Antiques & Decorative Arts 2018-02-27 Auction - 614 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 10

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
"Al mercato" olio sec.XX (firma: "Al mercato" olio sec.XX (firma illegibile) cm. 36x56
0696: "Al mercato" olio sec.XX (firmaEst. €100-€150
Piatto in ceramica in stile antico diam.cm.30: Piatto in ceramica in stile antico diam.cm.30
0700: Piatto in ceramica in stile antico diam.cm.30Est. €50-€60
Basset hound in ceramica: Basset hound in ceramica
0701: Basset hound in ceramicaEst. €100-€150
Buroncino a gambe alte, parte superiore a uno: Buroncino a gambe alte, parte superiore a uno sportello, lastronato in radica, Inghilterra sec.XIX cm. 67x46 h. 185
0702: Buroncino a gambe alte, parte superiore a unoEst. €200-€250
"Fiori" olio, sec.XIX cm. 58x71: "Fiori" olio, sec.XIX cm. 58x71
0703: "Fiori" olio, sec.XIX cm. 58x71Est. €500-€550Lot Passed
Console Luigi XVI in legno intagliato e laccato: Console Luigi XVI in legno intagliato e laccato beige con profili rossi, cassetto nella fascia, piano in marmo bardiglio, sec.XVIII cm. 125x55 h. 98
0705: Console Luigi XVI in legno intagliato e laccatoEst. €500-€550
Scuola francese inizi sec:XIX "Allegoria delle: Scuola francese inizi sec:XIX "Allegoria delle virtù" coppia di olii cm. 180x130
0707: Scuola francese inizi sec:XIX "Allegoria delleEst. €3,000-€3,400
"Cave a Carrara" coppia di incisioni cm.: "Cave a Carrara" coppia di incisioni cm. 44,5x35
0708: "Cave a Carrara" coppia di incisioni cm.Est. €100-€150
Grande tappeto a fondo chiaro a decoro floreale,: Grande tappeto a fondo chiaro a decoro floreale, con rosone centrale cm.325x410
0709: Grande tappeto a fondo chiaro a decoro floreale,Est. €150-€200
Scatoletta in avorio, sul coperchio figura di: Scatoletta in avorio, sul coperchio figura di fanciulla, inizi sec.XX diam.cm.6xh.4
0711: Scatoletta in avorio, sul coperchio figura diEst. €100-€150
Cornice Luigi XIV in legno dorato luce cm.: Cornice Luigi XIV in legno dorato luce cm. 51x63
0712: Cornice Luigi XIV in legno dorato luce cm.Est. €150-€200
Cornice in legno intagliato e dorato cm. 54x70: Cornice in legno intagliato e dorato cm. 54x70
0713: Cornice in legno intagliato e dorato cm. 54x70Est. €200-€250
"Interno con tre figure" olio su rame cm.: "Interno con tre figure" olio su rame cm. 17x20
0714: "Interno con tre figure" olio su rame cm.Est. €100-€150
Armadietto a due ante in legno laccato in: Armadietto a due ante in legno laccato in policromia con vasi di fiori su fondo rosa cm. 128x34 h. 194
0715: Armadietto a due ante in legno laccato inEst. €200-€250
Vetrinetta a uno sportello in legno ebanizzato: Vetrinetta a uno sportello in legno ebanizzato decorato in metallo argentato, piano in marmo con ringhierina cm. 60x34 h. 144
0716: Vetrinetta a uno sportello in legno ebanizzatoEst. €200-€250
Scuola piemontese sec.XVIII "Paesaggi con figure: Scuola piemontese sec.XVIII "Paesaggi con figure ed animali" coppia di olii di forma sagomata cm. 105x87
0717: Scuola piemontese sec.XVIII "Paesaggi con figureEst. €2,000-€2,300
Due stampe diverse, sec.XIX: Due stampe diverse, sec.XIX
0718: Due stampe diverse, sec.XIXEst. €100-€150Lot Passed
A.Brioschi Veduta di lago olio: A.Brioschi Veduta di lago olio
0719: A.Brioschi Veduta di lago olioEst. €50-€60