cornice coeva cm. 60x74
0791: Scuola romana sec.XVIII "Ritratto di PapaEst. €1,500-€1,700