Art, Antiques, Jewelery & Luxury Watches 2018-04-14 Auction - 411 Price Results - Auktionshaus an der Ruhr GmbH in Nordrhein-Westfalen - Page 2

RolexBesiedlung des MondesCairo
Mülheim an der Ruhr, Nordrhein-westfalen, Germany

Art, Antiques, Jewelery & Luxury Watches

Lot Number: Lowest
Damenring: Damenring 585 Weißgold, besetzt mit 18 Brillanten, gesamt ca. 0,65 ct, I-J, mittig besetzt mit 7 Smaragden im Navette- und Brillantschliff, Ringdurchmesser 19,5 mm, Gewicht ca. 7,2 g, Smaragde
0025: DamenringEst. €300-€500
Damenring: Damenring 585 Weißgold, besetzt mit 9 Brillanten, in der Ringschiene 1,50 ct gekennzeichnet, überwiegend vs, I-J, Ringdurchmesser 17,5 mm, Gewicht ca. 6,0 g, Brillanten gemmologisch begutachtet
0026: DamenringEst. €450-€600
Toi et Moi-Damenring: Toi et Moi-Damenring 585 Weißgold, besetzt mit 2 zentralen Brillanten und 8 seitlichen Brillanten, mittig zusammen ca. 1,80 ct, die 8 übrigen Brillanten gesamt ca. 0,44 ct, mittig vvs2-vs1, M-N,
0027: Toi et Moi-DamenringEst. €2,000-€3,000
Damenring: Damenring 750 Weißgold, besetzt mit 20 Diamanten im Trapezschliff, gesamt ca. 1,60 ct, vs, J-K, mittig besetzt mit einem oval facettierten Smaragd, ca. 0,75 ct, Ringdurchmesser 16 mm, Gewicht ca.
0029: DamenringEst. €500-€700
Damenring: Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit 14 Brillanten, gesamt ca. 0,80 ct, überwiegend vs, J-K, mittig besetzt mit einem oval facettierten Tansanit, ca. 5,59 ct, Ringdurchmesser 17 mm, Gewicht ca. 6,7
0030: DamenringEst. €1,600-€2,200Lot Passed
Damenring: Damenring 750 Gelbgold, geprüft, besetzt mit einem Turmalin im Treppenschliff, Ringdurchmesser 16,5 mm, Gewicht ca. 15,4 g, Ringschiene mit Tragespuren
0031: DamenringEst. €600-€800
Damenring: Damenring 750 Weißgold, besetzt mit 116 Diamanten im Brillantschliff, gesamt ca. 1,00 ct, vs-si, H, mittig besetzt mit einem grünen Turmalin, ca. 5,46 ct, Ringdurchmesser 18 mm, Gewicht ca. 18,8 g,
0032: DamenringEst. €2,400-€3,500Lot Passed
Damenring: Damenring Oro Arte, Italien, 750 Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem facettierten Saphir und 16 Brillanten, gesamt ca. 0,30 ct, Ringdurchmesser 16,5 mm, Gewicht ca. 12,3 g
0033: DamenringEst. €600-€800
Damenring: Damenring 750 Gelb- und Weißgold, mittig besetzt mit einem gelb getönten Diamanten in Zargenfassung, ca. 3,30 ct (8,17 mm x 8,20 mm, 5,70 mm hoch), vs, M-Z, Ringdurchmesser 15 mm, Gewicht ca. 13,4
0034: DamenringEst. €5,000-€6,000Lot Passed
Damenring: Damenring 750 Gelb- und Weißgold, mittig besetzt mit einem farbbehandelten Diamanten im Brillantschliff, ca. 0,75 ct, vs, Ringdurchmesser 16,5 mm, Gewicht ca. 9,8 g, Diamant gemmologisch begutachtet
0035: DamenringEst. €500-€600
Damenring: Damenring 750 Gelb- und Weißgold, Italien, Handarbeit, Ringdurchmesser 16 mm, Gewicht ca. 12,8 g
0036: DamenringEst. €400-€600Lot Passed
Damenring: Damenring 750 Gelb- und Weißgold, besetzt mit braunen Brillanten in Pavé-Fassung, Ringdurchmesser 17,5 mm, Gewicht ca. 13,7 g
0037: DamenringEst. €400-€600
Memoryring: Memoryring 585 Gelbgold, geprüft, mittlere Schiene besetzt mit Brillanten, die beiden äußeren Schienen besetzt mit Rubinen im Baguetteschliff, Ringdurchmesser 16 mm, Gewicht ca. 6,8 g, Ringschiene
0038: MemoryringEst. €650-€750
Damenring 'Dizzler' von Bucherer: Damenring 'Dizzler' von Bucherer 750 Weißgold, insgesamt besetzt mit 50 Brillanten, ca. 2,50 ct, mind. vsi1, Ringdurchmesser 16,5 mm, Gewicht ca. 12,1 g, Drehring mit Kugellager-System
0039: Damenring 'Dizzler' von BuchererEst. €4,000-€6,000Lot Passed
Memoryring: Memoryring 750 Weißgold, besetzt mit 30 Diamanten im Baguetteschliff, gesamt ca. 3,30 ct, vvsi, G-H, Ringdurchmesser 17,5 mm, Gewicht ca. 4,4 g, Gutachten vorhanden
0040: MemoryringEst. €3,000-€4,000Lot Passed
Memoryring: Memoryring 750 Weißgold, besetzt mit 21 Diamanten im Kardinalschliff, gesamt ca. 4,80 ct, vvsi, G-H, Ringdurchmesser 17 mm, Gewicht ca. 4,3 g, Gutachten vorhanden
0041: MemoryringEst. €4,000-€6,000Lot Passed
Memoryring: Memoryring 585 Weißgold, besetzt mit 22 Brillanten, gesamt ca. 0,45 ct, Ringdurchmesser 17,5 mm, Gewicht ca. 4,7 g
0042: MemoryringEst. €200-€300
Paar Memoryringe: Paar Memoryringe 750 Weißgold, ein Ring besetzt mit 27 Altschliff-Brillanten, der andere besetzt mit 38 Diamanten im Achtkantschliff, gesamt ca. 1,00 ct und gesamt ca. 0,38 ct, vsi-si, H-I und si,
0043: Paar MemoryringeEst. €500-€700
Memoryring und Paar Ohrstecker: Memoryring und Paar Ohrstecker Ring 750 Weißgold, Stecker 585 Weißgold, besetzt mit 38 Achtkant-Diamanten, Stecker besetzt mit 2 Brillanten, Ring gesamt ca. 0,60 ct, die Stecker gesamt ca. 0,40 ct,
0044: Memoryring und Paar OhrsteckerEst. €800-€1,000Lot Passed
Paar Ohrstecker: Paar Ohrstecker wohl Amerika, 1950er Jahre, 585 Weißgold, besetzt mit je 24 Altschliff-Diamanten, je gesamt ca. 1,45 ct, überwiegend vs-pi, I/J-K, Länge 2,8 cm, Breite 1,3 cm, Gewicht ca. 11 g,
0045: Paar OhrsteckerEst. €800-€1,000
Paar Ohrclips mit Perle: Paar Ohrclips mit Perle 585 Weißgold, besetzt mit je 10 kleinen Brillanten und Brillantsplittern, Zuchtperle, Durchmesser 0,7 cm, Länge Clips 2,5 cm, Gewicht ca. 8,6 g
0046: Paar Ohrclips mit PerleEst. €250-€320
Paar Ohrclips: Paar Ohrclips 585 Weißgold, besetzt mit jeweils 10 kleinen Brillanten, Durchmesser 1 cm, Gewicht ca. 5,6 g
0047: Paar OhrclipsEst. €200-€300
Paar Ohrstecker: Paar Ohrstecker 585 Weißgold, besetzt mit 6 Brillanten, gesamt ca. 0,90 ct, si, P1, Länge 0,8 cm, Gewicht ca. 1,9 g, Gutachten vorhanden
0048: Paar OhrsteckerEst. €600-€800
Paar Ohrclips: Paar Ohrclips Chopard, 750 Gelb-, Rot- und Weißgold, Länge 2,2 cm, Breite 1,5 cm, Gewicht ca. 27,8 g
0049: Paar OhrclipsEst. €700-€900