Antiques & Decorative Arts 2018-02-27 Auction - 614 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 12

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Scuola piemontese "Uomo con giacca rossa e: Scuola piemontese "Uomo con giacca rossa e lettera" olio cm. 84x98
0744: Scuola piemontese "Uomo con giacca rossa eEst. €500-€550
Paul Nicolas, vaso lavorato all'acido nei toni: Paul Nicolas, vaso lavorato all'acido nei toni del marrone, f.to d'Argental con Croce di Lorena, Francia 1920 ca. h.cm35
0746: Paul Nicolas, vaso lavorato all'acido nei toniEst. €500-€550
Vaso soliflore in vetro con decoro floreale nei: Vaso soliflore in vetro con decoro floreale nei toni del rosso, firmato Gallè, inizi sec.XX h.cm.13
0748: Vaso soliflore in vetro con decoro floreale neiEst. €350-€400
Firma illeggibile Paesaggio di campagna: Firma illeggibile Paesaggio di campagna innevato olio su tavola cm.60x48
0749: Firma illeggibile Paesaggio di campagnaEst. €100-€150
Vaso soliflore in vetro con decoro floreale nei: Vaso soliflore in vetro con decoro floreale nei toni del marrone, firmato Gallè, inizi sec.XX h.cm.11
0750: Vaso soliflore in vetro con decoro floreale neiEst. €350-€400
Vaso soliflore in vetro con decoro floreale nei: Vaso soliflore in vetro con decoro floreale nei toni del viola, firmato Gallè, inizi sec.XX h.cm.17
0752: Vaso soliflore in vetro con decoro floreale neiEst. €300-€350
Sigillo cinese nella sua scatola: Sigillo cinese nella sua scatola
0753: Sigillo cinese nella sua scatolaEst. €1,000-€1,100Lot Passed
Lampada a sospensione con struttura in metallo: Lampada a sospensione con struttura in metallo nichelato e diffusore in vetro stampato. Francia inizi sec. XX Altezza cm 50, diametro cm 35.
0754: Lampada a sospensione con struttura in metalloEst. €200-€250
Testa di Cristo, scultura in bronzo f.ta e d.ta: Testa di Cristo, scultura in bronzo f.ta e d.ta 1946 h.cm.29
0756: Testa di Cristo, scultura in bronzo f.ta e d.taEst. €100-€150
ATTILIO MANGINI (1912-2004) Luna: ATTILIO MANGINI (1912-2004) Luna Park coppia di olii cm,.32x13
0759: ATTILIO MANGINI (1912-2004) LunaEst. €150-€200
Tovaglia in fiandra con 18: Tovaglia in fiandra con 18 tovaglioli cm.180x300
0761: Tovaglia in fiandra con 18Est. €100-€150
"Fiori" otto litografie, Parigi fine: "Fiori" otto litografie, Parigi fine sec.XIX cm. 38x48
0762: "Fiori" otto litografie, Parigi fineEst. €200-€250
Scatola in porcellana policroma, sul coperchio: Scatola in porcellana policroma, sul coperchio scena galante, Francia sec.XIX cm. 28x18 h. 10
0763: Scatola in porcellana policroma, sul coperchioEst. €150-€200
Sedia a dondolo: Sedia a dondolo
0764: Sedia a dondoloEst. €100-€150
Grande lampadario in metallo a 18 luci con ricca: Grande lampadario in metallo a 18 luci con ricca applicazione di cristalli molati, sec.XIX diam.cm.110xh.125
0765: Grande lampadario in metallo a 18 luci con riccaEst. €1,500-€1,700
O.Gaigher ((Levico 1870 Merano: O.Gaigher ((Levico 1870 Merano 1938) Impressioni d'autunno in giardino olio cm.76x57 f.to in b. a ds.
0766: O.Gaigher ((Levico 1870 MeranoEst. €350-€400
Tavolo a cestello, sec.XIX diam.cm.105xh.79: Tavolo a cestello, sec.XIX diam.cm.105xh.79
0767: Tavolo a cestello, sec.XIX diam.cm.105xh.79Est. €150-€200