A149 Paintings, Contemporary Art, Furniture 2018-06-22 Auction - 435 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 5

Zürich, Switzerland

A149 Paintings, Contemporary Art, Furniture

Lot Number: Lowest
Eichmann, Heinrich (1915 Zürich 1970) Ansicht der Casa: Eichmann, Heinrich(1915 Zürich 1970)Ansicht der Casa Bernardoni in Muzzano, mit der Wohnung und dem Atelier Alis Guggenheims, 1961. Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert und datiert. 65x92
3139: Eichmann, Heinrich (1915 Zürich 1970) Ansicht der CasaEst. CHF 2,800-CHF 3,500
Heussler, Ernst Georg (Basel 1903–1982 Zürich) "Le: Heussler, Ernst Georg(Basel 1903–1982 Zürich)"Le moulin de la meuniére", 1963. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert, verso auf Keilrahmen bezeichnet. 80x104 cm.
3142: Heussler, Ernst Georg (Basel 1903–1982 Zürich) "LeEst. CHF 800-CHF 1,400
Tschumi, Otto (1904 Bern 1985) "Le géant mort", 1943.: Tschumi, Otto(1904 Bern 1985)"Le géant mort", 1943. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert, verso signiert, datiert und bezeichnet. 29x24 cm.
3147: Tschumi, Otto (1904 Bern 1985) "Le géant mort", 1943.Est. CHF 3,000-CHF 5,000
Pola, Paolo (Campocologno 1942–lebt und arbeitet in: Pola, Paolo(Campocologno 1942–lebt und arbeitet in Muttenz b. Basel)"Zeichen auf Blau", 1990. Mischtechnik auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 80x100 cm.
3149: Pola, Paolo (Campocologno 1942–lebt und arbeitet inEst. CHF 1,400-CHF 2,000
Comment, Jean-François (1919 Porrentruy 2002) "Vers: Comment, Jean-François(1919 Porrentruy 2002)"Vers là-bas", 1976/78. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert, verso auf Künstleretikett bezeichnet. 115,5x131 cm.
3150: Comment, Jean-François (1919 Porrentruy 2002) "VersEst. CHF 2,500-CHF 3,500
Bucher, Mayo (Zürich 1963–lebt und arbeitet in Zürich): Bucher, Mayo(Zürich 1963–lebt und arbeitet in Zürich)"Alberti", 1997. Öl und Acryl auf Holz. 160x160x5 cm.
3153: Bucher, Mayo (Zürich 1963–lebt und arbeitet in Zürich)Est. CHF 2,000-CHF 2,500
Lichtsteiner, Alois (Ohmstal 1950–lebt und arbeitet in: Lichtsteiner, Alois(Ohmstal 1950–lebt und arbeitet in Murten und Paris)"Les langues" 1990. Öl auf Leinwand. Unten rechts mit "Ohmstal" signiert, verso signiert, bezeichnet und datiert. 120x90 cm.
3154: Lichtsteiner, Alois (Ohmstal 1950–lebt und arbeitet inEst. CHF 2,000-CHF 3,000
Lichtsteiner, Alois¨ (Ohmstal 1950–lebt und arbeitet in: Lichtsteiner, Alois¨(Ohmstal 1950–lebt und arbeitet in Murten und Paris) "Les langues", 1990. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert "Ohmstal", verso signiert, bezeichnet und datiert. 120x90 cm.
3155: Lichtsteiner, Alois¨ (Ohmstal 1950–lebt und arbeitet inEst. CHF 2,000-CHF 3,000
Lecoultre, Jean (Lausanne 1930–lebt und arbeitet in: Lecoultre, Jean(Lausanne 1930–lebt und arbeitet in Lausanne und Pully)"Vous-mêmes 20", 1991. Öl, Acryl und Collage auf Leinwand. Verso signiert, datiert und auf Keilrahmen bezeichnet. 146x130 cm.
3156: Lecoultre, Jean (Lausanne 1930–lebt und arbeitet inEst. CHF 3,000-CHF 4,000
Hug, Fritz (Dornach 1921–1989 Zürich) Straussenpaar,: Hug, Fritz(Dornach 1921–1989 Zürich)Straussenpaar, 1983. Öl auf grün gefärbtem Leinen über Jute. Unten mittig signiert. 100x120 cm.
3159: Hug, Fritz (Dornach 1921–1989 Zürich) Straussenpaar,Est. CHF 2,000-CHF 3,000
Neapel, Anfang 18.Jh. Hirte mit seiner Herde in: Neapel, Anfang 18.Jh.Hirte mit seiner Herde in Ruinenlandschaft. Öl auf Leinwand. 39,4x50 cm. - Kraqueliert, kleine Pigmentausbrüche, Bestossung am rechten Rand, Retouchen.
3200: Neapel, Anfang 18.Jh. Hirte mit seiner Herde inEst. CHF 1,000-CHF 1,500Lot Passed
Dujardin, Karel (Amsterdam 1622–1678 Venedig): Dujardin, Karel (Amsterdam 1622–1678 Venedig)Nachfolger d. 18.Jhs.Viehherde bei einer Steinbrücke. Öl auf Leinwand. 33,5x43,7 cm.- Doubliert, stark retuschiert.
3201: Dujardin, Karel (Amsterdam 1622–1678 Venedig)Est. CHF 1,000-CHF 1,500Lot Passed