Antiques & Decorative Arts 2018-02-27 Auction - 614 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 11

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Due grandi pesciere in argento, argentiere: Due grandi pesciere in argento, argentiere Chiappe cm.63x34, gr.tot.3600
0722: Due grandi pesciere in argento, argentiereEst. €900-€1,000
Quattro salierine in cristallo e argento con: Quattro salierine in cristallo e argento con cucchiaini nella loro custodia
0723: Quattro salierine in cristallo e argento conEst. €100-€150
Alzatina in argento gr.430, cm.35x18: Alzatina in argento gr.430, cm.35x18
0724: Alzatina in argento gr.430, cm.35x18Est. €110-€150Lot Passed
Pesciera in argento, argentiere: Pesciera in argento, argentiere Chiappe cm.46x32, gr.1200
0725: Pesciera in argento, argentiereEst. €280-€350
Due coppette in argento gr.480: Due coppette in argento gr.480
0727: Due coppette in argento gr.480Est. €120-€150
Due coppe ovali in argento gr.925: Due coppe ovali in argento gr.925
0728: Due coppe ovali in argento gr.925Est. €230-€300Lot Passed
Coppia di candelieri in argento a tre luci: Coppia di candelieri in argento a tre luci sostenute da un putto h.cm.44, gr.1960
0729: Coppia di candelieri in argento a tre luciEst. €600-€700
Oliera Luigi Filippo in argento senza: Oliera Luigi Filippo in argento senza ampolle gr.500
0730: Oliera Luigi Filippo in argento senzaEst. €120-€150
Scatola magica di piccoli oggetti in: Scatola magica di piccoli oggetti in argento gr.tot.1100
0731: Scatola magica di piccoli oggetti inEst. €275-€350
Lampada votiva Luigi XV in argento, Genova: Lampada votiva Luigi XV in argento, Genova sec.XVIII, catena con stella diam.cm.58xh.120
0732: Lampada votiva Luigi XV in argento, GenovaEst. €1,500-€1,700Lot Passed
Scuola emiliana fine sec.XVIII "Madonnina con: Scuola emiliana fine sec.XVIII "Madonnina con mani giunte" olio, cornice a tabernacolo del sec.XIX cm. 30x38
0734: Scuola emiliana fine sec.XVIII "Madonnina conEst. €500-€550
Bambino, scultura in terracotta con vestito in: Bambino, scultura in terracotta con vestito in velluto rosso h.cm.31
0735: Bambino, scultura in terracotta con vestito inEst. €300-€350
Lampada Luigi XVI votiva in argento, parte: Lampada Luigi XVI votiva in argento, parte centrale decorata con immagine della Madonna con il Bambino che sorregge un veliero, Genova sec.XVIII, punzone mauriziano con il simbolo del delfino
0736: Lampada Luigi XVI votiva in argento, parteEst. €1,200-€1,400Lot Passed
Torso maschile, frammento in marmo: Torso maschile, frammento in marmo sec.XVII cm. 40x27 h. 24
0738: Torso maschile, frammento in marmoEst. €500-€550
Angelo con libro, scultura in marmo bianco,: Angelo con libro, scultura in marmo bianco, sec.XVIII h.cm.40
0739: Angelo con libro, scultura in marmo bianco,Est. €700-€800
Nove scatole in porcellana e vetro: Nove scatole in porcellana e vetro
0741: Nove scatole in porcellana e vetroEst. €150-€200
OGGETTISTICA (-) Cinque piattini in ceramica: OGGETTISTICA (-) Cinque piattini in ceramica decorata a fiori in policromia sec.XVIII
0743: OGGETTISTICA (-) Cinque piattini in ceramicaEst. €50-€60