IMPORTANT SALE IN THE FRENCH RIVIERA 2018-05-26 Auction - 349 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 11

Antibes, France

IMPORTANT SALE IN THE FRENCH RIVIERA

Vente sur place de l'entier mobilier d'une propriété de Villefranche sur Mer
Lot Number: Lowest
Lit et sa literie: Lit et sa literie
0257: Lit et sa literieEst. €50-€80Lot Passed
JAEGER LECOULTRE Pendulette en laiton doré et: JAEGER LECOULTRE Pendulette en laiton doré et laque bleue. Années 1970 15 x 15 x 5,5 cm
0260: JAEGER LECOULTRE Pendulette en laiton doré etEst. €150-€250
Tapis de prière en soie, 112 x 71 cm: Tapis de prière en soie, 112 x 71 cm
0261: Tapis de prière en soie, 112 x 71 cmEst. €100-€200
Tapis de prière en laine et soie, 130 x 89 cm: Tapis de prière en laine et soie, 130 x 89 cm
0262: Tapis de prière en laine et soie, 130 x 89 cmEst. €80-€120
Ensemble de rideaux: Ensemble de rideaux
0263: Ensemble de rideauxEst. €80-€120Lot Passed
Camille FAURE (1874-1956) Vase ovoïde en cuivre: Camille FAURE (1874-1956) Vase ovoïde en cuivre émaillé à décor géométrique. Signé à la base H : 29 cm
0264: Camille FAURE (1874-1956) Vase ovoïde en cuivreEst. €3,000-€4,000
Jacques ADNET (1900-1984) Sujet en faïence: Jacques ADNET (1900-1984) Sujet en faïence blanche figurant une colombe. Signé à la base. H. : 20 cm
0265: Jacques ADNET (1900-1984) Sujet en faïenceEst. €50-€100
Joseph KOVESY (1883-?) Buste de femme dénudé: Joseph KOVESY (1883-?) Buste de femme dénudée - vers 1930 Huile sur toile. Signé en bas à gauche. 65 x 50 cm
0266: Joseph KOVESY (1883-?) Buste de femme dénudéEst. €200-€300
Chiffonier en bois naturel 128 x 94 x 43 cm: Chiffonier en bois naturel 128 x 94 x 43 cm
0267: Chiffonier en bois naturel 128 x 94 x 43 cmEst. €40-€60
Cuisinière de marque NOBEL: Cuisinière de marque NOBEL
0268: Cuisinière de marque NOBELEst. €200-€300Lot Passed
Paire de petits miroirs à main en argent à: Paire de petits miroirs à main en argent à décor au repoussé 14,5 x 11,5 cm
0270: Paire de petits miroirs à main en argent àEst. €80-€120
Ensemble de 4 cadres photo en métal argenté: Ensemble de 4 cadres photo en métal argenté Le plus grand 31 x 26 cm
0273: Ensemble de 4 cadres photo en métal argentéEst. €80-€120
Un cadre photo en argent à décor rocaille: Un cadre photo en argent à décor rocaille avec cartouche (vierge de gravure). 35,5 x 23 cm
0274: Un cadre photo en argent à décor rocailleEst. €80-€120
Un cadre de miroir en argent à décor rocaille: Un cadre de miroir en argent à décor rocaille 31 x 21 cm
0275: Un cadre de miroir en argent à décor rocailleEst. €100-€150
CHRISTOFLE Cadre photo en métal argenté: CHRISTOFLE Cadre photo en métal argenté 19,5 x 15,5 cm
0276: CHRISTOFLE Cadre photo en métal argentéEst. €30-€50
Petit cache pot en faience émaillée à: Petit cache pot en faience émaillée à décor fixé à la barbotine à motif de fleurs 16 x 23 cm
0279: Petit cache pot en faience émaillée àEst. €30-€50
LONGCHAMP Vase en faïence émaillée: LONGCHAMP Vase en faïence émaillée à décor fixé à la barbotine à motif de fleurs et de papillons Marque en dessous H : 33 cm
0280: LONGCHAMP Vase en faïence émailléeEst. €30-€50