IMPORTANT SALE IN THE FRENCH RIVIERA 2018-05-26 Auction - 349 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 13

Antibes, France

IMPORTANT SALE IN THE FRENCH RIVIERA

Vente sur place de l'entier mobilier d'une propriété de Villefranche sur Mer
Lot Number: Lowest
Lot de trois assiettes décoratives de forme: Lot de trois assiettes décoratives de forme circulaire en faïence à décor naturaliste en haut relief de crabe araignée et crustacés fixé à la barbotine.
0306: Lot de trois assiettes décoratives de formeEst. €50-€80
CARLTON WARE Coupe en faïence polychrome: CARLTON WARE Coupe en faïence polychrome formée de feuilles de choux à pieds composés d’écrevisses. 12 x 23 x 23 cm
0310: CARLTON WARE Coupe en faïence polychromeEst. €20-€30
Assiette polylobée en faïence à dé: Assiette polylobée en faïence à décor naturaliste en haut relied de champignons. Marque au revers. D : 23 cm
0311: Assiette polylobée en faïence à déEst. €30-€50
Paire de vases en faience émaillée à: Paire de vases en faience émaillée à décor fixé à la barbotine à motif de fleurs Marque en dessous H : 32 cm
0312: Paire de vases en faience émaillée àEst. €50-€80
Paire d'aiguières en faience émaillée: Paire d'aiguières en faience émaillée à décor fixé à la barbotine à motif de fleurs H : 34 cm
0313: Paire d'aiguières en faience émailléeEst. €50-€80
Cache pot en faience émaillée à dé: Cache pot en faience émaillée à décor fixé à la barbotine de fleurs
0314: Cache pot en faience émaillée à déEst. €30-€50
Panier en faience émaillée à décor: Panier en faience émaillée à décor fixé à la barbotine à motif de fleurs 36 x 22 cm (accident)
0315: Panier en faience émaillée à décorEst. €30-€50
Ensemble de 2 paniers en faïence émaillé: Ensemble de 2 paniers en faïence émaillée à décor fixé à la barbotine à motif de fleurs H : 17 et 21 cm
0319: Ensemble de 2 paniers en faïence émailléEst. €20-€30
Meuble en encoignure à deux corps en bois: Meuble en encoignure à deux corps en bois patiné crème 250 x 80 cm
0321: Meuble en encoignure à deux corps en boisEst. €100-€150
EICHWALD Coupe en faïence à décor de: EICHWALD Coupe en faïence à décor de dragon et de femme ailée Deuxième moitié du XIXe siècle 61 x 58 cm (accident)
0323: EICHWALD Coupe en faïence à décor deEst. €50-€100
Paire de vases en fonte de fer 20 x 28 cm: Paire de vases en fonte de fer 20 x 28 cm
0324: Paire de vases en fonte de fer 20 x 28 cmEst. €30-€50
Grand sujet en bois sculpté représentant un: Grand sujet en bois sculpté représentant un lapin
0325: Grand sujet en bois sculpté représentant unEst. €30-€50
Grand meuble de métier en bois à patine jaune: Grand meuble de métier en bois à patine jaune ouvrant par 15 tiroirs en façade. XXe siècle 280 x 92 x 62 cm
0326: Grand meuble de métier en bois à patine jauneEst. €200-€300
Rameur de marque Concept 2 Indoor Power: Rameur de marque Concept 2 Indoor Power
0328: Rameur de marque Concept 2 Indoor PowerEst. €50-€100
Vélo couché de fitness: Vélo couché de fitness
0329: Vélo couché de fitnessEst. €30-€50